Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228740
    Alchimic
    Участник

    В Санкт-Петербурге задержаны цыгане, принуждавшие мигрантов попрошайничать в метро

    Сотрудники Управления уголовного розыска Санкт-Петербурга выявили и задержали двоих цыган, мужчину и его сожительницу, которые подозреваются в принуждении мигрантов из стран ближнего зарубежья к занятию попрошайничеством в петербургском метрополитене.

    Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о том, что на «красной» ветке петербургского метрополитена действует группа попрошаек. Контроль за их работой осуществляют уроженцы одной из стран ближнего зарубежья. При этом по оперативным данным сами попрошайки действовали по принуждению. В начале марта 2013 года в полицию обратилась девушка, гражданка Украины. Она сообщила, что в 2011 году ее обманным путем вывезли в Россию, обещав работу в торговой сети. По приезду у девушки отобрали паспорт, избили и заставили просить милостыню в метро. Улучив момент, потерпевшая сбежала от «работодателей» и обратилась в полицию.

    Сотрудниками Управления уголовного розыска было принято решение о проведении операции по задержанию подозреваемых организаторов подневольного бизнеса.

    Потерпевшая связалась с «работодателями» и договорилась о встрече для того, чтобы забрать паспорт. Встреча состоялась 25 марта 2013 года около 14 часов на проспекте Ветеранов. Подозреваемые сразу же повели себя активно. Они силой посадили девушку в автомобиль и собрались отвезти ее в место проживания подневольных попрошаек в поселке Анино Красносельского района Санкт-Петербурга. В этот момент оперативниками уголовного розыска при поддержке сотрудников полицейского спецназа подозреваемые были задержаны, а девушка освобождена. Вечером этого же дня полицейские провели обыск в частном доме цыганской пары, где содержались попрошайки. Изъято большое количество денежных средств мелкими купюрами. На чердаке дома под завалом из досок была обнаружена женщина со следами побоев. Ее госпитализировали в больницу. Кроме того полицейские обнаружили в доме 6 человек с признаками инвалидности, которых заставляли попрошайничать, и 4 человека, выполнявших функции надсмотрщиков.

    По оперативным данным, организаторы криминального бизнеса покупали работников в странах ближнего зарубежья или привозили обманом, обещая легальную работу. По приезду в Санкт-Петербург у мигрантов отбирали документы. Рабочий день попрошаек заканчивался около 23 часов. После этого их забирали и отвозили в поселок Аннино. Суточный заработок одного «работника» составлял от 20 до 70 тысяч рублей.

    Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по выявлению всех деталей организации преступного бизнеса.
    http://78.mvd.ru/news/item/902859/

    Членами «цыганских» наркогруппировок становятся даже дошкольники

    Дмитрий Симакин, Антон Трофимов
    Вчера сотрудники Московского областного управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Управления ФСБ по Москве и Московской области задержали семейную «цыганскую» группировку наркодилеров. Как рассказали «НГ» в подмосковном управлении ФСНК, в ходе совместной спецоперации, проведенной в Подольске сотрудниками Госнаркоконтроля и оперативниками УФСБ, были задержаны пять человек, поставлявших в столичный регион героин. В ходе обысков у задержанных изъято 270 г наркотика, два обреза, два карабина «Сайга», более 100 патронов к автомату Калашникова, два газовых револьвера, более 300 изделий из золота, а также около 2 тысяч долларов, 3,2 тыс. евро и 55 тыс. руб. В ближайшее время в отношении членов банды будет возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

    В подмосковном Управлении ФСКН «НГ» рассказали, что эта группировка «благодаря своей дерзости и неуемным амбициям на наркорынках Подольска и Москвы» уже несколько месяцев находилась в поле зрения оперативников. В отношении одной из дочерей главы цыганского семейства – Эсмиральды Косяковой – еще в начале августа было возбуждено уголовное дело. Тогда сотрудники УФСКН по Московской области провели операцию, в ходе которой было изъято около 150 г героина и емкости с кислотой для обработки опийного сырья. Чтобы добраться до тайника с дурманом, оперативникам пришлось разминировать растяжку с противопехотной гранатой, установленную возле него.

    Несмотря на это, члены семьи продолжили заниматься наркобизнесом и сдаваться оперативникам без боя не собирались и на этот раз. По словам наркополицейских, «на оказание яростного сопротивления были способны даже малолетние члены этого многочисленного семейства». Тем более что их дом был превращен в настоящую крепость: как говорят участники операции, они столкнулись с «железными дверями, оконными решетками и собаками бойцовых пород, охранявшими дом». «Сотрудникам спецназа пришлось затратить немалое количество сил, средств и времени, чтобы задержать основных фигурантов», – рассказали «НГ» в подмосковном Управлении ФСКН.

    Так называемая цыганская наркопреступность, по словам оперативников, начинавших работать еще в советских органах внутренних дел, до конца 80-х годов не представляла собой серьезной силы на российском наркорынке. Замкнутое сообщество вечных кочевников, хотя и было не понаслышке знакомо с наркотиками, не пыталось превратить это опасное развлечение в бизнес. «Ситуация изменилась в начале 90-х, когда люди, контролировавшие накотрафик в России, оценили все выгоды отлаженной кланово-родовой системы цыган, даже в первоначальном виде представлявшей собой идеальную, защищенную от агентурной работы и оперативных мероприятий структуру сбыта», – утверждают бывшие специалисты Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД России. А сегодня российские этнические наркогруппировки, и далеко не в последнюю очередь цыганские, специалисты по борьбе с наркотиками как в России, так и за ее пределами ставят в один ряд с такими «китами», как кокаиновые картели Колумбии и Мексики, азиатскими триадами и японской якудзой.

