Главная Форумы Россия Русское государство Еще раз о национальной идее

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229927
    Helga X.
    Участник

    Идея-то проста. Она в том, чтобы поставить (избрать) православного царя и служить ему. Как оно и было в стародавние времена. Вся идея в преданности и службе удерживающему мир от зла.

    У нас-то в головах программы развития, конкуренции программ. Кто лучше выступит и красивее напоет про светлое будущее. И не только красивее, мы уже тертые калачи, нам подавай, чтоб обоснованно было, с расчетами. Ведь слова классика о том, что каждая кухарка сможет управлять государством не просто так, а от понимания, что всякий, при условии отпущенного на волю тщеславия, хочет быть причастным к высшей власти. Что всякий хочет стать как царь. То есть равенство. Все равны и всякий может. Одним словом — демократия, которая, по словам святого преподобного Иоанна Кронштадтского, есть только в аду.

    Для понимания того, почему необходим царь, следует увидеть, что в демократии строится только ад. Под все красивые слова о правах человека и сексменьшинств, о равенстве и законности, о борьбе с коррупцией, — строится ад. Человек с отпущенными ограничителями превращается в чудовище. А в грехе все повсеместно равны. Что мы фактически наблюдаем на примере традиционно демократических стран.

    И реакция Ислама на чудовищность изменений человеческой природы не менее чудовищна по своей жестокости. Но дело в том, что с людьми, измененными в процедурах демократии до состояния извращенцев невозможно сосуществовать в одном пространстве. И дикие реакции исламистов станут повсеместными, где люди традиции вынуждены будут защищаться от трансформированных и агрессивно влияющих на из бытие как-бы уже бывших людей.

    Это же азы, что люди, погрязшие в грехе, не могут не понимать пагубности своего состояния и для них единственный способ самооправдания — это вовлечение в ту же грязь тех, кто не опустился до нее. Это мотор двигающий агрессией сексменьшинств. Поврежденная совесть — страшная сила. Изощренность вовлечения в грех через толерантность обезоруживает. Не осуждение греха, привычка к нему предопределяет впадение в него. При этом лозунг борьбы с коррупцией тоже двигатель, как бы предполагается, что люди традиции это коррупционеры, а извращенцы не воруют. Это из серии, что трудящиеся, взяв власть, не будут воровать у самих себя… Как будто перемены во власти уничтожают корысть.

    В чем суть национальной идеи? В воле! Воле единой! Воле справедливой! Царской! Именно это мы ищем! Именного этого хотим!

    Те же коммунисты ничего не могут предложить кроме диктатуры воли трудящегося класса, в конечно счете, персонифицируя ее в воле одного из таких людей. Просто царизм в выпечке идеи имущественного равенства и грубого материализма. Чего это стоит, мы уже знаем…

    Возможность смены правительства и правителя заложенная в демократии, возможность в сущности формальная, прикрывающая игры во власть элит, одних и тех же. Те же игры предлагали нам и коммунисты. Под другим соусом, но в сути своей способ формирования власти от формы собственности не средства производства не зависел. Частникам ли принадлежат заводы или чиновникам от государства, формирование власти подчиняется регламентам, исключающим инициативу снизу в принципе.

    По сути, тот же механизм заложен и в монархии, лишь с той разницей, что престолонаследие предсказуемо, исключает появление новых лиц. А значит и снижается риск появления новых ценностей, повреждения традиций, искажения человеческой природы.

    Как это не парадоксально звучит, но в монархии гибкость власти и реальная сменяемость власти существенно выше, чем при демократии от Маркса или от Вашингтона.

    Потому как это зависит в большей степени от ясной воли самодержца, чем от путаных публичных процедур, в которых, например русские, традиционно не сильны. А несколько веков, даже десятилетий на обучения им никто не даст, зато подчинение более ловким в говорильне нациям и продвигаемым ими извращенцам, гарантировано.

    В защите человека традиции мы нуждаемся сейчас, и в будущем будем нуждаться все в нарастающей степени.
    Человек, который положит предел повсеместному наступлению сексменьшинств, вступив, таким образом, в жесткий и опасный конфликт с существенной частью мира, уже подчинившегося извращенцам, такой человек и станет русским царем. И весьма скоро.

    Павел Дмитриев, Русская народная линия

    27.06.2015
    http://ruskline.ru/special_opinion/2015/06/ewe_raz_o_nacionalnoj_idee/

    #2207136
    Сергей_Ка.
    Участник

    Опять надежды, что придет некий бэтмен и решит за всех все их проблемы.

    Но как любой душе в этом мире, любой личности, которая есть дух нужно тело, посредством которого эта личность и может существовать в мире сем, точно также и царю нужно общество единомышленников готовое положить души свои за своего монарха. Думаю Господь уже не раз посылал русскому народу своих посланников, звавших народ выйти на свое призвание уготованное русским Богом. Но эти герои пали оставшись один на один с сатанинским молохом, преданные молчанием тех за кого они рискнули своей жизнью.

    Но этого еще мало. Можно быть слепым орудием обыкновенного прохвоста.
    Чтобы этого не случилось у каждой клеточки общества должна быть чистота сердца, посредством которой каждый гражданин может распознать где настоящий помазанник Божий, а где ставленник сатаноизбранного народа.

    #2207137
    Афоня
    Участник

    В чем суть национальной идеи? В воле! Воле единой! Воле справедливой! Царской! Именно это мы ищем! Именного этого хотим!

