Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011938
    Афоня
    Участник

    Челядь — это чужеземный раб, не из славян или русских. Ясен перец Святослав немерено заваевал и продавал как рабов проклятых хазар, которые угоняли в рабство славян. Они же хазары приняли крещение в Византиии и освобождалис от рабства, ибо христианам нельзя было иметь в рабах христианина. А затем эти крещеные хазары и пошли на Русь огнем и мечом крестить нас.

    Какой уникальный плагиат. Ты хоть на Ахиневича ссылайся. Его туфта, один в один.

    #2011939
    omyasoed
    Участник

    Какой уникальный плагиат. Ты хоть на Ахиневича ссылайся. Его туфта, один в один.

    То есть ты согласен, что сами русские-славяне продавали себя же в рабство со стародавних времен до крещения Руси и после, а уж затем христианская церковь запретила торговать на экспорт и стало внутреннее потребление рабов — крепостное право? Так по твоему выходит.

    #2011951
    omyasoed
    Участник

    Последнее предупреждение. Не надо этот бред здесь распространять! Старик.

    #2011954
    Афоня
    Участник

    То есть ты согласен, что сами русские-славяне продавали себя же в рабство со стародавних времен до крещения Руси и после, а уж затем христианская церковь запретила торговать на экспорт и стало внутреннее потребление рабов — крепостное право? Так по твоему выходит.

    Ты же Омский, так что с тобой всё ясно, ты адепт секты инглингов, главой которой является ребе Ахиневич, толкающий подобную пургу. К ведичеству сей бред никакого отношения не имеет. Ты поищи в своём Омске Вована Мануйлова, он тебе за эту пургу подробно расскажет, как они вместе с Ахиневичем сочиняли :D:D:D

    #2011984
    Афоня
    Участник

    Возрождение феникса?

    В вопросе объединения славян важным составляющим является вопрос веры. Как и идеология, вера является одним из основополагающих элементов, способствующих сплочению людей и целых народов. В конце 20 века начало набирать силу новое религиозное течение со своими пантеонами богов, учителями и просветителями, местами поклонения, обрядами и празднествами – неоязычество, оно же – родноверие. Явив себя в 80х года 20 века, это верование по заверению самих её адептов является восстановлением, реконструкцией или как вам угодно наследием языческих верований славян и праславян.

    Родноверы утверждают что:

    Неоязычесттво — родная вера, христианство же, вера чужая, еврейская, предназначенная только для евреев, но никак не для славян;
    Христианское учение, есть учение рабское, учение слабаков, подставляющих щёки;
    Неоязычество — правера многих, если не всех религий мира, а славяне (арии, как ещё именуют сами неоязычники славян), предки многих народов, в том числе народов, населяющих современную Индию, немцев, англичан и т.д.
    История переписана христианскими или по определению самих язычников «жидохристианскими» историками.
    Русь крестили насильно, «огнём и мечём», при этом погибло около 9 миллионов славян.
    Фундамент и база неоязычества

    Итак, какие же доводы и доказательства приводят нам родноверы? Ну начнём наверное с небезызвестных так называемых «Славяно–Арийских вед» (САВ), которые по утверждению неоязычников, является древним священным писанием, которое и было даровано славянам богами и не менее священного для адептов – язычников писание, «Велесовой книги». Разберёмся, насколько священны и насколько древние эти книги. Вот что говорит нам википедия:

    Ве́лесова книга (Влесова книга, Книга Велеса, Влес книга, Влескнига, Дощечки Изенбека, Дощьки Изенбека, Veles Book, Vles Book, сокращённо ВК) — письменный текст, впервые опубликованный в 1950-е годы русскими эмигрантами Ю. П. Миролюбовым и Ал. Куром (А. А. Куренковым) в Сан-Франциско. Согласно рассказам Миролюбова, списан им с утерянных во время войны деревянных дощечек, якобы созданных примерно в IX веке. Содержит предания, молитвы, легенды и рассказы о древней славянской истории примерно с VII века до н. э. до IX века н. э.

    Что мы имеем? На самом деле кроме слухов о якобы древних дощечках 5 в. н.э. мы не имеем ничего, кроме снимка одной из дощечек, которая экспертизой была признана подделкой 19 в.