    Уже в 1996 году московские оперативники знали о существовании целой сети «квартирных» точек сбыта растительных наркотиков и опиатов (в первую очередь – опия-сырца и героина), организованных цыганами. Достаточно было наркоману постучать в известное окно квартиры на первом этаже и произнести своеобразный «пароль», как форточка открывалась и в обмен на свернутые в тугую трубочку деньги оттуда вылетал пакетик с «дозой». А сегодня, как утверждают в ФСКН, наркотики являются семейным промыслом для многих цыган по всей России. Например, в конце сентября нынешнего года оперативники ростовского Управления ФСКН задержали 30-летнего цыгана, переправлявшего два килограмма героина с Украины в Ростов-на-Дону (в котором только в прошлом году за распространение героина были осуждены 10 цыган).

    По словам руководителя Главного оперативного управления ФСКН Василия Рогозина, сейчас цыгане, укрепив связи с наркоторговцами в Таджикистане, занялись масштабной торговлей героином и другим зельем опийной группы. Самой заметной «цыганской» операцией ФСКН стало задержание группы наркоторговцев-цыган в городе Кимры, где продавцы зелья превратили в своих покупателей едва ли не каждого второго дееспособного горожанина, исключая разве что младших школьников и глубоких стариков.

    Впрочем, даже дети младшего школьного возраста в последнее время все активнее включаются в наркоторговлю. И пионерами в этой области опять оказались цыганские наркогруппировки. Оперативники ФСКН, ФСБ и милиции уже не удивляются, когда некрупные партии героина изымаются у 5–6-летних жителей цыганских таборов или сел. Использовать дошколят в качестве курьера с небольшой партией «товара» оказалось не только выгодно, но и безопасно. Мало кому из сотрудников правоохранительных органов до недавнего времени могло прийти в голову проверить карапуза на причастность к торговле наркотиками. Но даже когда такой курьер попадает в руки оперативников, наказать его невозможно. Во-первых, по возрасту он освобождается от уголовной ответственности, а во-вторых, на вопрос, откуда наркотики, следует банальный ответ: «Мамка дала!» Но допросы матерей и прочих родственников результата не дают: «Да кто ж его знает, чего он еще в следующий раз на улице подберет!..» – таков самый распространенный ответ.

    «Цыганский бизнес» не стоит на месте
    Навороченный «Айфон 4 G» или только что вышедшая модель телефона Nokia — по 100 долларов за штуку. Купить всё это можно у цыган на столичных вокзалах. На бойкую нелегальную торговлю полиция закрывает глаза. А доверчивые покупатели и впрямь думают, что приобретают «стоящий» телефон. ЧЕМ же на самом деле торгуют цыгане? — выяснила корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели. Цыганка: Вот смотрите какой «Айфон». Здесь и вай-фай, и блютуз, и фотокамера… вот как хорошо снимает, тут и компьютер есть, всё, что захотите… Цыганка Аня под палящим солнцем в узком, грязном проходе между Белорусским вокзалом и брошенной стройкой продает сотовые телефоны. Демонстрирует мне «Айфоны» и «Нокиа», говорит самые последние модели: Берите, не пожалеете. Дёшево отдам. Всего за три тысячи и вот этот «Айфон» и «Нокиа» — всё в одну цену. У меня много покупателей. Дешевизну дорогих моделей сотовых телефонов Аня объясняет просто: У нас поставка прямо с таможни. У нас там свои люди работают, и они нам сплавляют всё, что конфисковали. То есть эти телефоны переправлялись в Россию, но нелегально. Их конфисковали, а мы продаем. На вид все телефоны, что у цыганки в руках, действительно как новые. Продавщица говорит — очень надежный товар: — А откуда? Из какой страны эти поставки? — Всё из Америки: и «Айфоны» и «Нокиа». У нас другого товара нет. — А документы есть на все модели? — Конечно, есть. Торговка судорожно что -то ищет в сумке, вынимает оттуда явно уже потрепанное зарядное устройство и наушники б/у. Всё, что полагается к супернавороченным телефонам. Больше ничего нет: — Документов нет. Инструкции тоже. А где гарантия? — Я — гарантия. Если что- то не так — вы ко мне придёте — и я вам всё поменяю. Я здесь каждый день стою. На счёт того, что каждый день очень сомнительно. Два дня назад другая цыганка и тоже, представившаяся Аней, так же предлагала мне такие же модели сотовых телефонов и тоже убедительно рассказывала мне про «конфискат» и надежность аппаратов. Только теперь о той Ане здесь, на Белорусском, уже ничего не знают, мол, не видели её. А ведь она меня уверяла, что я в любой день могу придти и поменять купленный по дешевке телефон. Цыгане -продавцы продолжают охмурять прохожих: Купите у меня настоящий «Айфон». Это не ворованный. Самый что ни на есть новый. Мы ворованными — не торгуем. А вот и тот покупатель, который у меня уже что-то покупал. Я же проверяю наличие своего телефона в кармане и на месте ли портмоне. Вроде обошлось и даже без гипноза, хотя риск был. Впрочем, в салоне сотовых телефонов, который здесь же по близости на вокзале мне сказали, что самое большее чем рискуют покупатели — это деньгами, уплаченными за эти подделки. Все телефоны, которые продают цыгане -не настоящие, а можно сказать игрушечные, но отличить неспециалисту на вид трудно: Они торгуют китайскими подделками, их собирают неизвестно где и как, везут в Россию — здесь и продают. Не может даже конфискованный товар стоить так дёшево. Покупаете такой телефон — считайте, что играете в лотерею: повезёт -не повезёт. Он может сломаться на следующий день, а может и работать какое-то время. Только денег вам никто не вернёт. Дело шло к вечеру, а торговля сотовыми подделками вовсю кипела. Цыганки только успевали доставать из сумки нехитрый товар.А вот на Ленинградском вокзале, где еще на днях был наплыв продавцов псевдо-айфонами сегодня затишье. Видимо, этот стихийный рынок разогнала полиция. Понятно, что не надолго. — сообщают «Вести ФМ» на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-17/fm/8580

