Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227889
    Серый
    Участник

    blog_00000002.gif

    мантра первая — начни с себя

    Сегодня слушала эфир петербургского «Эха». В студии у Натальи Костициной были волонтеры из «Красивого Петербурга». Вдруг звонит пенсионерка и спрашивает: «А не кажется ли вам, что лучше самим взять лопату в руки и пойти на уборку снега?». Мол, не активничайте, начните с себя.

    И дело даже не в том, что женщина не понимает, почему лучше научиться контролировать власть, чем брать самим лопату. Нет, я вовсе не за лентяев. Я лишь за то, чтобы наши сограждане поняли: если они заплатили за уборку снега, горячую воду или вывоз мусора, то снег должен убираться, вода — литься, а мусор — вывозиться.

    К сожалению, значительная доля наших сограждан искренне верит, что все дело — в тебе самом. «Начни с себя! Начни!», кричат они без умолку.

    Это гэбэшный способ манипуляции, заразивший некоторых сердобольных трудоголиков. Свалить все беды на гражданина, вызвать у него стыд, переориентировать внимание и внушить бесполезность затеи вмешиваться в большие дела.

    «Причем тут Путин? Начните с себя!»

    «Вместо того, чтобы на митинги ходить, лучше бы во дворе субботник провели»

    «Мы не выиграем выборы, пока не начнем политическое просвещение с себя»

    «Не считайте деньги с госзакупок — в чужой карман заглядывать некрасиво».

    Узнаете брата Колю? И Путин на брифингах, и тролли нашисткие в сети глушат нас этой мантрой. Начни с себя, начни с себя! Куд-д-д-да полез, паскуда, по площадям шастать? Нет уж, гражданин, твое дело маленькое. И за твою жизнь ты отвечаешь сам. Начни с себя и, будь добр, собой закончи.

    Не клюйте на уловку, на попытку подсадить вас на совесть, комплекс, чувство такта и воспитания. В кошельки чиновников нос можно и нужно совать. Гораздо умнее и достойнее заставлять работать тех, кому ты обречен платить, чем, отстегивая деньги, самому браться за лопату.

    «Начни с себя!» — это классический ход ГБ. Как отвлечение внимания ложными инфоповодами, как ответ на один вопрос другим.

    Когда вам советуют не ходить на марш, а погулять с ребенком в парке; когда велят смотреть в свой карман, а не депутатский; когда рекомендуют помогать своим родителям, а не чужим погорельцам, всегда помните — вы имеете дело либо с дураками, либо с наймитами. В столь сложный год помнить о них важно.

    Не покупайтесь на пропаганду или сверхглупую кухонно-табуреточную мудрость.

    Я уже начала с себя. Я не голосовала за ЕР, не воровала из бюджета, не убивала стариков. Даже окурки на тротуар не бросала.

    Я с себя начала — и?..

    Не верьте тем, кто советует сидеть тихо и начинать с себя. Это либо дураки, либо служители власти.

    Потому что только властям выгоден народ, все проблемы предпочитающий решать сам. И свои, и чужие.

    Анастасия Миронова

    вторая мантра — ты сам виноват во всем

    Закройте уши и раскройте глаза и посмотрите какую простую политику выбрали жиды в правительстве для подавления всякого недовольства и революционного настроения: «Ты сам во всем виноват»

    Ехал на машине ночью, попал в открытый люк или яму и оторвал колесо — Ты виноват сам! Надо было …..
    Ты, значит, платишь дорожный сбор, что бы асфальтировали дороги, ты платишь налоги, что бы было освещение, ты платишь коммунуслуги, что бы не бросали открытые люки.
    И ты виноват сам.

    Заболел ребенок — нужны лекарства, а издевательского государственного пособия в 130 гривен не хватает даже на памперсы?
    Ты виновата сама!
    Нечего было рожать, надо было головой думать куда рожаешь, надо было сначала разбогатеть, накопить денег в банковских счетах, а потом рожать.
    Ты просто тупая дура, которая залетела по собственной глупости!

    Банк не выдает депозиты? Ты во всем виноват сам!
    Ты знал в какой стране живешь, тебя просто лоханули! Повелся на душещипательную рекламу банков, в которой показывают счастливых детишек, красочные домики и машины?
    Ну что тут сказать — без лоха и жизнь плоха, забудь про свои сбережения и марш собирать бутылки, олух!

    Ты пришел в супермаркет где на полках лежит толи тухлятина толи просрочка, пришел на кассу а на ценниках цена одна когда на кассах совсем другая, потом тебя обсчитали и втулили просороченную отраву значит Ты виноват сам!
    Записывай ценники, нюхай товар. А лучше носи с собой санитарную лабораторию.