    Вывод экспертизы:

    Фотография на самом деле — прорись.
    Содержание «Велесовой книги» и её язык свидетельствуют о подделке.
    Особенно бросается в глаза именно язык написания этой книги. По выводам лингвистов в данном тексте использовались различные способы образования слов, в том числе и неизвестные лингвистике, т.е. выдуманные. Теперь перейдём к «Славяно – Арийский ведам». Этот сборник книг по словам одного из авторитетных «волхвов» язычников, а точнее одного из их течений – инглиизма, который считает себя единственным толкователем САВ, Хиневича, имеет инопланетное происхождение, что само по себе вызывает ряд вопросов. Стоит сказать, что нет ни одного артефакта, подтверждающих историчность этого сборника, как и нет ни одного упоминания в каких либо известных исторических документах и летописях о САВ. Проще говоря, откуда не возьмись священное писание, не имеющее под собой никаких доказательств своего древнего происхождения, а тем более инопланетного. Да и сама личность А. Хиневича (Патера Дия), как он сам себя величает (в значении «Отца Богов») вызывает множество вопросов. Кто такой Хиневич и почему именно он авторитет и единственный толкователь САВ, откуда у него такие знания? (Хотя, кое кто всё таки оспаривает право на толкование САВ с Хиневичем, а именно лжеакадемик Левашов, тем самым создавая иллюзию борьбы за право истолковывать якобы авторитетный источник). Но прежде чем отвечать на эти вопросы стоит просто разобраться, а какими методами Дий пропагандирует своё учение. Всё просто, Патер Дий просто толкует христианство по иному, нежели христианские богословы и даже Отцы Церкви. Вот пример толкования отрывка из Библии господином Хиневичем:

    Вот когда говорят: «Иисус же для всех» — я говорю: «Кто вам такое сказал?» — «вот батюшка на службе». Я говорю: «Ну, значит батюшка не читал Библии…». (Мф 15: 24): Когда ученики приступили к Иисусу и говорят: «женщина тебе в след кричит, Он им ответил: „Я послан только к погибшим овцам дома Израиля“».

    Т.е. христианство, есть учение только для евреев, но никак не для славян. Видимо новоявленный волхв сам не читал Библии, где Иисус прямо говорит ученикам: «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». Матфея (Мф 28:19).

    И наконец самое интересное то, что господин Хиневич распространяет слухи о том, что само понятие православие вовсе не христианское, а как раз языческое, что значит Правь и Славь, а хитрые христиане просто «украли» этот термин у язычников. У этой теории есть ещё один ярый и не безызвестный защитник, некий В. А. Истархов. Только вот не учли неоязычники, что термин этот просто перевод с греческой кальки ὀρθοδοξία, т.е. «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление», собственно ортодоксия может переводиться как православие и язычество тут не причём. Но кто же будет проверять информацию, никто, вот и распространяют по социальным сетям такие байки о православном язычестве. И немного о Истархове. Этот учитель неоязычников так же не брезгует подменить и исковеркать смысл некоторых исторических документов:

    «Вера христианская — уродство есть». — по словам Истархова эти слова принадлежат князю Святославу Игоревичу, ярому язычнику, почти символу неоязычества. На самом деле Святослав не говорил таких слов, по крайней мере они ни где не записаны, но есть в Повести Временных лет (ПВЛ) такой момент:

    «Ибо для неверующих вера христианская юродство есть». Эти слова говорит автор повести, поясняя отношение язычников к христианству, но это вовсе не значит, что так говорил Святослав. Сам же автор ПВЛ взял сии слова из Библии, где сказано:
    «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть». (1ое Кор. 1. 18)

    Иностранцы в славянском пантеоне богов

    Интересен и пантеон богов в неоязычестве. Одним из главных богов в пантеоне является бог солнца Ра, хотя не нужно иметь религиоведческое образование, что бы знать в мифологии какого же народа этот бог состоит. Конечно же к славянству Ра не имеет никакого отношения. Так же любят неоязычники и переделать богов из других религий на свой лад, например Вышень, который упоминается только в так называемых «Свято-Русских ведах» А. И. Асова и уже упомянутой тут «Велесовой книге». Господин Асов является единомышленником того же Истархова. Сам бог Вышень, есть заимствование из индийских вед бога Вишну. Да, родноверы не брезгуют и индийскими богами, кроме Вишну в пантеон славянских богов неоязычниками были включены и Рамхат, он же Рама в индуизме, т.е. аватар того же Вишну. Индра, тут язычники даже не удосужились сколько-нибудь видоизменить имя этого бога и просто-напросто заимствовали его из индийских вед. Продолжать можно долго.