    http://www.everbuying.com/
    http://www.everbuying.com/product157819.html
    http://www.everbuying.com/product383131.html
    http://www.eforchina.com/view/157058/Doodle-Text-Pattern-Plastic-Case-for-LG-Optimus-P760—L9.htm
    цыганские телефоны, только намного дешевле, от 2 баксов

    А потом началось самое интересное. Еще перед тем, как начать их
    снимать издали, я подумал: » Что если за мной погонятся, нужно
    будет выбежать на проезжую часть и там принимать бой. Там
    много машин, если что, водилы помогут или хотя бы вызовут
    милицию.

    После того, как молодая цыганка увидела меня, она по всей видимости,

    позвала своих коллег — парней. Я в это время уже уходил от точки съемки

    и пройдя несколько шагов. обернулся. что б посмотреть, как там обстоит

    ситуация. Ситуация оказалось очень напряженной: я увидел

    человек шесть, бегущих за мной цыган. (вполне возможно, что была

    группа прикрытия, так как там не было тех, кого я снимал до этого.

    Признаться честно, я не был готов к такому
    количеству, так как рассчитывал на 2-х-3-х человек, не более…

    И я побежал!
    Так как я бежал сегодня, я не бегал уже лет десять. Ноги несли
    меня, как самолет, четыре реактивных двигателя при разгоне, при

    этом я еще умудрялся оборачиваться назад и глядеть на
    догоняющих меня цыган.
    Как жаль, что никто не снимал на камеру эту погоню! О своей, лежащей в сумке,

    я забыл начисто, так как голова была занята мыслью: куда бежать?
    Хорошо, что впереди оказался кинотеатр «Спутник» и я забежал
    туда, надеясь на местную охрану. К моему сожалению, цыгане всей
    толпой последовали за мной в фойе. Там у нас, в присутствии
    охранника, прошла первая фаза переговоров, в ходе которой
    цыгане возмущались: зачем я их снимал, на что я им отвечал,
    что имею на это, по закону, полное право. Тут подбежали
    женщины-цыганки. Они тоже что-то кричали, а самая старшая из
    них, сказала, что они меня найдут и убьют. Я смиренно ответил:
    -Хорошо, вы убьете меня.
    Цыганка, поняв, что не испугала меня, добавила:
    -И всю твою семью убьем… — (цыганки очень любят такие
    угрозы…)
    В ходе этих сумбурных переговоров, пришли к единому мнению,
    что нужно вызвать милицию. Причем настаивали на этом именно
    цыгане. Я был не против приезда милиции, так как опасался, что
    они выведут меня на улицу и там разобьют камеру, но при этом понимал,

    что разборки могут затянуться
    на длительный срок. И как в воду глядел. Полчаса раборок и
    оформления протокола заняла вторая фаза переговоров с главным
    из цыган и двумя подъехавшими милиционерами. Потом более
    двух часов мы ждали в первом отделе, пока вернется с какого-то
    трупного дела, (как объяснил дежурный), офицер который должен
    был разобраться в этом недоразумении.
    Януш, так зовут, главного цыгана, все недоумевал, зачем я снимал
    их на камеру. Когда я сказал, что они занимаются незаконным
    делом и это уже есть нехорошо, он начал плакаться, что те 200-300
    рублей, который он зарабатывает, ему едва хватает, чтоб
    прокормить семью. Намного позже, он обмолвился однако, что у
    него несколько точек по всему городу, где его люди продают
    телефоны.
    В последней фазе переговоров, с приехавшим офицером, цыган
    наконец понял, что ничего сделать он со мной не сможет и видео с
    камеры удалить не удастся.
    Я, в свою очередь, тоже понял несколько вещей:
    1. Он там хорошо известен и уже привлекался за сбыт телефонов.
    2. Писать заявление бесполезно. Офицер полиции сказал, что у них
    там полная тумбочка подобных заявлений.
    3. В милиции тоже не поняли зачем я снимал цыган. Когда я
    сказал, что мне не нравится, что они обманывают людей, продавая
    фальшивые телефоны, выдавая их за финские, офицер полиции
    ответил, что люди должны думать своей головой прежде чем
    приобрести какую-либо вещь, и привел пример из собственной
    жизни, когда он купил подобный телефон и тот сломался через две
    недели…
    А теперь мне хочется выразить недоумение:
    Почему цыгане торгуют телефонами на улице, если это запрещено
    законом? Кто отвечает за порядок на улицах? Милиция? Мэр?
    Депутаты?
    И еще мне хотелось бы напомнить всем, что мы живем в этом
    городе, это наш город, и мы тоже в ответе за него. И мы должны
    хоть как-то реагировать на то, что происходит вокруг, а не
    проходить равнодушно мимо. И если кто-то попал или может
    попасть в беду, то мы должны помогать другу другу, по той
    простой причине, что в следующий раз ваша помощь может к вам
    вернуться от совсем незнакомого человека…

