• В этой теме 91 ответ, 9 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225090

    Ну а мероприятия там хоть происходили какие-нибудь? Или это не чисто капище, а что-то типа детской площадки?

    Ну, насколько я знаю, там просто собирались язычники по определенным дням, разжигали костер, воздевали к небу руки и кричали «Гой, Перуне!». Через костер прыгали, бухали, что-то еще делали, точно не знаю, но народ этого места боялся, тем более что они к концу перформанса были сильно бухие.

    #2225091

    Вместо того, чтобы заниматься групповухой на купалу, лучше бы организовали этнографическую экспедицию по тем местам, где еще живут двоеверы (полухристиане-полуязычники), записали основные тексты славлений и порядок обрядов, и выпустили бы книжку для всех язычников, а то волхвов поразвелось очень много, и каждый величает себя «Верховным волхвом всея Руси», прямо семибоярщина какая-то. Знаешь пословицу: «У семи нянек дитя без глазу»?

    #2225092

    А как тебе гжель, 30 см.?)

    Фу. (( Грубо. Вульгарно.
    Истина является не только в Откровении, но и в своем Сокрытии также.
    И То, и То исходит от Нее же.

    #2225093

    Вместо того, чтобы заниматься групповухой на купалу, лучше бы организовали этнографическую экспедицию по тем местам, где еще живут двоеверы (полухристиане-полуязычники), записали основные тексты славлений и порядок обрядов, и выпустили бы книжку для всех язычников, а то волхвов поразвелось очень много, и каждый величает себя «Верховным волхвом всея Руси», прямо семибоярщина какая-то. Знаешь пословицу: «У семи нянек дитя без глазу»?

    Для именующих себя волхвами и кудесниками существуют тесты.
    Воскрешение из мертвых я оставлю, есть более простые.
    Вызвать дождь в ясную погоду или преватить (трансмутировать) свинец в золото.
    Как говорится, назвался груздем…

    #2225094

    преватить (трансмутировать) свинец в золото.

    это по-моему не трансмутация, а трансфигурация называется.

    #2225096

    это по-моему не трансмутация, а трансфигурация называется.

    По научному — LENR (низкоэнергетические ядерные реакции).

    #2225098
    Корректор
    Участник

    лучше бы организовали этнографическую экспедицию по тем местам, где еще живут двоеверы (полухристиане-полуязычники), записали основные тексты славлений и порядок обрядов

    Может кто-то и занимается этим делом. Мы ведь всего не знаем.
    А вы, кстати, почему к староверам не ездите? Записали бы тоже, что ли, как правильно-то.

    а то волхвов поразвелось очень много, и каждый величает себя «Верховным волхвом всея Руси», прямо семибоярщина какая-то. Знаешь пословицу: «У семи нянек дитя без глазу»?

    Да знаем, знаем.. Только у Гундяева все дети с глазами.)

    #2225102
    Афоня
    Участник

    Для именующих себя волхвами и кудесниками существуют тесты.

    Вот тебе тест. http://www.foia.cia.gov/collection/ufos-fact-or-fiction Неделя хватит на тестирование?

    #2225111
    Павел
    Участник

    Не пугайтесь что не на месте закат- судный день это сказки для старших. Просто землю вращают куда захотят, наши сводные роты на маршах…
    Высоцкий прав.
    Думаю что 99,999% т. н. НЛО. это наши и не наши новейшие военные штучки.
    Иногда писатели фантасты проговариваются… Например я читал в сборнике советской фантастики за 1967 год рассказ ,, Рог Изобилия? Или Ящик Пандоры,,
    Там описываются события войны и после войны где прямым текстом … То, что мы сейчас знаем как 3D принтер ! Якобы на это обратили внимание наши смершевцы , оружие и деньги нацистов уж больно были похожи как клоны. Даже масляное пятнышко присутствовало на 50 000 банкнот ! Прикиньте ! Это типа 1943-1945 годы а немцы вовсю печатают клоны автоматов и денег !
    Но самое фантастическое- сборник фантастики за 1967 год !!! А когда мы услышали о 3 D принтерах ?

    #2225112
    Павел
    Участник

    Не жили наши предки в лесу и не молились колесу! И не оргиями занимались на Купалу.
    Была очень высоко технологичная и развитая духовно цивилизация. Вся эта этнографическая тоска придумывается евреями. Больше им верьте.
    Было вторжение иномарок и реальная атомная- субатомная или еще хлеще, война. Мы были разгромлены и порабощены. К сожалению.
    Есть инфа хоть про всем на виду — остатки домов 18-19 веков. Потолки 3,5-4 метра и окна где подоконники в 180-230 см от пола … Да и входная дверь метров 5 высотой!
    Это что? Для таких как мы? Походите по Питеру, Москва уже зачищена до некуда.
    Балы знаменитые всю ночь гудели… А как освещались? Свечками? 3000 кВ/ м. Помещение осветить на всю ночь … Извините, не убедительно.
    А как?

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.