Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009609
    omyasoed
    Участник

    Я не дорогой, не ваш и не надо мне тыкать, давайте на «вы». Я нигде и не отрицаю, что считаю истиной только Христа. Что там было еще у славян — это вопрос сугубо академический: у народов бывает много плохого, в связи с этим примечательна способность народа это плохое изживать — мы, русские в этом преуспели. Для меня языческое прошлое не несет духовной ценности.

    Что там было у славян это очень важный вопрос. Почему прошлое славян не несет для вас духовной ценности? Это плохо. Так жили наши деды и прадеды и не уважать? По меньшей мере странно от русского это слышать.

    #2009610
    Эдвин Мур
    Участник

    Бывает и такое конечно, человек несовершенен, усталость сказывается опять же. Кто-то слонов видит, а с кем-нибудь и «святые» во сне разговаривают)[/quote]Это разные вещи. Слоны не имеют никакой ценности, в то время как духовные видения даются людям обязательно с какой-то целью, на пользу, не бессмысленно.

    #2009611
    omyasoed
    Участник

    Это разные вещи. Слоны не имеют никакой ценности, в то время как духовные видения даются людям обязательно с какой-то целью, на пользу, не бессмысленно.

    Какие еще духовные видения? Принимаете что то?:confused:Как раз слоны имеют гораздо большую ценность, чем чьи то галюцинации.

    #2009612
    Эдвин Мур
    Участник

    Что там было у славян это очень важный вопрос.[/quote]Исключительно для истории.

    Почему прошлое славян не несет для вас духовной ценности? Это плохо. Так жили наши деды и прадеды и не уважать? По меньшей мере странно от русского это слышать. [/quote]Потому, что оно не имеет духовной ценности. Это не плохо и не хорошо — это так, как есть. Наши деды жили православными во Христе — вот опыт ценен и имеет значение. Странно это слышать исключительно вам из-за духовной и интеллектуальной незрелости, я тут не при чем.

    #2009613
    Эдвин Мур
    Участник

    🙂

    Какие еще духовные видения? Принимаете что то?Как раз слоны имеют гораздо большую ценность, чем чьи то галюцинации.
    [/quote]Вы какую-то глупость сказали.:) Я так понял вы просто не уловили суть диалога.

    #2009615
    omyasoed
    Участник

    [ATTACH]90[/ATTACH]
    [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]94[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

    Смотри какие народные герои. Все язычники православные.

    #2009616
    omyasoed
    Участник

    :)Вы какую-то глупость сказали.:) Я так понял вы просто не уловили суть диалога.

    Все сказано дословно. Духовные видения. Кому то что то привидилось и понеслось. Покажите героев христиан русских, которые сквозь века прошли и остались нам в наследие в былинах и сказках. Жду.

    #2009617
    omyasoed
    Участник

    Исключительно для истории.
    Потому, что оно не имеет духовной ценности. Это не плохо и не хорошо — это так, как есть. Наши деды жили православными во Христе — вот опыт ценен и имеет значение. Странно это слышать исключительно вам из-за духовной и интеллектуальной незрелости, я тут не при чем.

    А то есть во Христе жизнь это мы принимаем, а по другому хоть и гораздо дольше категорически нет. Чуть ли не отрицаем. Любой опыт предков ценен и имеет огромное значение для нас. Кто не помнит прошлого , у того нет будущего. А жить нужно настоящим здесь и сейчас. Творить и создавать. Расти духовно.

    #2009619
    Redactor
    Участник

    [ATTACH]90[/ATTACH]
    [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]94[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

    Смотри какие народные герои. Все язычники православные.

    а современные художники могли бы и с бластерами нарисовать… или это рисунки современников?

    #2009620
    Redactor
    Участник

    Все сказано дословно. Духовные видения. Кому то что то привидилось и понеслось. Покажите героев христиан русских, которые сквозь века прошли и остались нам в наследие в былинах и сказках. Жду.

    например Александр Невский.
    …реальный Герой, реальная личность, … а не сказочный персонаж, замешанный на неких событиях, разбавленных исторической пылью былин…

    для чего вы предлагаете ориентироваться нам на период развития жизни на территориях современной России, когда была такая междуусобная кровавая бойня, что не знали какие крепости и от кого строить… Вы хотите вернуть в России этот духовный период?

    вот вы живете в кахахстане?

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.