    #2011985
    Афоня
    Участник

    «Откуда ноги растут?»

    Почему же неоязычество так активно стало набирать силы в конце 80х годов и по наши дни? Кому и зачем это нужно? В конце 80х годов 20 века происходит увядание идеологии коммунизма и социализма, появляется идеологический вакуум, который в свою очередь нечем заполнить, т.к. православие в это время не преобладает в умах людей. Вот и возникает «идеологический голод». Просыпается огромный интерес учёных историков и любителей к славянству и древнему язычеству славян. Огромную исследовательскую работу в этом направлении провёл академик РАН Б.А. Рыбаков выпустивший под своей редакцией научную работу «Язычество древней Руси» (1987). В итоге получается, что лучшим вариантом заполнения идеологического и религиозного вакуума будет именно язычество, только вот маленькая проблемка, учёным достаточно мало известно о язычестве славян.

    Тут уместно рассказать вам о двух предположениях появления неоязычества. Есть мнение, что к зарождению родноверия приложил руку ни кто-нибудь, а сам шеф КГБ Ю.В. Андропов. Будучи человеком далеко не глупым, он естественно понимал, что чтобы управлять народными массами и контролировать ситуацию нужно предложить альтернативу коммунизму и православию, т.к. сам Андропов был атеистом с коммунистической закалкой, то естественно православие не должно, по мнению главы КГБ возродиться стихийно, а возрождать его не входит в компетенцию атеиста. Вот и пал выбор на неоязычество. Тут уместно предположить, что как раз таки отсутствие борьбы с неоязыческим движением как таковым и скорость его распространения косвенно указывают на серьёзных её покровителей, коими могут являться спец. службы, контролирующие это движение.

    Другая версия появления неоязычества предполагает что это движение было создано израильской спец. службой МОССАД, а именно тремя отделами этой спец. службы: НАКА (информационно-аналитическое управление, проводит анализ полученной информации); Исследовательское управление (предоставляет отчёты о ситуации в различных регионах мира); Управление психологической войны и дезинформационных акций « Лохамопсихологит» (разрабатывает обманные манёвры, ведёт пропаганду и психологическую войну). Считается, что проектом МОССАДА являются как раз таки инглинги А. Хиневича. Итак, исследовательское управление МОССАДА, следя за ситуацией в СССР предоставляет отчёт в НАКА, а тот в свою очередь проводит анализ ситуации, после чего управление «Лохамопсихологит» разрабатывает движение инглингов, внедряя новую идеологию в Россию, контролируя идеологическую, а следовательно и ситуацию в России в целом. Серьёзные обороты движение инглингов начало набирать именно сейчас, в момент глобального кризиса человечества, как его называют в идейном плане кризиса библейского, когда христианство сдаёт свои позиции. Все ходы просчитаны на годы вперёд. Так же в качестве своего символа инглинги выбирают из множества коловратов именно свастику, это провокация, расчитанная на создание собственного алиби Хиневича, якобы инглинги за славянство и свастика, лишь одна из рун славян, хотя понятно, что Дия привлекут за это, именно это ему и нужно, ведь в глазах своих адептов он будет героем-мучеником.

    Цели создания МОССАДОМ инглингов таковы:

