Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228079
    Helga X.
    Участник

    Вопрос: Чем партия «Великая Россия» отличается от других партий?

    Ответ: Наша партия представляет «третий вектор» идеологии — противостоит как либеральным, так и социалистическим (коммунистическим) воззрениям. При этом коалиционные соглашения с представителями этих идейных направлений возможны, если мы видим в их установках ориентацию на национальные интересы и уважение к русским национальным традициям. Предпочтительны для нас, разумеется, коалиции с национально-патриотическими организациями.

    Вопрос: Чем партия «Великая Россия» отличается от других организаций национально-патриотической направленности?

    Ответ: Партия ставит своей главной целью изменения политического режима в России и образование русского национального государства, в полной мере продолжающего предшествующую историю России и в полной мере суверенного — независимого от внешних сил. При этом наша партия формируется на основе орденских принципов, а не извращенного законодательства, которое фальсифицирует политическую систему и позволяет олигархии удерживать власть и держать народ в рабском положении. Этому служит Устав партии, не имеющий аналогов в современном российском обществе.

    В отличие от многих других идейно близких организаций, партия «Великая Россия» имеет тщательно разработанную доктрину — «Национальный манифест», а также значительный опыт политической борьбы, начатой нашими активистами в составе Конгресса русских общин еще в начале 90-х годов ХХ века и позднее в составе партии «Родина» в 2004-2006 гг. Партия имеет краткую Программу, доступную для понимания любого гражданина, Программные тезисы — системы чрезвычайных мер, которые необходимы для реализации переходных мероприятий национальной диктатуры; Концепцию национальной политики, прошедшую публичное обсуждение и доработанную на основе поступивших предложений и критических замечаний. Все это — тщательно подготовленные оригинальные тексты. По ряду направлений ведется разработка специальных программ, конкретизирующих идеологию партии и стратегические установки применительно к текущим проблема. Также разработаны Меры национальной диктатуры, без которых невозможно преодолеть системный кризис, в который завела страну власть либеральных авторитаристов.

    Вопрос: В чем причины разрыва партии с организацией Дмитрий Рогозина «Родина-Конгресс русских общин».

    Ответ: Р-КРО замышлялась как компромиссная организация, которая сотрудничает, с одой стороны, с властью, с другой — с патриотическими силами. К сожалению, Р-КРО полностью консолидировалась в властью и выступила с безоговорочной поддержкой Владимира Путина. Для «Великой России» правящий режим является преступным, Путин — лидером этого режима, уничтожающего страны. Если бы Р-КРО сохранила свои позиции, то какой-то диалог с властью через эту организацию был бы возможен. Но при полной консолидации Р-КРО с русофобскими силами, с жуликами и ворами, мы не можем продолжать сотрудничать, и потому предлагаем нашим сторонникам выбрать: либо уйти вслед за КРО, либо остаться в «Великой России».

    Вопрос: В «Национальном манифесте» раскрывается идеология национализма. При этом многие негативно относятся к национализму, рассматривая его как опасную, экстремистскую доктрину.

    Ответ: В авторитетных политических словарях и крупнейших энциклопедиях мира термин «национализм» не имеет негативных значений, навязанных России либеральной публицистикой. Мы вынужденно применяем термин «цивилизованный национализм», понимая, что на самом деле «нецивилизованного» национализма не существует. Национализм — это идеология, отражающая интересы нации, а вовсе не замысел экстремистов об уничтожении или унижении каких-то народов.

    Партия негативно относится к попыткам подвести под уголовную преступность политическую «базу». Называющие себя «националистами» криминальные элементы не имеют к партии никакого отношения. Как и к национализму. В то же время многие законные политические устремления в современных условиях искусственно криминализуются правоохранительными органами, получающими преступные указания от бюрократии.

    Мы с пониманием относимся к острой реакции людей на репрессии, направленные против русских политических и общественных активистов и русских организаций. Подавляющее большинство из них не совершало никаких преступлений. Напротив, зачастую те, кого называют «экстремистами», противостоят коррупции, этническому бандитизму, ущемлению прав русских.

