Главная Форумы Новости Русское зарубежье ЧТО БОГ ДАЁТ – ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223030
    Афоня
    Участник

    11607512.jpg26 ноября 2012 Валентин Гончаров,
    Луганская обл., Движение Владимира Мономаха «Русь»
    ЧТО БОГ ДАЁТ – ТО ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!

    Центральная избирательная комиссия завершила подведение официальных результатов выборов народных депутатов Верховной Рады Украины.
    В целом по партийным спискам и в одномандатных округах в парламент избраны 445 народных депутатов, из них от Партии регионов – 185, КПУ – 32, ВО «Батькивщина» – 101, партии УДАР – 40, ВО «Свобода» – 37, т.е. оппозиция получает на сегодняшний день совокупно – 178 мандатов, самовыдвиженцы и члены непроходных партий – 50 мандатов из которых от партии «Единый центр» – 3, Народной партии – 2, партии «Союз» –1, Радикальной партии О.Ляшко – 1,. Итого: 445. Еще в пяти одномандатных округах предстоят перевыборы
    Мы, не «профессиональные русские», в этой сводке ЦИК увидели если и не всё, то очень много хорошего. Прежде всего, закономерная неудача Партии регионов, после которой Президенту придётся инициировать референдум по вступлению в Таможенный Союз. С перепугу ещё пару разиков дёрнется в Европу и в ТС. Если примут…
    Но ещё более приятная весть – это почётное тринадцатое место представителя 140 организаций «профессиональных русских» – партии «Русский блок». Не помогло даже участие лучшего писателя Украины – Олеся Бузины. 0,31% – это менее 64000 голосов избирателей…
    Даже Александр Свистунов (первый хозяин «Русского блока») 8 лет назад набрал в 2 раза больше голосов. Конечно, может у него и не было 140 русских организаций как у наших ВКСОРСовцев, зато по очковтирательству мало в чём уступал им. Предвыборное выступление Свистунова по УТ-1:
    «В наших рядах 10 академиков. 192 профессора, 574 доцента, 564 директора. 500 тысяч врачей, инженеров, рабочих, студентов». А набрал Свистуновский Русский Блок аж 0,73% (190839 голоса).
    Кто и зачем финансирует этих абсолютно бесконтрольных «профессионалов»? Согласно заявлению директора 2-го департамента СНГ МИД РФ В. Сорокина, только в 2010 г. Россия выделила на поддержку соотечественников на Украине более 1,2 миллиона долларов.
    Над этими «защитниками русских» не смеётся только ленивый. Предельно метко их баталии за «круглым столом» описал Александр Чаленко: «Где-то раз в месяц в одной из точек Киева собираются практически одни и те же товарищи, «борцы за дело Русского мира». И вот они в 341-й раз требуют от властей предоставить русскому языку государственные статус, в 294-й раз – федерализации Украины, в 518-й – присоединиться к союзу Белоруссии и России, в 124-й раз они пеняют властям и Партии регионов на деятельность ВО «Свобода», в 734-й раз сообщают о фашистской угрозе, в 666-ой раз требуют от Партии регионов и Януковича выполнить свои предвыборные обязательства. После окончания круглого стола, они встают и дружно отправляются пить водку. Опрокидывая стопку за стопкой, не забывают при этом пугать друг друга Фарион и Шкляром. Затем они разойдутся по домам, чтобы через месяц снова собраться на очередной круглый стол и очередную пьянку. И так из года в год уже двадцать лет со времен провозглашения незалежности.
    …Хороши на круглых столах и представители российских правительственных организаций, работающих на Украине. Больших прохиндеев, бюрократов, кретинов и идиотов трудно сыскать. Чем занимаются подобные олигофрены становится ясно из их выступления на очередном заседании по обустройству Украины в Русском мире:
    «Друзья мои! Как я снова рад видеть нас снова всех вместе. Спешу вам сообщить, что мы в этом месяце провели вечер Марины Цветаевой, передали одиннадцати школам Киева пятнадцать книг Пушкина, Лермонтова, Гоголя, провели слёт исполнителей цыганских романсов, дружно посмотрели фильм о волошинском Коктебеле, а вот в следующем месяце мы устроим конкурс на лучшее чтение стихов Анны Ахматовой и проведем круглый стол на тему влияния опричнины на выпечку караваев в бывшем Черниговском княжестве». Вот и всё. Вот так действуют все российские правительственные организации»…
    Сколько их… Фонды, институты, комитеты. Одних Комитетов по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками – ЧЕТЫРЕ! – в Совете Федераций, в Думе, в правительстве и при Президенте РФ.
    И все, горемычные, денно и нощно думают о нас, соотечественниках. Бывал и неединожды, разговаривал…
    Один глава Россотрудничества Константин Косачёв чего стоит. В бытность свою Председателем Комитета по международным делам Государственной Думы РФ, выступил на львовской международной конференции «Европейский союз – Россия – Украина:
    «Да, существует проблема русского языка, ясно, что значительная часть населения Украины продолжает им пользоваться, считая своим родным. Но так же очевидно, что если дать этому языку такие же полномочия и свободы, как украинскому, то от этого мог бы пострадать уже украинский язык, что было бы совершенно неправильно для судьбы государственности, для суверенитета Украины. Поэтому никто и не ждет от Януковича никаких подобных шагов, и я не вижу здесь никакого конфликта. Мы в России сегодня должны быть благодарны нынешнему руководству Украины за его взвешенную, порой очень мужественную и очень ответственную политику».
    И вот результат – 53% украинцев не хотят статуса официального для русского языка Большинство украинцев – против того, чтобы русский язык был стал официальным.
    Об этом говорят результаты опроса, проведенного фондом «Деминициативы» и Украинским центром им. Разумкова, передает «Главред».
    Против такого статуса выступают 53,8% опрошенных, за – 38,4%. Еще 7,8% затруднились с ответом.
    С 10 по 15 августа были опрошено 2 009 респондентов старше 18 лет по всей Украине. После всего вышесказанного читатель в недоумении – откуда такой оптимизм в заглавии? Объяснение простое. Представитель широкой и мощной коалиции 140-ка «русских организаций» ВКСОРС Сергей Проваторов (председатель Правления Объединения «Русское Содружество») прислал письмо, в котором признаётся: «у русских нет политической организации. Зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством политические структуры есть, как и множество общественных. Но политической организации русских, сторонников общерусского единства – нет, как нет и единого общественного Русского Движения. …Русским нужна действенная общественно-политическая организация, которой до сих пор нет. Начать её создание можно с формирования широкой русской коалиции политических и общественных объединений».
    Неплохая самокритика и здесь же предлагают опять наступить на грабли – создавать новую каолицию… Что создавать и как – будем решать. Но только после того, как Президент РФ уберёт всех «прохиндеев, бюрократов, кретинов и идиотов» в «Россотрудничестве».
    Проект Всеукраинского общественного движения Владимира Мономаха «Русь» будет опубликован в декабрьском номере РС.
    Источник «РУССКОЕ СЛОВО» № 11 (116) Ноябрь 2012 г., стр. 4

    #2028368
    Крестоносец 88
    Участник

    Но ещё более приятная весть – это почётное тринадцатое место представителя 140 организаций «профессиональных русских» – партии «Русский блок». Не помогло даже участие лучшего писателя Украины – Олеся Бузины. 0,31% – это менее 64000 голосов избирателей…

    А совки никогда ничего не могли и не смогут «путнего» сделать — без прямого руководства жидов! А Бог дает еще по «геройским» заслугам против настоящего русского народа!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.