    Управляемая оппозиция (управление людьми, пошедшими за Хиневичем и его коллегой Трёхлебовым);
    Провокации (люди, не пошедшие за инглингами будут отторгать и язычество славян, принимая во внимание язычество как инглиизм);
    Конфронтация с православием (неподконтрольным мировой закулисе).
    Всё это должно вызвать желание людей стать атеистами или искать новых истин, тогда людям активно пропагандируют каббалистическое учение М. Лайтмана или ведизм индусов. Всё это потихоньку готовит людей к принятию нового мирового порядка, принятию новой идеи «проект ВЕНЕРА», который в свою очередь в более масштабных планах внедряется через мощнейшую секту «Нью Эйдж». Уничтожение православного христианства — приоритетная задача мировой закулисы и осуществляется она в России именно руками инглингов и прочих неоязыческих движений. В прочем не важно, КГБ ли создало неоязычество, тем самым борясь против православия или МОССАД, ясно одно, православие должно быть уничтожено, т.к. оно не поддаётся контролю на данный момент и лучший вариант тут конечно же подобие язычества с громкими лозунгами и яркими ярлыками по типу « Родная вера!». Это ни в коем случае не умоляет достоинства язычников и исследователей язычества славян, которые действительно не имеют цели как то дискредитировать православие, а просто изучают и реконструируют языческую культуру славян. Эти люди тоже пострадавшие в данной ситуации, ведь православная часть населения страны начинает отторгать древнее (настоящее) язычество, не отличая его от неоязычества, отторгать язычество, как культуру, что тоже не есть хорошо. Конечно, вера славян, есть христианство, именно оно объединяет славян по всему миру и борьба с ним, значит борьба против славян в целом и делается это под красивой и притягательной вывеской родноверия. Неоязычество в любом случае не может объединить и сплотить славян, уже сейчас в неоязыческих кругах серьёзные споры и противоречия. Народ просто делят на доли, дабы легче было их контролировать через новоявленных волхвов-агентов. Неоязычество не имеет ничего общего со славянством и язычеством славян, поэтому и не может называться родной верой по своей сути.

    #2011996
    omyasoed
    Участник

    Я предупреждал! Старик. — фуфло, там из нас попы баранов делают. Язычество фуфло потому что проект спецслужб дабы побороть христианство. Вопрос то открыт. До христианство что было? Далее ты сам то во что веришь? По себе могу сказать будучи пионером и выросши в СССР поверить в Бога типа Иисус Христос практически невозможно. Можно признавать существование высших сил и все. Христианская церковь (РПЦ) для меня есть бизнесс предприятие. И впринципе так оно и есть.

    #2011999
    Корректор
    Участник

    христианство же, вера чужая

    Это верно.

    „Я послан только к погибшим овцам дома Израиля“

    «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». Матфея (Мф 28:19).

    А что из приведённого он сказал ранее и при каких обстоятельствах?
    Ещё интересен вопрос, кто правильно и неизменно «соблюдает всё, что ОН повелел» — православные, католики или протестанты? 😀

    #2012002
    omyasoed
    Участник

    Я не парюсь относительно язычества или неоязычества. Для меня важно следующее. Сама концепция важна мне как русскому, в том плане что показывает мне мое великое прошлое. Сказка это или нет каждый будет решать для себя лично.
    Теперь к вопросу ортодоксии=православие.
    Получается что ортодоксальные евреи=православные евреи
    ортодоксальные мусульмани=православные мусульмани.
    Ортодокс=православный.
    Так получается?

    #2012004
    omyasoed
    Участник

    [B][COLOR=»Red»]Я предупреждал! Старик[/COLOR][/B]. — фуфло, там из нас попы баранов делают. Язычество фуфло потому что проект спецслужб дабы побороть христианство. Вопрос то открыт. До христианство что было? Далее ты сам то во что веришь? По себе могу сказать будучи пионером и выросши в СССР поверить в Бога типа Иисус Христос практически невозможно. Можно признавать существование высших сил и все. Христианская церковь (РПЦ) для меня есть бизнесс предприятие. И впринципе так оно и есть.

    Старик прекрати. Мы имеем более чем одну крупные религии. И представители других конфессий (отличной от христианской) считают христианство неверной. Более того с расцветом технократии, наеб..ть народ уже не получиться как в период жизни Христа. Да и более того всех уже давно интересует конец света. Это основное что еще пробуждает интерес у народа. На остальное всем пох…
    Я поэтому и веду полемику с точки зрения славянского язычества. Во первых это русская традиционная более древняя вера наших предков. И чтобы христианство было более качественной в моих глазах, то все духовенство должно показывать мне пример праведной жизни. Я же вижу совершенно обратное. Более того Иисус вымыл ноги своим ученикам и вспомни что при этом говорил. Вот пусть мне Кирил вымоет ноги, пусть тебе вымоет ноги. Пусть сделает то, что и его бог Ииисус Христос. И нераз не два, а постоянно.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.