Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура "Форпост" (очень хороший фильм)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229332
    Helga X.
    Участник

    «Форпост» — это фильм-откровение.
    Фильм — проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном.

    #2190240
    Афоня
    Участник

    «Форпост» — это фильм-откровение.
    Фильм — проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном.

    Михаила знаю лично в реале, очень душевный человек.Впрочем на Буковине знаю почти всех иеросхимонахов, это дружбан Бенедикт(Якубовский) со Свято-Николаевского монастыря, что в скалах на берегу Днестра
    Много чего можно рассказать,да места тут мало и времени нет.Вообще сильные там монахи, предстоятель УПЦ МП Онуфрий то же оттуда, знаю его со времён его архиепископства, толковый.

    #2190245
    Helga X.
    Участник

    Фильм тяжёлый, но жизнеутверждающий, после его просмотра понимаешь, что всё, что ты делаешь, это мелочи, и все твои проблемы — не проблемы… Такие фильмы надо по телевизору показывать в прайм-тайм.

    Афоня, если найдёшь потом время, расскажи побольше. Кстати, что в твоём понимании «сильные монахи»? Это твоё ощущение или молва?

    #2190277
    Афоня
    Участник

    Фильм тяжёлый, но жизнеутверждающий, после его просмотра понимаешь, что всё, что ты делаешь, это мелочи, и все твои проблемы — не проблемы… Такие фильмы надо по телевизору показывать в прайм-тайм.

    Афоня, если найдёшь потом время, расскажи побольше. Кстати, что в твоём понимании «сильные монахи»? Это твоё ощущение или молва?

    Сильные это личное наблюдение. На Буковине есть о.Михаил, не Жар , а другой, его ещё при совдепе щемили и паковали. Из того что сам видел когда он идёт на службу, двери в церковь сами открываются, а когда лично с ним говорил, то он сказал что бы я сначала выложил всё из своих карманов и оставил за дверью и пречислил что там у меня есть. При беседе он сказал мне некоторые моменты из моей жизни, которые кроме меня никто не знал. Потом сказал что у меня наголос редкий и просил читать 3 раза по 40 дней Псалтырь и Евангелие в голос, пояснил для чего, вообщем я согласился помочь ему, потому что у него этого дара нет.Человек очень хороший. Я бы туда поехал, но пока нет возможности и времени.Кстати Онуфрий оттуда же.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.