Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Допустимо ли участие черносотенцев , имперцев ,цветных, евреев в русском националистическом движении?

Просмотр 10 сообщений - с 581 по 590 (из 619 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204960
    Аноним
    Неактивированный

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?t=464&v=iAmVlEGuETY[/youtube]

    [B]В этом видео Савельев заменил слова Украина и украинец на Новороссия и ДНР и ЛНР[/B]

    По НР и кремлёвским движам — всё весьма здраво и твёрдо осмысленно.

    «…Новороссия превратилась в такую микроЭрэфию, там такая же воровская предательская власть, как и в остальной России. Что там делать теперь ополченцам, за что воевать? Ну, наверное, просто озлобленность, стремление отомстить за погибших товарищей — вот единственнный мотив, который остаётся у тех, кто продолжает с оружием в руках защищать Новороссию, приехав из Великороссии».

    Хотя до кого-то, уверовавших в ХПП это простое понимание и не доходит.:faceoff:

    #2204962
    Сергей_Ка.
    Участник

    ……
    Что означает это возражение? То, что мы должны расположить к себе привилегированные классы в Ирландии!

    Но вы можете нейтрализовать их враждебность, лишь гарантируя им, что в свободной Ирландии их привилегии не будут отменены. Иными словами, [B]вы должны гарантировать, что когда Ирландия будет свободна от иностранного господства, ирландские солдаты будут охранять мошеннические прибыли капиталиста и лендлорда от «худых рук бедноты» [/B]подобно тому, как безжалостно и эффективно это делают английские эмиссары сегодня.

    …..

    Заметьте — автор даже не пытается каким либо образом исправить эти «худые» нравы, которыми, как он правильно замечает, заражены не только упыри-банкиры, но и «беднота».

    И правильно — источник неправды — не во внешних отношениях. Они лишь следствия. Источник в сердце каждого человека.
    Как сказал один святитель, что линия фронта между дором и злом. между Богом и диаволом проходит через каждое человеческое сердце.
    Русская культура, всегда выделялась от «востока» и «запада» повышенной обостренностью чувств и устремленостью к духовному, совестливому, нравственному.
    Уже в сотый раз повторяюсь, что да, не в Раю живем и политику русской власти есть в чем упрекнуть. И тем не менее ни на востоке, ни на западе не было такой устремленности к идеалам святости. Почему и Англия — «добрая, старая», Франция — «прекрасная», а Русь — «святая».

    #2204971
    ОСТАП
    Участник

    Если так, то Вам надо к Калашникову и т.п. ратующего за тоже самое, что написано и здесь, только применительно не к Ирландии а к России, точнее к СССР-2.
    [IMG]http://www.patriotica.ru/authors/kalashnikov.jpg[/IMG]
    Мыже не считаем, что ТРАДИЦИИ — это «всего лишь». Мы считаем их базисом и основой построения всех последующих надстроек — от экономического уклада, до политики страны и бытовых отношений.
    А социалистическая мертвая бездушная инженерия общества, без духовной основы выращенной вековыми традициями, повторюсь, способна рождать лишь франкенштейнов, мертворожденных бездушних химер.

    И Ваш Конноли — как и Калашников заражен мертвых духом прагматизма. Заметьте — нигде у него не говорится о духовных основах. Все заточено на материальный результат, только лишь сделать хозяевами материальных благ Ирландии ирландцев, а не английский капитал. Фактически СССР-2. там тоже — стать хозяевами мматериального — а народные традиции — это «всего лишь»…

    И опять жеж «революция», «прогресс» — автор находится в лоне все тогоже масонского бездушно-прагматического мировозрения.
    Я уже писал, что такие «не могут»…
    Мертворожденное это всё.

    Сергей я даю материал для обсуждения и осмысления что такое национализм .
    Так как выяснил для себя что нет единого целого понятия .Что в самом национализме много всяких веток и течений . И выбор за каждым свой а вот понять кому какой ближе и найти точки соприкосновения не конфликтующие между собой .Вот главная задача .А не рекомендации кому куда .Надеюсь что Вы поймете меня правильно .Нет задачи ругаться ,есть задача приобрести понимание .