    здесь можно прочитать о том же, но в других городах:

    http://stenograf.ru/dozor/v-syktyvkare-tsygane-prodayut-kitaiskie-telefony
    http://blog.arbar.ru/blog/cygane-telefony-ya-i-miliciya/

    #2171961
    Alchimic
    Участник

    В Петербурге накрыли банду цыган, которые делали из мигрантов рабов
    Приезжих избивали, забирали у них паспорта и отправляли просить милостыню

    Вся эта история сильно напоминает эпизод из фильма «Сестры», где девочки попадают в руки цыган, а те заставляют их попрошайничать, а потом забирают деньги. Тоже самое приключилось с приезжей из Украины девушкой. Ее пригласили работать в Северную столицу, обещали достойный заработок в крупной торговой сети. Наивная собрала вещи и ринулась покорять Петербург. Тут ее встретили двое цыган: мужчина и женщина. У бедняжки отобрали паспорт, избили и пустили попрошайничать в метро.

    Унижения и издевательства девушка терпела два года. Когда представилась возможность, сбежала. За помощью пошла в полицию.

    — Девушка нам рассказала, что на «красной» ветке подземки действует группа попрошаек, а контолируют их цыгане, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

    На организаторов подневольного бизнеса устроили облаву. В этом оперативникам помогла сама потерпевшая. Она позвонила цыганам, договорилась о встрече, чтобы забрать паспорт.

    Встретились они на проспекте Ветеранов. Цыгане сразу же схватили девушку, затащили в автомобиль. Хотели отвезти ее обратно «домой» к другим подневольным попрошайкам в поселке Анино Красносельского района. Тут их и скрутили спецназовцы.

    Полицейские нагрянули с обыском в частный дом цыганской пары, где они держали рабов-попрошаек. На чердаке дома под завалом из досок нашли избитую женщину. К счастью, она была жива. Ее отправили в больницу. В этом же доме обитали шестеро инвалидов и четыре «надсмоторщика».

    — Организаторы криминального бизнеса покупали работников в странах ближнего зарубежья или привозили обманом, обещая легальную работу, — пояснили в пресс-службе полиции. — В Петербурге у мигрантов отбирали документы.

    Призжие трудились с раннего утра и до одиннадцати вечера. Потом их отвозили в Аннино. За свои труды мигранты получали где-то двадцать рублей в сутки. Особо отличившихся одаряли заработком в семьдесят рублей.

    Полицейские не спешат ставить точку в этой истории. Детали преступного бизнеса они сейчас выясняют.
    http://www.kp.ru/online/news/1399797/#comment

    Цыганский концлагерь
    В течение нескольких лет семья цыган похищала людей и держала их, как свиней, в темном сарае
    Об ужасах рабства мы знаем разве что по книжке «Хижина дяди Тома» да по сообщениям из Чечни. Между тем самые настоящие рабовладельцы живут бок о бок с нами. Всего в двух часах езды от Москвы, на окраине старинного города Калуга, цыганская семья из клана Углы несколько лет держала у себя рабов. Нагло, не таясь. Невольниками были наивные люди, которые согласились обменять свои городские квартиры на деревенские домики в Тульской области.

    Но вместо деревенской благодати попадали в ад кромешный.

    Дубинки для провинившихся

    Белый «жигуленок» петляет по пыльным проселкам калужского «частного сектора». За рулем — Олег, сотрудник отдела по борьбе с наркотиками Октябрьского РОВД. Он показывает нам свои «владения»: цыгане — его «профиль».

    — Синенький домик видите? А в этих кустах, напротив, я двое суток лежал в маскхалате и с биноклем: ждали, когда к цыганам придет партия героина. А сейчас мы едем к мусульманским цыганам — «крымам». Среди цыган они считаются самыми мстительными и агрессивными.

    Члены семейства Углы, по словам Олега, раньше занимались скупкой золота. Семья у них огромная: хозяйка Нина — мать-героиня десятерых детей, медаль от государства имеет. Сейчас половина детей сидит, остальные пока не подпадают под статьи по возрасту. В середине 90-х, когда золото подешевело, семейство свернуло этот бизнес и переключилось на квартирные махинации. Находили в Калуге старых, пьющих, одиноких людей с квартирами. Предлагали им обменяться с доплатой на жилье в Тульской области. Документы оформляли мгновенно! А потом обманом увозили людей к себе домой, и… начиналась рабская жизнь.

    Узников держали под замком в деревянном сарае с земляным полом, регулярно били: для наказаний имелись специальные дубинки. Иногда, под настроение, старший сын Руслан выносил во двор видеодвойку, включал какой-нибудь боевик с восточными единоборствами и отрабатывал на стариках технику ударов.

