Главная Форумы Новости За рубежом Финансы. Северный пушной зверек.

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225728

    Лихорадка Эбола теперь уже никого не колышит.
    Мир стала поглощать другая.
    Золотая.
    Причём покупатели теперь не удовлетворяются расписками, но хотят иметь на руках физическое золото, в виде брусков и слитков.

    Британский The Telegraph пишет, что продавцы драгметаллов рапортуют о рекордных продажах:

    http://www.telegraph.co.uk/fin

    Также сообщается, что некоторые банки Лондона размещают необыкновенно большие заказы на физическое золото, и что спрос на золото со стороны Китая грозит запустить очередную золотую лихорадку.

    Что происходит реально?
    Почему золото внезапно стало таким интересным для покупателей? Может быть, дело в том, что мировая добыча золота снизилась за последний год на 50 процентов?

    — Нифига)
    Инвесторы просто напуганы разворачивающейся на финансовых рынках драмой и ищут возможности спасти свои денежки хотя бы в золоте.
    История с Дойч Банком.
    Кандидат в небесную сотню.

    Проблемы у банка проявляются с каждым днём всё сильнее — Дойче банк начал уже даже выкуп собственных облигаций для успокоения инвесторов.

    Это как если бы вы для успокоения гостей, котрых пригласили на вечеренку, стали бы при них палить из стволов по всем стенам и шкафам, убеждая их таким образом что там никто не прячется и им ничто не грозит.

    Очевидно, что немецкого бегемота надо спасать — так как если рванёт бомба в 64 трлн находящихся на балансе банка деривативов, мало не покажется никому, этого объёма хватит, чтобы несколько раз с гарантией обрушить всю банковскую систему планеты.

    Однако кто будет спасать Дойче банк и за чей счёт?
    Может быть, ЕЦБ напечатает тот триллион-другой евро, которые нужны банку, чтобы удержаться на плаву? Но ведь европейскому центробанку надо ещё получить на это согласие всех заинтересованных сторон — тех же итальянцев, банковская система которых переживает сейчас, мягко говоря, весьма опасный период:

    http://www.finmarket.ru/news/4

    Действовать надо быстро, но клубок европейских бюрократов настолько медлителен и раздроблен, что решение может быть принято слишком поздно — и тогда Дойче банк, взорвавшись, похоронит под своим обломками всех и вся. При этом, повторюсь, Дойче банк — это всего лишь одна из готовых рвануть финансовых бомб, пусть и очень крупная.

    Бомбануть может сейчас где угодно: в странах PIGS, в Китае, в США… куда ни ткни, проблемы везде только нарастают.
    Акции того же Credit Suisse, например, стремительно падают вниз — а по размерам он вполне сравним с Дойче банком

    http://aftershock.news/?q=node

    Вот такая блин загогулина.

    #2225730

    Еще раз, коротко и по — Русски.
    Про Дойч банк.
    Размер имеет значение.
    И Дойче банк сейчас вполне может стать тем Lehman Brothers, банкротство которого официально открыло в 2008 году предыдущий сезон мирового кризиса.

    Но Лемон утонул с тремя сотнями миллиардов. Подумаешь, фигня.
    А Дойч банк прячет своем брюхе 60 триллионов евро.

    Для понимания масштабов – это в четыре раза больше, чем ВВП США. Если эта хреновина йопнет, то взрвчик не оставит от долларового мира камня на камне. Мало не покажется никому.

    Итак, дамы и господа, делайте ваши ставки.

    #2225731
    diversant186
    Участник

    После перезагрузки матрицы — мировой финансовой системы.

    Перезагружай, я не против.

    #2225732

    Новости с фондовых рынков все веселее.

    Японская биржа второй раз за три дня просела на 5%.
    Nikkei подобен самолёту с камикадзе, зашедшему на атаку.
    Летит, но вниз. Причем круто. Отвесно.

    #2225743
    Кали
    Участник

    Перезагружай, я не против.

    Я тоже не против,вот всё жду когда ФРС США будет поборот да так,чтоб не в Тае бензин дешевел,а в России.:smile1:

    #2225744
    diversant186
    Участник

    Новости с фондовых рынков все веселее.

    Японская биржа второй раз за три дня просела на 5%.
    Nikkei подобен самолёту с камикадзе, зашедшему на атаку.
    Летит, но вниз. Причем круто. Отвесно.

    Ага!
    Йена упала круто и отвесно, как буревесник..:faceoff:
    Камикадзы мы, а Япония одна из самых богатых стран, с самыми высокими зарплатами и уровнем жизни.
    Теперь расскажи нам какие бедные американцы, англичане и немцы.
    Може хватит тут лить в уши едросовскую агитку?

    #2225745
    Helga X.
    Участник

    Я, кажись, всё пропустила? Тут, гляжу, очередь… то ли за баблом, то ли за золотом… кто крайний?

    #2225748
    diversant186
    Участник

    Я, кажись, всё пропустила? Тут, гляжу, очередь… то ли за баблом, то ли за золотом… кто крайний?

    Не, просто Доча опять занялась агитационной работой.
    Кремлевский рупор.

    Я знаю что Мастера Камня , видя, что опасность грозит Человеку как виду и всей Природе, принимают сторону ВВП и России.[/quote]
    Кто принимает то?

    У Путина есть Грааль.[/quote]
    Заразный?

    #2225826

    Я тоже не против,вот всё жду когда ФРС США будет поборот да так,чтоб не в Тае бензин дешевел,а в России.:smile1:

    Кали, я тебе кое что объясню.
    Для того чтобы у нас все было как у «них», то есть для того чтобы вместе с падением мировых цен на нефть бензин также падал, нужно всего то провести земельную реформу и предоставить «их» корпорациям скупать наши месторождения и земли, на которых они будут строить свои НПЗ.
    Продать Россию и всего делов.
    И будет щастье видеть как цены на нефь падают, а вместе с ними падают цены на заправках.

    «Мировые цены» на нефть устанавливают они, действуя в своих интересах, никакого «цивлизованного рынка энергоносителей» нет.
    Нефть на биржах продается и покупается в виде фьючерсных контрактов, стоимость которых определяет цену. И объемы этих контрактов на порядки превосходят реальную торговлю.
    И не только цену на нефть определяют эти контракты, но и эмиссию главного их товара — доллара ФРС.
    Потому что нефть на биржах продается за доллары.
    Следовательно, так регулируется его курс.
    Объемы же денежой эмиссии определяются объемами фьючерсных контрактов, а не реальных.
    И если мировые реальные объемы продаж только растут из года в год а эмиссия уменьшилась, то для того чтобы биржевая экономика продолжала функционировать что нужно? Нужно снизить цену.
    Если они снова запутят станок, а они его запустят (жить то им надо как то :smile1:), то цены снова вырастут.
    И все «экономисты» в один голос запоют что происходит «оздоровление» мировой «экономики».
    — Дебилы, мля)

    #2225828

    Поэтому все эти спеуляции («у них все как у людей и только у нас бензин растет, когда мировая цена на нефть падает») расчитаны на невежество людей, на толпу.
    Если все же хотим «как у них», нужно полностью лечь под «них».
    Но разве мы этого хотим?
    Есть другой способ: лишить их права быть единственным эмиссионным центром.
    Но это —война.
    И она идет уже вчера.

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 363 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.