Главная Форумы Русская нация Русская оборона Армия Эхо войны. Правильное воспитание мальчика.

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230590
    Helga X.
    Участник

    Иван Отраковский

    uu6pAVkogxg.jpg

    26 января 2016 в 15:35

    Эхо войны. Правильное воспитание мальчика.

    Во все века Русские всегда воевали и дети рано взрослели, быстро проходя этап от мальчика к мужчине. К 16 — ти годам становясь образцом Воина — защитником Веры, Отечества, семьи. К 20 — ти уже опытным, способным вести за собой людей. Все эти расхолаживания, удобства, сюсюкания и попытка в будущем устроить сыночка потеплее приводит к печальным событиям. Убери в будущем родительскую заботу и чадо мужского пола начнет ломаться. Закали в детстве и он спокойно перенесет и голод, и холод, и житейские невзгоды. Наша излишняя «любовь» к своим детям несет негативные последствия в будущем. Они вырастают изнеженными, эгоистами, бездушными, думающими только о развлечении и потреблении. Идеальные рабы.

    Все от того, что мы считаем что у моего ребенка должно быть все самое лучшее. Зачем? Никто не говорит что ребенок должен ходить в обносках, или голодать. Но с детства должен учиться преодолевать трудности. Через спорт, закалку. К этому необходимо прибавить духовность. Собственным примером прививать чадам любовь к молитве, храму. Объяснять грани добра и зла. Ответственность каждого перед Богом и Отечеством. Девочки — как жены и матери, мальчика — мужа и защитника. Это главная цель воспитания — осознать для чего мы приходим в этот мир и какие функции должны выполнять.

    Я не люблю войну. Но она была, есть и будет, пока на свете есть зло. Нами должны рождаться и воспитываться те, кто это зло будут останавливать. Словом ли — молитвой, делом ли — оружием, каждым по таланту данным Богом.

    Скажу по себе. Я в 5 лет впервые взял в руки автомат на стрельбище, с 12 ходил на секцию боевого самбо. Отца боялся как огня. С возрастом пришло уважение и благодарность. Без всяких сомнений знал одно, буду военным. И даже если бы жизнь сложилась иначе, и я стал инженером, юристом, еще кем, заложенное воспитание все равно говорило бы внутри, я солдат.
    Мужчина = солдат! Другого определения я не знаю.
    Спаси всех Бог.

    Иоанн Отраковский
    http://vk.com/ruspatriot75?w=wall3447398_9464%2Fall

    V_poBlJWZvw.jpg

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.