    #2204973
    Сергей_Ка.
    Участник

    Сергей я даю материал для обсуждения и осмысления что такое национализм .
    Так как выяснил для себя что нет единого целого понятия .Что в самом национализме много всяких веток и течений . И выбор за каждым свой а вот понять кому какой ближе и найти точки соприкосновения не конфликтующие между собой .Вот главная задача .А не рекомендации кому куда .Надеюсь что Вы поймете меня правильно .Нет задачи ругаться ,есть задача приобрести понимание .

    Я очень рад означенной вами цели.
    Всегда сам был за доброжелательный диалог, с целью разобраться самомоу и содействовать формированию единого русского политического поля. И это неплохо и даже хорошо, что сложного в своем многообразии, и в тоже время в органичном единстве.

    Хомяков как то давал сравнительные характеристики католичеству, протестанству и православию.
    Католичество он сравнивал с монолитом кирпичной кладки. Это примат единства. Четкая иерархия, дисциплина, незыблемый авторитет мнения папы.
    Протестантизм — это песок. Это примат свободы. Но единства нет. Сотни независимых друг от друга церквей и сект. Каждый сам себе папа, каждый сам по себе независимая от других песчинка.
    Православие — это организм, каждая клетка какбэ отдельный организм, и тем не менее все клетки связаны в организм единый. Если какой то стало плохо — то плохо всем. Каким то стало хорошо — радуется весь организм. Это, как он сказал единство в свободе по закону любви».
    Вот бы и нам русским на политическом-этническом поприще такого достичь.
    Как Эзенхауер говорил про евреев: когда какому то еврею России станет больно, должно стать больно всем евреям от Москвы до Нью-Йорка.
    Многообразие большое, но это не мешает еднинству над этой свободой многообразия. Но этого можно достичь только в атмосфере любви и взаимоуважения.

    Хорошо если такое здесь получится.

    #2204977
    Helga X.
    Участник

    Я очень рад означенной вами цели….
    Хорошо если такое здесь получится.

    == Сергей, на данный момент я бы не обольщалась. Остап влез на партстраницу Вконтакте с гнусным обвинением меня и соратников в работе на Кремль. После этого он продолжил кидать аналогичные обвинения здесь, на форуме, в разных темах.

    Данных ему разъяснений он не читает, либо переиначивает их провокационным образом, либо делает выводы, которые из разъяснений никак не следуют. При этом он намеренно пытается спровоцировать какое-то подобие конфликта, апеллируя к Лидеру, хотя это крайне наивно и глупо.

    На данный момент я вижу в Остапе тролля.

    Разговор с ним будет возможен только в случае, если он прекратит свой словесный поток и задаст здесь четкие, конкретные вопросы, ответы на которые его интересуют.

    Остап, я наблюдаю за Вами, будьте уверены.

    #2204981
    Сергей_Ка.
    Участник

    == Сергей, на данный момент я бы не обольщалась. Остап влез на партстраницу Вконтакте с гнусным обвинением меня и соратников в работе на Кремль. После этого он продолжил кидать аналогичные обвинения здесь, на форуме, в разных темах.

    Данных ему разъяснений он не читает, либо переиначивает их провокационным образом, либо делает выводы, которые из разъяснений никак не следуют. При этом он намеренно пытается спровоцировать какое-то подобие конфликта, апеллируя к Лидеру, хотя это крайне наивно и глупо.

    На данный момент я вижу в Остапе тролля.

    Разговор с ним будет возможен только в случае, если он прекратит свой словесный поток и задаст здесь четкие, конкретные вопросы, ответы на которые его интересуют.

    Остап, я наблюдаю за Вами, будьте уверены.

    Да, мне тоже такое видится.
    Но стараюсь покуда могу не отнимать у человека шанс. Не ставить на нем штамп.
    Да и перед другими здесь означить и призвать их к конструктивному диалогу.

