Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230462
    Helga X.
    Участник

    Роскосмос показал, что произойдет с Землей через 4 млрд лет

    09/01/2016

    Росмокосмос посредством съемки и последующей демонстрации видеоролика рассказал о том, что случиться с Землей через 4 млрд лет. Теория заключается в том, что Земля будет оторвана от Солнечной системы.

    Российские астрофизики считают, через 4 млрд лет станет неизбежным столкновение галактики Млечного Пути с галактикой под названием Андромед.
    «Столкновение галактик случиться наверняка, так как они постоянно двигаются в одной траектории «лицом к лицу» — рассказывает Рашид Сюнаев, астрофизик в РФ.
    Теория очень близка к реальности, так как Солнечная система входит в галактику Млечный путь.

    Катастрофа произойдет тогда, когда Солнечная система ускорит свое движение.
    Неутешительные прогнозы гласят, что во время столкновения галактик наша планета, как и прежде, будет заселена людьми. Но в результате космического удара Землю выбросит из Солнечной системы.

    Представленные ученым видеоматериалы, которые моделируют трагедию, очень зрелищны. Но, как говорит сам астрофизик, тем, кто будет населять в этот момент Землю, будет очень тяжело. Оторванная от своей орбиты наша родная планета полетит через звезды. О том, что произойдет в результате этого полета, пока говорить не приходится.

    #2224120
    roman-1
    Хранитель

    Скорее солнце вырастит и Земля станет пустыней.При любом раскладе человечеству придется при искать себе похожую планету в звездных системах аки Земля иль создать условия для жизни на планетах где не возможно без искуственных источников жизнеобеспечения прожить. Не найдет не создаст исчезнет как вид.

    #2224133
    diversant186
    Участник

    [B]Роскосмос показал, что произойдет с Землей через 4 млрд лет

    [/B]
    Ну и зачем тратить деньги не подобные исслндования?
    Особенно во время кризиса.
    Не знаю как остальным, но мне абсолютно пофиг что произойтет через 4 млрд. лет…

    #2224169
    Афоня
    Участник

    мне абсолютно пофиг что произойтет через 4 млрд. лет…

    Мне как то тоже. Нам тут отмеряно очень мало,даже не млрд:crazy:

    #2224223
    roman-1
    Хранитель

    Только в сильном и экономическо развитом государстве можно вести разработки освоения и исследования космоса. При нашей вороской власти,даже космодром не могут
    достроить и зарплаты строителям выплатить нормально. Все идет в карман чиновникам и кураторам.
    А вообще изучение космоса и колонизация нужна. Для прогресса и альтернативной среды обитания от непредвидемого катаклизма на Земле.

    #2224228
    Кали
    Участник

    Мне как то тоже. Нам тут отмеряно очень мало,даже не млрд:crazy:

    Когда я была маленькой,я думала,что увижу времена,когда люди будут осваивать планеты,я мечтала увидеть,как экспедиция,состоящая из самых лучших и умных жителей Земли,освоит Марс.Я мечтала быть геологом и разрабатывать месторождения,или археологом,сидеть копаться в прошлом человечества,чтобы принести человечеству пользу. Но я выросла,и поняла,что в Горный поступить это не нереально,а дальше…….Дальше я выросла,но у меня ещё есть надежда,что человечество одумается и перестанет гасить друг друга за ресурсы,правда,это уже почти нереально……..:smeh:

    #2224247
    diversant186
    Участник

    Когда я была маленькой,я думала,что увижу времена,когда люди будут осваивать планеты,я мечтала увидеть,как экспедиция,состоящая из самых лучших и умных жителей Земли,освоит Марс.Я мечтала быть геологом и разрабатывать месторождения,или археологом,сидеть копаться в прошлом человечества,чтобы принести человечеству пользу. Но я выросла,и поняла,что в Горный поступить это не нереально,а дальше…….Дальше я выросла,но у меня ещё есть надежда,что человечество одумается и перестанет гасить друг друга за ресурсы,правда,это уже почти нереально……..:smeh:

    Какой трогательный пост.
    У меня даже слезы навернулись когда я представил, как ты разрабатываешь месторождения разные…:faceoff:

    #2224248
    diversant186
    Участник

    Моя прелесть…)))))))))))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.