Главная Форумы Новости В России Дёмушкин хочет вернуть Калининграду название Кёнигсберг

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221920
    Аноним
    Гость

    4559.jpg
    Один из возможных претендентов на пост главы Калининграда, лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин хочет вернуть областному центру его историческое название — Кенигсберг. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с членами дискуссионного клуба «Амберкант», состоявшейся в среду. «Это мое личное пожелание, русский национализм и историческое название города Кенигсберг здесь ни при чем. Мне кажется, что название Кенигсберг — историческое, и может быть вполне этому городу возвращено. Есть вещи, которые неуместно возвращать, а есть то, что вполне может быть. Я, например, выступаю жестко в России за «десоветизацию», жестко выступаю за вынос Ленина из мавзолея. Я считаю, что многим нашим городам и улицам пора вернуть их исторические названия. Петр Первый, как известно, ездил в Кенигсберг», — заявил лидер движения «Русские».

    Также Дмитрий Демушкин сообщил, что готов вынести вопрос возвращения исторического названия на общественные слушания. «Вообще неважно — Калининградская область это или какая… За что выступают русские националисты — за права и свободы коренного населения России. Исходя из этого, какие на сегодняшний день интересы существуют и в Калининграде и везде? Первое- это проблема демографии, рождения. Морально-нравственное разложение. Борьба с пьянством и наркоманией. Устроение досуга, секций и молодежных объединений. Поддержка и создание всех программ, направленных на рождение детей. Потому что без этого ничего не будет, мы вымрем. Естественно русские националисты остро ставят вопрос борьбы с этнической преступностью и нелегальной эмиграцией. Это кратко, а если вы хотите услышать, что у вас ужасная брусчатка, которая разваливается — да, это есть. Многие вещи особенно в центре Калининграда могли выглядеть намного лучше. Я не прорабатывал вопрос, но я видел фотографии старого замка и, возможно, я бы поднял вопрос о его восстановлении здесь, в центре. Все-таки, можно было бы сделать Калининград таким туристическим центром», — заявил лидер «Русских».

    Доверенное лицо Дмитрия Демушкина в Калининграде Виктор Матвеев пояснил, что «все, что касается социально-экономического развития города ложится на доверенных лиц». «Сейчас мы формулируем программу развития, которая ляжет в основу предвыборной кампании. Мы уже привлекли специалистов. В частности, у нас есть специалист в сфере экономики, который как раз тесно занимается этим вопросом. Точнее занимается разработкой программы стратегического развития региона. Мы попросили его немножечко сузить сферу своих научных и практических изысканий и остановиться на проблемах города. Его имя пока секрет», — сообщил Виктор Матвеев.

    Касаясь перспективы проигрыша на выборах, Дмитрий Демушкин отметил, что «выгода от его участия в предвыборной кампании заключается в том, что люди наберутся опыта, а также создании организации и общего индекса повышения известности русских националистов и конкретных организаций». «Одно я обещаю точно: засиживаться, протирая штаны в кабинетах, мы не будем. Здесь будут молодые специалисты, которые, несмотря на все КЗОТы и прочее, будут пахать по 20 часов в сутки. Это будут люди из числа соратников и местных тоже», — подытожил лидер движения «Русские».

    Источник

    #2006553
    Крестоносец 88
    Участник

    Идея хорошая!

    #2006558
    Аноним
    Гость

    Идея хорошая!

    Ага, а после вообще Германии отдать, чего уж там!

    #2006560
    Эдвин Мур
    Участник

    Вот это, по-моему, лишнее. Хочет вернуть название — тогда справедливее будет Кролевец или Колобрега, по-славянски к тому же. Ведь Кенигсберг — это тоже не изначальное название захваченного немцами славянского города.

    #2006561
    Крестоносец 88
    Участник

    Ага, а после вообще Германии отдать, чего уж там!

    Тогда надо вернуть назад г. Ленинград и г. Свердлов?

    #2006562
    Аноним
    Гость

    Тогда надо вернуть назад г. Ленинград и г. Свердлов?

    Ни в коем случае!

    #2006563
    Анатолий
    Участник

    Ага, а после вообще Германии отдать, чего уж там!

    Вместе с Русским населением,фабриками и заводами которые они там построили…

    Тогда надо вернуть назад г. Ленинград и г. Свердлов?

    Не утрируй,нужно скажем убрать Свердловскуй и Ленинградскую области с карты,в Самаре додумались переименовать губернию из Куйбышевской.

    #2006570
    Крестоносец 88
    Участник

    Вместе с Русским населением,фабриками и заводами которые они там построили…

    А это ты жидо-большевикам скажи!

    #2006572
    Анатолий
    Участник

    А это ты жидо-большевикам скажи!

    А ведь папашабыл прав когда говорил что ты не вменяем!А я не верил..Каким жидо-большевикам?О чем сказать?Ты не рад что эти земли наши что-ли?

    #2006574
    Крестоносец 88
    Участник

    А ведь [B]папаша[/B]был прав когда говорил что ты не вменяем!А я не верил..Каким жидо-большевикам?О чем сказать?Ты не рад что эти земли наши что-ли?

    Твой папаша и чекисты были всегда правы даже когда убивали и мучали русских националистов! А тут уж тем более!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.