    Пожилых невольников, которым полагалась пенсия, раз в месяц выводили под конвоем в сберкассу и отбирали скудные стариковские деньги.

    Все остальное время рабы, как и положено рабам, пахали, не разгибая спины: работали в доме, а в сезон надсмотрщики вывозили их на поля соседнего колхоза.

    Семь имен на стене сарая

    От последней пятиэтажки на окраине Калуги до огромного участка с гигантским недостроенным домом — метров сто. Глухой забор в человеческий рост, у ворот — кучка цыганят. Олег бросает: «Дозорные, сейчас остальные появятся».

    И точно: во дворе нас встречает толпа подростков и женщин всех возрастов и габаритов. Хором причитают: «Ну зачем снимать?!.» Спрашиваю у них: «Люди у вас здесь жили?» Кивают: «Жили, жили, работали, приходили-уходили, вместе с нами спали, с нами ели!» Олег говорит: «Пойдем посмотрим, как они тут жили».

    В дальнем углу двора — крохотная сараюшка, обшитая картонками. Жилой площади метров пять, в центре конуры — печка, две кровати. На закопченной стене корявая надпись мелом: «Здесь живут Миша, Катя, Коля, Вова, Наташа…» Всего семь имен.

    «Видишь, цыгане уже следы заметают, — говорит Олег. — Кровати вытаскивают, печь разломали, замок снаружи сняли, а про надпись забыли. Но у нас все на оперативной съемке есть».

    Атака разъяренных цыганок

    «Концлагерь» обнаружили совершенно случайно.

    — Однажды в милицию обратилась с заявлением женщина: якобы ее отца кто-то где-то насильно удерживает, — рассказывает Олег. — Мы выяснили, не буду говорить как, где это место, и приехали туда. Поначалу цыгане не придали нашему визиту особого значения. Мы сказали, что забираем мужчину по имени Николай, который, по словам цыган, «просто у них жил». Забираем, потому что этот гражданин якобы находится в федеральном розыске за совершенные ранее преступления. Нам отдали его без проблем. Но в сарае находилась еще женщина, Наташа. Я говорю ей: «Пойдем в машину, поговорим». Она в ответ: «Нет! Меня будут бить!» Я кое-как ее успокоил. Выходим за ворота, цыгане следом: «Ну куда же вы ее увозите?! Ей здесь хорошо было, мы и спали вместе, и ели вместе!» Тут Наташа почувствовала, что уже находится в безопасности, и говорит матери семейства: «Да чтоб ты сдохла от такой кормежки!» Мы внешне никак не отреагировали на эту реплику: нам важно было не спугнуть цыган, чтобы они не успели вывезти оставшихся людей.

    На следующий день мы приехали к цыганам уже с санкцией прокурора. Выбежали женщины с поварешками, палками, хватали нас за руки, снимать запрещали. Точнее, пытались запрещать… У них так принято: набегает десяток женщин, человека валят на землю, а мужчины только добивают. Пришлось успокаивать, достаточно жестко…

    Черви в кастрюле

    Бывшая рабыня Наташа, на вид женщина лет пятидесяти, совсем не похожа на убогую вокзальную бомжиху. Но дат она не помнит, месяцы, проведенные под замком у цыган, слились для нее в одну черную полосу.

    — Я захотела обменять однокомнатную квартиру с доплатой. Соседка, с которой мы вместе на рынке торговали, сказала, что у нее есть хорошие знакомые — цыгане. Я познакомилась с их матерью Ниной, она вывезла меня в Тульскую область, показала дом. Обходные документы были, но я их не читала, расписывалась только. В мае… В каком году это было — не помню. Потом они мне сказали, что с документами вышла небольшая заминка, надо немного подождать. И предложили пока пожить у них, заодно и в колхозе подзаработать. А потом, говорят, переедете в свой новый дом и получите обещанную доплату.

    — Заработали денег?

    — Нет, денег нам не дали.

    — А кормили вас цыгане хорошо?

    — Один раз в день, если нам удавалось растянуть на два раза, то ели и вечером. Я готовила сама, как правило, супы из пакета. Еще нас подкармливала одна цыганская жена, она русская. То хлебушка нам сунет, то миску каши.

    В баню нас за все время только один раз возили. Под присмотром, конечно.

    — Сколько человек жили с вами в этом сарае?

    — Пять, и еще привозили-увозили, я уж и не помню. Зимой нас вообще из сарая не выпускали, иногда только — в туалет: обычно-то мы в ведро ходили…

    — Вы пытались убежать?

    — Нет. Ворота всегда закрыты были, и возле них постоянно кто-то из детей дежурил с собаками. Я Николая, отца семейства, спрашивала: «Когда ты нас домой отпустишь?» А он только говорил: «Скоро, ждите».

    — Вас часто били?