    Более того. если человек на зарплате, то есть и возможность кого, что он на тебя дело собирает как бендер на корейку. :smeh:
    Это тоже нельзя сбрасывать со счетов. И вообще эти попытки разорить засрать форум, убить его превратив в безпросветную гнилую помойку — это тоже проявляется у иных форумчан, и тоже учитывается.

    Но у них своя работа, у нас своя.

    #2204995
    Кали
    Участник

    Статья 1897 года

    А по-моему хорошая статья для того времени и применительно к Ирландии.

    #2204997
    Сергей_Ка.
    Участник

    А по-моему хорошая статья для того времени и применительно к Ирландии.

    Очень похожи и на российские лозунги тех же времен, с помощью которых бронштейны-бланки смогли увлечь народные массы в России (против упырей-мироедов), и посредством которых разрушили русскую государственность в 1917 г. Да и потом смогли удержать массы вокруг себя в последующей своей борьбе с белогвардейцами, под видом «борьбы с мировым капиталом».

    ЗЫ: Нет, лозунги то хорошие и правильные. Но без корней, без духовной составляющей — массы увлекающиеся принципом «ищите прежде что вам есть и во что одеться и Царствие Божие вам приложится» (а не наоборот «не ищите что вам есть и во что одеться, ищите прежде Царствия Божия и остальное вам приложится») неизбежно оказываются в конечном итоге слепыми орудиями князч мира сего, золотого тельца, его служителей-ростовщиков. Что и случилось в конечном итоге в России.

    #2204999
    Кали
    Участник

    Очень похожи и на российские лозунги тех же времен, с помощью которых бронштейны-бланки смогли увлечь народные массы в России (против упырей-мироедов), и посредством которых разрушили русскую государственность в 1917 г. Да и потом смогли удержать массы вокруг себя в последующей своей борьбе с белогвардейцами, под видом «борьбы с мировым капиталом».

    Да,но Ирландия не империя,там нет татар,башкиров и других народностей.

    #2205000
    ОСТАП
    Участник

    Только Сергей и Кали слышат и помогают разобрать этот не простой вопрос .Спасибо им .
    Вы же не Helga X. не даете ответов хотя идеология форума и партии должны быть вашим коньком. В место этого не чем не обоснованные упреки и инсинуации . В ВК я писал открыто обще доступно для дискуссии .Дискуссии не получилось вы все снесли . Отсюда вопрос если я написал открыто для чего ? Если я пытался бы на вас стучать или кляузничать то наверно использовал личную переписку с лидером . Я его пригласил в тему он мне ответил что в данный момент занимается спасением человека от 282 ст . и у него пока ограниченный временной ресурс . Но думаю что по прошествии времени он обязательно рассмотрит эти предложения так как для лидера это первостепенная задача донести идеологию партии до масс сформировать определение нации в формате народностей входящих в нее и основная концепция партии .То есть заявляя что партия националистическая дать четкое понятие этого национализма . Лично я пока не увидел не национализма не того структурного момента с кем и за что ? Надеюсь на конструктивный диалог без обвинений а потом посмотрите на год моей регистрации и что Вы думаете что по прошествии такого срока я не собрал бы на вас материал ? Мне это не нужно . И еще Вы сами просили меня сформулировать что такое национализм и сами ушли от ответа не вступая в дискуссию именно по этому вопросу . Где ваши остальные революционеры Редакторы ,Новики , Афони и прочие у них нет тоже понятия они только переживают за свой зад по факту а не за народ России . Я мог бы надуть губы и уйти но мне самому интересно что это национализм и чем он полезен для русских ? Вы давали ссылку на документ я вам тоже дал но вы таки не прокомментировали какой из них верный .Предполагаю что может быть один старый другой новый так надо старое удалять что бы не было путаницы . Если Вы не способны на такой диалог или у вас нет знаний по этим вопросам то может дадите ссылку на другой ресурс где я бы мог удовлетворить жажду знаний по этим вопросам .Буду вам благодарен .

Просмотр 10 сообщений - с 581 по 590 (из 619 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.