Главная Форумы Партия «Великая Россия» Вопросы лидеру Дихотомия недостаточна, чтобы понять происходящее (АНС)

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230010
    Helga X.
    Участник

    Андрей Савельев

    Сегодня в 16:39

    Проблема патриотического мировоззрения сегодня — это необходимость перестать мыслить политику (и войну как ее естественное продолжение) в парадигме межнационального, межгосударственного столкновения.

    Ведь РФ и Украине — это не государства, а гауляйтерства. Здесь нет легитимной власти, здесь нет стратегических элит, пекущихся о будущем. Здесь нет нации, поскольку полностью уничтожен демос. А что же происходит?

    Происходит игра, которая ломает психику у тех, кто еще что-то способен осмыслить. И организуется столкновение между теми, кто должен бы выступать в общем строю. Для чего? Чтобы суверенные нации не заявили свои права, а государства были марионетками в руках олигархий, сплоченный мировой закулисой.

    Вторая проблема — это необходимость научиться считать больше, чем до двух. Дихотомия недостаточна, чтобы понять происходящее. Из дихотомии следует неверная аналогия: противостояние Гитлера и Сталина сравнивают с противостоянием «коллективного Обамы» и Путина.

    На самом деле такого столкновение нет. Олигархия решает свои вопросы, выстраивая просто усваиваемый сценарий войны и разворачивая ложный патриотизм, который ориентирован не национально-государственные интересы, а на повышение популярности гауляйтеров и обезболивающие воздействие на тех, кого лишают социального государства.

    Если говорить об аналогиях, кто конфликт Обама-Путин можно было бы представить как конфликт Гитлера и генерала Власова. Конфликт меж ними был, но они были по одну сторону фронта. То же самое и в нашей ситуации. Мы должны видеть антинациональные силы, которые играют с нами, заставляя их игрища принимать за настоящую войну (а для этого добавляют крови и пафоса), но при этом имеют совсем не те цели, которые декларируют. Массовые полицейские репрессии против патриотов России прямо указывают, кто на самом деле кремляне. Они ни в коем случае не патриоты России. Как раз напротив. Они — ростовщики и игроки, торгаши и авантюристы. В них нет ничего, что мы могли бы признать достоинством, а для них в России нет ничего интересного, кроме того, что можно украсть и продать.

    Есть русская нация и есть американская нация. Обе нации — под пятой олигархий. Обе нации лишены возможности развиваться и утверждать свои нравственные и культурные ценности. Олигархии той и другой нации внушают свои извращенные стандарты жизни: аморализм, стяжательство, растление. Поэтому суверенные нации в игровых конфликтов олигархии — другая сторона.

    И это должно быть осознано вменяемыми людьми: мы в равной степени должны ненавидеть воровскую олигархию, где бы она ни запускала свои грязные руки. И любить свою страну, свой народ, уважая при это другие народы, а не поработившие их олигархические шайки.

    http://vk.com/savliy?w=wall21503935_56576%2Fall

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.