    — Меня первый раз избили, когда мы еще поначалу в доме жили. Я посмотрела за ширму, и Руслан, их старший сын, крикнул: «Чего на нас смотришь?» Я отвечаю, что перевернулась и случайно глянула. А он как дал мне по голове!.. Сейчас волосы отросли, шрама не видно… И потом тоже бил. То глянешь не так, то скажешь не то. Один раз я пошла за водой, возвращаюсь и вижу, что у меня в кастрюле что-то копошится. А зрение-то плохое. Оказалось, они мне червей туда насыпали… Я прямо воплями плакала: «Ну зачем червей?!.» А это они так шутили…

    Деньги за молчание

    Сколько именно людей лишились своих квартир и стали цыганскими рабами — сейчас выясняет прокуратура. Глава семейства рабовладельцев Николай сидит в СИЗО, его жена Нина — в бегах. Впрочем, следователи опасаются, что до суда дело может и не дойти. Год назад один из цыганских узников, которому удалось сбежать, обращался в милицию. В тот же день цыгане нашли его и сунули в руки пакет с деньгами — за молчание. В противном случае обещали убить. И перепуганный мужчина забрал свое заявление из милиции. А на его место вскоре подыскали другого раба…

    #2172211
    Alchimic
    Участник

    «Истории спасения. Спасённые из рабства»
    Сейчас интересная передача была по ТВЦ про всяких рабовладельцев, дагских , цыганских… В Ютуб пока не выложили. Интересную вещь рассказали, что действительно цыгане зачастую находят людей, вербуют как попрошаек, а потом ещё и руки-ноги отрезают чтобы лучше подавали. Я слышал раньше но не очень верил, думал что они таких находят. Хотя и впрямь, слишком много безногих попрошаек стало в Москве. Так что чем больше вы подаёте безногим тем больше их будет.

    #2172219
    Корректор
    Участник

    Сейчас интересная передача была по ТВЦ про всяких рабовладельцев, дагских , цыганских…

    #2173232
    Alchimic
    Участник

    Цыганку-наркоторговку, задержанную с 6,5 килограммами героина и приговоренную к 8 годам, Азовский суд освободил через 2,5 года (фактически навсегда) с формулировкой …дети нуждаются в любви и ласке…..

    ПОДРОБНЕЕ:

    В конце 2009 года в г. Москве была задержана член цыганской преступной группировки, гражданка республики Украина — Матусевич Виолетта Шандоровна 09.12.1983 г.р., у которой было изъято более 6 килограмм наркотического средства героин.
    В ходе расследования уголовного дела было установлено, что гражданка Матусевич В.Ш. причастна к распространению на территории г. Москвы наркотического средства героин в особо крупном размере.
    05.10.2010 г. гражданка Матусевич В.Ш. была осуждена Солнцевским районным судом г. Москвы по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, судом ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.
    03.05.2012 г. судья Азовского городского суда Ростовской области Мошкова Л.В. при поддержке старшего помощника Ростовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Барабаш Ю.Ю. вынесла постановление об отсрочке осужденной Матусевич В.Ш. отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста, то есть до 22 апреля 2026 г., в связи с чем гражданка Матусевич В.Ш. была освобождена от отбытия наказания.
    По делам о незаконном обороте наркотиков следует, что лица цыганской народности, причастные к незаконному обороту наркотиков, осознанно применяют своих детей в качестве прикрытия ведения преступной деятельности, используют своих детей, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, для сбыта наркотических средств, а также для их хранения и перевозки в целях сбыта своими родителями и родственниками.
    Как основание для отсрочки наказания судом указано, что «малолетним детям необходим постоянный уход, внимание, забота…, они нуждаются в материнской любви и ласке». Тем не менее наличие двух малолетних детей ранее не помешало Матусевич В.Ш. вести преступную деятельность, за что она была привлечена к уголовной ответственности и осуждена судом первой инстанции, в виду чего они сомнительны и необъективны в качестве основания для замены ей реального наказания на его отсрочку.
    Как следует из сводки ГУВД по г. Москве за 2002 г. гражданка Матусевич В.Ш. уже задерживалась 10.03.2002 г. за сбыт героина (решения по делу нет).
    На момент задержания нигде и никогда не работавшие Матусевич В.Ш. и ее муж Цюрила М.А. проживали в 3-х комнатной квартире, пользовались услугами двух служанок и имели в собственности автомашину премиум – класса. Все благополучие этой семьи строилось (и будет строиться) на доходах, полученных от продажи героина.
    Хотелось бы получить ответ о причинах необыкновенной гуманности судьи Азовского городского суда Ростовской области Мошковой Л.В. и старшего помощника Ростовского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Барабаш Ю.Ю. к крупному сбытчику героина — Матусевич В.Ш.

    Уважаемые форумчане, если можете, перепоcтите данную информацию, страна должна знать своих «героев» ))))

    P.S. Так и представляется, как 22 апреля 2026 года Матусевич приезжает на Ренж Ровере к КПП ИК 18 и заходит в ворота ))))))))
    http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=77438