    Как то не хотим и суть национальной идеи совсем в другом, а не в создании очередной веритикальной пирамиды управления(угнетения).

    #2207141
    дядя Андрей
    Участник

    В чем суть национальной идеи? В воле! Воле единой! Воле справедливой! Царской! Именно это мы ищем! Именного этого хотим!

    Павел Дмитриев, Русская народная линия

    Кликуша какой-то. Ну хотим и хотим (кто хочет), истерить-то зачем?

    Опять надежды, что придет некий бэтмен и решит за всех все их проблемы.

    Вот это в точку.

    Как то не хотим и суть национальной идеи совсем в другом, а не в создании очередной веритикальной пирамиды управления(угнетения).

    Чем плоха идея Вождя, по ВР — Лидера? Вокруг него сплачивается Партия. Вокруг Партии — остальное общество. Вот — НС в чистом виде.
    Почему не Монархия? Вопрос о Монархии это всегда вопрос о Династии.

    Чего, вот ЭТИХ «царя» с «царицей» хотите?

    Есть же предложение Юрия Мухина, описанное в 4-й главе его книги «Не надейся не умрёшь»[/COLOR][/B] »Командировка в государство Солнца»

    #2207150
    Афоня
    Участник

    Чем плоха идея Вождя

    Errare est humanum, errare est humanum

    Лидера? Вокруг него сплачивается Партия. Вокруг Партии — остальное общество. Вот — НС в чистом виде.

    Не,это синагога оч похоже.

    Вопрос о Монархии это всегда вопрос о Династии.

    О тож. А родится дегенерат и чё?

    Чего, вот ЭТИХ «царя» с «царицей» хотите?

    Это жиды.

    Есть же предложение Юрия Мухина

    У каждого свои тараканы в голове.

    #2207191
    дядя Андрей
    Участник

    Errare est humanum, errare est humanum

    Смотри пункт 1.

    Не,это синагога оч похоже.

    Это в голове у тебя синагога, очень похоже.

    О тож. А родится дегенерат и чё?

    И ни чё, кирдык Династии. Если не будет династического переворота.

    Это жиды.

    Это Гога Гогенцоллерн с супругой.

    У каждого свои тараканы в голове.

    А ты своих дустом.

    #2207193
    Афоня
    Участник

    Это в голове у тебя синагога, очень похоже.

    Устройство одинаковое что у синагоги, что у предлагаемой модели.

    Это Гога Гогенцоллерн с супругой.

    Я в курсе. Но у жидов родство по матери, так что Гога не Гогенцоллерн.

    #2207201
    Корректор
    Участник

    А родится дегенерат и чё?

    Значит будет дегенеративный помазанник. Его же уже в таком виде Господь пошлёт.

    #2207860
    Helga X.
    Участник

    «Банальная интеллигентская терминология определяет «самодержавие» или как «абсолютизм», или как «тиранию».

    По существу же, «самодержавие» не может быть определено терминологически, оно должно быть описано исторически: русское самодержавие есть совершенно индивидуальное явление, явление исключительно и типично русское: «диктатура совести», как несколько афористически определил его Вл. Соловьев.

    Это не диктатура аристократии, подаваемая под вывеской «просвещенного абсолютизма», это не диктатура капитала, сервируемая под соусом «демократии», это не диктатура бюрократии, реализуемая в форме социализма, — это «диктатура совести», в данном случае православной совести. Русское самодержавие было организовано русской низовой массой, оно опиралось на Церковь, оно концентрировало в себе и религиозную совесть народа , и его политическую организацию.

    Политической организацией народа, на его низах, было самоуправление, как политической же организацией народа в его целом было самодержавие…

    Из всех доводов против монархии имеет самое широкое хождение такой: «А с какой же стати я, Иванов Самый Седьмой, стану подчиняться Николаю Второму?» Иванов Самый Седьмой забывает при этом, что, живя в государстве, он все равно кому-то подчиняется. Забывает и еще об одном: он подчиняется не Николаю Второму, а тому принципу, который в Николае Втором персонифицирован и которому Николай Второй подчинен еще в большей степени, чем Иванов Самый Седьмой.

    Царь есть только первый слуга монархии, и это очень тяжкая служба; пятьдесят процентов потерь за 116 лет! Нигде в мире, кроме России, такой службы не было, и нигде в мире, кроме России, люди не старались в меру юридической и моральной возможности отказаться от бремени Мономахова Венца. Обычно это было технически невозможно. Но когда появлялась лазейка — то вот, Николай Павлович усердно присягал Константину Павловичу, а Константин Павлович столь же усердно присягал Николаю Павловичу. Можете ли вы себе представить такое же соревнование между Троцким и Сталиным?»

    И.Л. Солоневич «Народная монархия»

    #2207861
    Helga X.
    Участник

    «Что можно сказать ещё?
    Самое меньшее: не флиртуйте ни с какой революцией. Не щеголяйте ни в каких гостиных никакими фейерверками революционного красноречия. Сгорит ваша гостиная — это бы еще полбеды. Но сгорит и ваша детская.

    Во имя вас самих, ваших жен и мужей, во имя ваших детей и ваших внуков — забудьте о Платоне, Конте и Марксе. Не забудьте о Робеспьере, Сталине и Гитлере.

    И постарайтесь вспомнить тихого и забытого Автора: «Берегитесь волков в овечьих шкурах: по делам и узнаете их»

    И.Л. Солоневич

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.