Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Есть ли еще кто на форуме, кто не празднует советский НГ?

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 209 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044382
    ОСТАП
    Участник

    Я вчера чудесно провел 1 января. Ходил в поход на природу, дышал свежайшим кавказским воздухом. Смотрел в ясную погоду на чудеснейшую панораму Большого Кавказского хребта с Эльбрусом во главе. Новогодний праздник удался. Встречал в кругу друзей. Что может быть лучше?

    чухня красивая согласен . Давно не был тянет ,снится . А как быть с этим ?
    http://runazi.livejournal.com/ Эссе по истории и современности национального социализма и расы.
    Почему не работает ?:ph34r::ph34r::ph34r:

    #2044421
    Doom
    Участник

    http://runazi.livejournal.com/ Эссе по истории и современности национального социализма и расы.
    Почему не работает ?[/quote]

    Этот ЖЖ удален.

    #2044431
    Nickolai3
    Участник

    Бред, имхо, нажраться можно и без праздника, а это как никак круглая дата, начало нового календаря.

    #2044434
    Doom
    Участник

    Зачем нажираться, можно просто встретить, немного расслабиться. Нажираться не надо.

    #2044649
    Корректор
    Участник

    Кураев предложил объединить Новый год и Рождество

    03.01.2013 00:57

    Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев считает необходимым объединить Новый год и Рождество Христово в один праздник. Он выражает надежду, что у Русской православной церкви хватит мужества на принятие такого радикального решения.

    Речь идет о том, чтобы перенести дату празднования Рождества на 1 января, сообщает агентство «Интерфакс». Любая другая дата празднования Рождества, по мнению православного миссионера, не логична: ведь счет лет нашей эры ведется именно от Рождества Спасителя. Кураев признал, что Новый год всерьез полюбился россиянам. Во времена СССР это был наименее идеологизированный из советских праздников, он считался семейным. Для религиозных людей Рождество все равно останется праздником, отмечает Кураев, а навязываться всем не имеет смысла. Если же объединить Рождество и Новый год, то, как полагает протодиакон, этот праздник «для каждого будет своим».

    «У Бога чудес хватит и на Новый год, и на Рождество», — выразил уверенность православный миссионер. [/quote]

    #2044651
    Афоня
    Участник

    Кураев предложил объединить Новый год и Рождество

    Ну уже бы и Хануку сюда приплюсовал, она же ему породнее:smeh::smeh::smeh:

    #2044653
    Афоня
    Участник

    А 7 ноября — великую октябрьскую социалистическую революцию тоже продолжаешь отмечать? При царе этого праздника тоже не было! Тогда и Пасху можно по-раньше отметить, чтобы не ждать и не поститься, как это делают католики и иудеи!

    А ты какого ляда день рождение кастильского жида празднуешь?

    #2044673
    Борей
    Участник

    Можно, но я так делаю много раз в году безо всякого нового года.

    Отлично сказано! Я даже добавлять ничего не буду! :thumbsup:

    #2044674
    Борей
    Участник

    Кураев предложил

    Тот еще хер…

    #2044683
    Корректор
    Участник

    Отлично сказано! Я даже добавлять ничего не буду! :thumbsup:

    А что там ещё можно добавить? :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.