    #2173233
    Alchimic
    Участник

    Навороченный «Айфон 4 G» или только что вышедшая модель телефона Nokia — по 100 долларов за штуку. Купить всё это можно у цыган на столичных вокзалах. На бойкую нелегальную торговлю полиция закрывает глаза. А доверчивые покупатели и впрямь думают, что приобретают «стоящий» телефон. ЧЕМ же на самом деле торгуют цыгане? — выяснила корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели. Цыганка: Вот смотрите какой «Айфон». Здесь и вай-фай, и блютуз, и фотокамера… вот как хорошо снимает, тут и компьютер есть, всё, что захотите… Цыганка Аня под палящим солнцем в узком, грязном проходе между Белорусским вокзалом и брошенной стройкой продает сотовые телефоны. Демонстрирует мне «Айфоны» и «Нокиа», говорит самые последние модели: Берите, не пожалеете. Дёшево отдам. Всего за три тысячи и вот этот «Айфон» и «Нокиа» — всё в одну цену. У меня много покупателей. Дешевизну дорогих моделей сотовых телефонов Аня объясняет просто: У нас поставка прямо с таможни. У нас там свои люди работают, и они нам сплавляют всё, что конфисковали. То есть эти телефоны переправлялись в Россию, но нелегально. Их конфисковали, а мы продаем. На вид все телефоны, что у цыганки в руках, действительно как новые. Продавщица говорит — очень надежный товар: — А откуда? Из какой страны эти поставки? — Всё из Америки: и «Айфоны» и «Нокиа». У нас другого товара нет. — А документы есть на все модели? — Конечно, есть. Торговка судорожно что -то ищет в сумке, вынимает оттуда явно уже потрепанное зарядное устройство и наушники б/у. Всё, что полагается к супернавороченным телефонам. Больше ничего нет: — Документов нет. Инструкции тоже. А где гарантия? — Я — гарантия. Если что- то не так — вы ко мне придёте — и я вам всё поменяю. Я здесь каждый день стою. На счёт того, что каждый день очень сомнительно. Два дня назад другая цыганка и тоже, представившаяся Аней, так же предлагала мне такие же модели сотовых телефонов и тоже убедительно рассказывала мне про «конфискат» и надежность аппаратов. Только теперь о той Ане здесь, на Белорусском, уже ничего не знают, мол, не видели её. А ведь она меня уверяла, что я в любой день могу придти и поменять купленный по дешевке телефон. Цыгане -продавцы продолжают охмурять прохожих: Купите у меня настоящий «Айфон». Это не ворованный. Самый что ни на есть новый. Мы ворованными — не торгуем. А вот и тот покупатель, который у меня уже что-то покупал. Я же проверяю наличие своего телефона в кармане и на месте ли портмоне. Вроде обошлось и даже без гипноза, хотя риск был. Впрочем, в салоне сотовых телефонов, который здесь же по близости на вокзале мне сказали, что самое большее чем рискуют покупатели — это деньгами, уплаченными за эти подделки. Все телефоны, которые продают цыгане -не настоящие, а можно сказать игрушечные, но отличить неспециалисту на вид трудно: Они торгуют китайскими подделками, их собирают неизвестно где и как, везут в Россию — здесь и продают. Не может даже конфискованный товар стоить так дёшево. Покупаете такой телефон — считайте, что играете в лотерею: повезёт -не повезёт. Он может сломаться на следующий день, а может и работать какое-то время. Только денег вам никто не вернёт. Дело шло к вечеру, а торговля сотовыми подделками вовсю кипела. Цыганки только успевали доставать из сумки нехитрый товар.А вот на Ленинградском вокзале, где еще на днях был наплыв продавцов псевдо-айфонами сегодня затишье. Видимо, этот стихийный рынок разогнала полиция. Понятно, что не надолго. — сообщают «Вести ФМ» на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-17/fm/8580

    http://www.everbuying.com/
    http://www.everbuying.com/product157819.html
    http://www.everbuying.com/product383131.html
    http://www.eforchina.com/view/157058/Doodle-Text-Pattern-Plastic-Case-for-LG-Optimus-P760—L9.htm
    цыганские (китайские) телефоны, только намного дешевле, от 2,5 баксов
    На самом деле те телефоны просто игрушечные, но лохов как видим для цыган хватает. В основном они постоянно пасутся у Белорусского вокзала и мусора их не трогают, ясно что прикормлены. Ещё постоянно вижу у метро «Улица 1905 года». Ну они сейчас ещё и псевдопланшеты предлагают и фото-видеокамеры.

    #2173234
    Alchimic
    Участник

    https://www.youtube.com/watch?v=JignzVy-rq8

    А потом началось самое интересное. Еще перед тем, как начать их
    снимать издали, я подумал: » Что если за мной погонятся, нужно
    будет выбежать на проезжую часть и там принимать бой. Там
    много машин, если что, водилы помогут или хотя бы вызовут
    милицию.

    После того, как молодая цыганка увидела меня, она по всей видимости,

    позвала своих коллег — парней. Я в это время уже уходил от точки съемки

    и пройдя несколько шагов. обернулся. что б посмотреть, как там обстоит

    ситуация. Ситуация оказалось очень напряженной: я увидел

    человек шесть, бегущих за мной цыган. (вполне возможно, что была

    группа прикрытия, так как там не было тех, кого я снимал до этого.