    Ты шел домой, а тебя сзади ударили по голове и ограбили?
    Ты виноват сам — нечего шляться по ночам где ни попадя и нечего одеваться как фраер — носи ватник и кроссовки.

    Правительство опустило гривну? Ты виноват сам!
    Надо было отслеживать прогнозы, надо было искать третью работу, надо было не голосовать, а теперь — терпи.

    Подняли цену на метро без всякого основания? Ты виноват сам!
    Не нравиться — не ездий на метро, а купи машину.

    Президент и весь кабмин имеют два гражданства и не скрывают, что работают на америку и грабят Украину? Это ты виноват! Ты заслуживаешь нас! Не нравиться — уезжай!

    #2145944
    Анатолий
    Участник

    Все верно!

    #2145946
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Все верно!

    Ну, а за что «Серому»-то «пасиПка»? :smeh: Хотел тоже ему поставить, только не нашел ничего его, за «компиляцию», что ли?

    «Серый», написали бы от себя чего, вы то что по этому вопросу мните?[/quote] — сказал бы я на этот его пост. 😆 :faceoff:

    #2145949
    Серый
    Участник

    «Серый», написали бы от себя чего, вы то что по этому вопросу мните? [/quote] А я, в отличие от Вас, не ПЕЙСатель. А по вопросу мну, что авторы вышеприведенных текстов во всем правы.

    #2145950
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    «ПасиПку» вам за это. 😆 :smeh: :thumbsup:

    #2145962

    Вся система , особенно в мегаполисах построена таким образом, чтобы простые люди искали себе негодяев , из такого же народа:smile1: Припарковался на газоне…вот и негодяй, так проще:smile1:
    Но и отрицать что быдлизация не идёт семимильными шагами, тоже нельзя.
    Еду с дачи с двумя молодыми парнями, останавливаюсь возле мусорного бака, ребята выходят и выгружают мус.пакеты рядом с баком. Прошу заметить мусорный бак почти пустой !
    Ну и что это было?:smile1:
    А для многих водил вообще не проблема выкидывать мусор где попало, типа дворники пусть и убирают.

    #2145963
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Еду с дачи с двумя молодыми парнями, останавливаюсь возле мусорного бака, ребята выходят и выгружают мус.пакеты рядом с баком. Прошу заметить мусорный бак почти пустой ! Ну и что это было?

    Я б с такими не ездил, паче не подвозил. 😆

    Ну и что это было? А для многих водил вообще не проблема выкидывать мусор где попало, типа дворники пусть и убирают.

    А это и было, как у «Серого» — «Мы же платим комуналку!» :smeh: :thumbsup:

    #2145965

    Скептик, после такого действа, к этим ребятам я потерял интерес, и больше меня с ними ничегошньки не связывает:smile1:
    От себя отвечу, выкинуть на улицу хоть фантик от конфеты, это себя не уважать. Моё ИМХО:smile1:

    #2145966
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    От себя отвечу, выкинуть на улицу хоть фантик от конфеты, это себя не уважать.

    Согласен, я, бывает, этот «фантик» в дверном кармане неделями вожу, но тоже в форточку не выкидываю, такожде и в море никогда не брошу специально неорганику! :smile1:

    #2145994
    Серый
    Участник

    Но и отрицать что быдлизация не идёт семимильными шагами, тоже нельзя.[/quote]
    А почему она идет семимильными шагами думали?

    В России страшны привокзальные сортиры. Зато вот в Европе… Но сортир — сложн. инженерн. сооружение, дорогое. А где деньги? Жиды спиздили. Вексельберги, Ходоры, прочие Березы. Вывод — плохие сортиры в России есть неизбывная вина еврейского народа. Так? [/quote]
    Сортир и в самом деле — сооружение. Канализация опять же. Всё это стоит денег. Так?

    Обслуживание сортира (уборка, чистка) тоже стоит денег. Так?

    Денег нашим коммунальным службам и в самом деле не хватает, это может подтвердить любой работник соответствующих служб. Денег на модернизацию, извините, канализации и всего прочего нет и не будет точно, хотя наши ржавые трубы, по которым течёт говно, давно бы пора менять. Но этого не будет, причём обосновывают это именно финансовым вопросом. Так?

    При этом страна не бедная и инженерным гением не обделённая, раз способна, например, строить мосты на остров Русский «к саммиту». Заметим, что непосредственная полезность этого сооружения ничтожна. А ведь на эти деньги можно было бы не то что вымыть привокзальные сортиры, но и заменить оборудование хоть на японские унитазы — во всяком случае, в крупных городах.

    Что из этого следует? Что вопрос и в самом деле финансовый, причём кто-то очень не заинтересован, чтобы он решался в пользу сортиров.

    Ну а какова в этом роль еврейского народа мне мешает ответить статья 282 УК РФ. Извините…[/quote]

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.