    Признаться честно, я не был готов к такому
    количеству, так как рассчитывал на 2-х-3-х человек, не более…

    И я побежал!
    Так как я бежал сегодня, я не бегал уже лет десять. Ноги несли
    меня, как самолет, четыре реактивных двигателя при разгоне, при

    этом я еще умудрялся оборачиваться назад и глядеть на
    догоняющих меня цыган.
    Как жаль, что никто не снимал на камеру эту погоню! О своей, лежащей в сумке,

    я забыл начисто, так как голова была занята мыслью: куда бежать?
    Хорошо, что впереди оказался кинотеатр «Спутник» и я забежал
    туда, надеясь на местную охрану. К моему сожалению, цыгане всей
    толпой последовали за мной в фойе. Там у нас, в присутствии
    охранника, прошла первая фаза переговоров, в ходе которой
    цыгане возмущались: зачем я их снимал, на что я им отвечал,
    что имею на это, по закону, полное право. Тут подбежали
    женщины-цыганки. Они тоже что-то кричали, а самая старшая из
    них, сказала, что они меня найдут и убьют. Я смиренно ответил:
    -Хорошо, вы убьете меня.
    Цыганка, поняв, что не испугала меня, добавила:
    -И всю твою семью убьем… — (цыганки очень любят такие
    угрозы…)
    В ходе этих сумбурных переговоров, пришли к единому мнению,
    что нужно вызвать милицию. Причем настаивали на этом именно
    цыгане. Я был не против приезда милиции, так как опасался, что
    они выведут меня на улицу и там разобьют камеру, но при этом понимал,

    что разборки могут затянуться
    на длительный срок. И как в воду глядел. Полчаса раборок и
    оформления протокола заняла вторая фаза переговоров с главным
    из цыган и двумя подъехавшими милиционерами. Потом более
    двух часов мы ждали в первом отделе, пока вернется с какого-то
    трупного дела, (как объяснил дежурный), офицер который должен
    был разобраться в этом недоразумении.
    Януш, так зовут, главного цыгана, все недоумевал, зачем я снимал
    их на камеру. Когда я сказал, что они занимаются незаконным
    делом и это уже есть нехорошо, он начал плакаться, что те 200-300
    рублей, который он зарабатывает, ему едва хватает, чтоб
    прокормить семью. Намного позже, он обмолвился однако, что у
    него несколько точек по всему городу, где его люди продают
    телефоны.
    В последней фазе переговоров, с приехавшим офицером, цыган
    наконец понял, что ничего сделать он со мной не сможет и видео с
    камеры удалить не удастся.
    Я, в свою очередь, тоже понял несколько вещей:
    1. Он там хорошо известен и уже привлекался за сбыт телефонов.
    2. Писать заявление бесполезно. Офицер полиции сказал, что у них
    там полная тумбочка подобных заявлений.
    3. В милиции тоже не поняли зачем я снимал цыган. Когда я
    сказал, что мне не нравится, что они обманывают людей, продавая
    фальшивые телефоны, выдавая их за финские, офицер полиции
    ответил, что люди должны думать своей головой прежде чем
    приобрести какую-либо вещь, и привел пример из собственной
    жизни, когда он купил подобный телефон и тот сломался через две
    недели…
    А теперь мне хочется выразить недоумение:
    Почему цыгане торгуют телефонами на улице, если это запрещено
    законом? Кто отвечает за порядок на улицах? Милиция? Мэр?
    Депутаты?
    И еще мне хотелось бы напомнить всем, что мы живем в этом
    городе, это наш город, и мы тоже в ответе за него. И мы должны
    хоть как-то реагировать на то, что происходит вокруг, а не
    проходить равнодушно мимо. И если кто-то попал или может
    попасть в беду, то мы должны помогать другу другу, по той
    простой причине, что в следующий раз ваша помощь может к вам
    вернуться от совсем незнакомого человека…

    здесь можно прочитать о том же, но в других городах:

    http://radiovesti.ru/article/show/article_id/17123
    http://stenograf.ru/dozor/v-syktyvkare-tsygane-prodayut-kitaiskie-telefony
    http://blog.arbar.ru/blog/cygane-telefony-ya-i-miliciya/

    #2173236
    Alchimic
    Участник


    Телефоны LG всего за Price:US$ 2.34

    Price: US$ 2.40
    http://www.eforchina.com/view/157058/Doodle-Text-Pattern-Plastic-Case-for-LG-Optimus-P760—L9.htm

    #2173237
    Alchimic
    Участник

    Вообще с телефонами цыганьё уже лет 5 минимум зарабатывает на всяких лохах, которые думают, что у них ворованные и потому жутко дешёвые. На самом деле у них просто дерьмо игрушечное, которое у китайцев копейки стоит.
    Ещё очень любят впаривать всякие китайские инструменты с наклейками «сделано в Германии»: всякие дрели, перфораторы, бензопилы… В основном впаривают у торговых центров типа Ашана, чаще нанимают для этого каких-нибудь русских неряшливо одетых, как будто действительно краденое продают.
    https://www.youtube.com/watch?v=zpDn23ntOhg
    За последний месяц от мошенничества «продавцов» гаджетами пострадали многие сыктывкарцы.
    На улицах столицы Коми ходят цыгане и предлагают «по дешевке» приобрести мобильный телефон. Наивные покупатели «ведутся» на низкую стоимость продукта и с жадностью приобретают покупку.
    Недавно знакомая купила Nokia N8 за три тысячи рублей, который, как оказалось даже не включается. Вчера мой брат тоже пострадал от своего простодушия. Всего за две тысячи рублей купил Samsung Galaxy S2. В магазине же стоимость такого телефона составляет 23 тысячи рублей.
    Уважаемые жители Сыктывкара и гости столицы, будьте бдительны! Криминальный гипнотизер всегда все остро чувствует, он просто чувствует настроение и мысли объекта каждой клеточкой своего организма, поэтому легко прогнозирует любую его реакцию; в этот момент он просто влюблен в свой объект и отождествляется с ним в одно целое. Про цыганский гипноз читайте http://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm

    #2173238
    Alchimic
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.