    Вопрос: На что вы рассчитываете? Ведь партию наверняка не зарегистрируют, на выборы ее не пустят.

    Ответ: Мы и не собираемся регистрироваться в учреждениях, которые возглавляются лицами, назначенными узурпаторами. Мы не признаем полномочий органов власти и высших чиновников, козникших на выборах 2011 и 2012 гг. Мы рассчитываем на изменение политической ситуации, которое неизбежно в связи с полной неспособностью бюрократической системы управлять страной, с олигархической экономикой, убивающей в стране все живое. В условиях подавления русского большинства и национально ориентированных политических сил государство существовать не может. Тягчайший кризис, который в России лишь отчасти компенсируется высокими доходами от продажи энергоносителей, разрушает правящий режим. Распад власти опасен, поскольку вместе с ней может развалиться и страна (как это было в 1991). Поэтому для нас главное — не выборы, а противодействие разрушительным тенденциям в вредоносным действиям самозванцев, проникших во власть. Мы должны быть готовы к тому, чтобы предъявить претензии на власть, взять на себя всю полноту ответственности за страну. Для этого мы и собираем в партию своих единомышленников.

    Вопрос: В чем смысл символики партии?

    Ответ. Наш символ обозначен в Уставе партии — лабарум. Это один из древнейших имперских и одновременно христианских символов. Впервые он был введен римским императором Константином Великим в 312 году, которому этот знак привиделся перед рашеющей битвой с самозванцем, захватившим Рим. С этим знаком, начертанным на щитах воинов, войско императора победило войско самозванца. Таким образом, лабарум — это символ победы над самозванной властью, символ могучей империи, символ Христа Вседержителя. Мы наследуем от Византии множество культурных и религиозных традиций, ставших за многие поколения истинно русскими.

    Вопрос: Что означает курс партии на «департизацию»?

    Ответ: «Партизация» у нас касается всех органов власти, хотя Конституция не предполагает ни создания фракций, ни голосование граждан за партии. Равенство прав граждан в избирательных кампаниях можно обеспечить лишь в том случае, если голосование будет происходить не по партийным спискам, а по спискам кандидатов — конкретных людей с конкретными биографиями и без всяких прав передачи мандатов (как сейчас). За это мы и выступаем. Партия — это лишь общественное объединение, не более того. Наряду с другими общественными объединениями, партия может существовать и поддерживать своих кандидатов на выборах. Но никаких партийных списков и никаких партийных фракций быть не должно. Участие в какой-либо партии — это частное дело гражданина (как, к примеру, отнесение себя к какой-либо конфессии).

    Вопрос: Как вступить в партию «Великая Россия»?

    Ответ: Отсутствие условий для официальной регистрации партии требует концентрации ее усилий не на формальных процедурах, установленных властью, а на реальном единстве наших соратников. Порядок регистрации указан здесь. Впрочем, для работы в партии регистрироваться необязательно, а в некоторых случаях и нежелательно.

    Вопрос: Где взять заявление о вступлении в партию?

    Ответ: Заявление оформляется в свободной форме согласно положениям Устава. Чтобы стать членом партии, нужно принимать участие в ее работе. Мы сначала видим, что человек готов быть нам соратником, а потом приглашаем его в партию. При этом кто-то должен представить кандидатуру и поручиться за нее, лично отвечая за будущего соратника. Важна не численность организации, а сплоченность ее рядов. При этом мы никого не отталкиваем, предлагая всем, кто хочет быть в наших рядах, стать сначала сторонниками — начать вместе с нами какое-то (пусть даже самое скромное) дело.

    Вопрос: Где находится отделение «Великой России» в моем регионе?

    Ответ: Список действующих координаторов см. здесь. Если в вашем регионе нет наших координаторов, то вы сами можете таковым стать — начать создавать группу сторонников партии. При этом следует сначала создать группу в социальных сетях, собрать возможных участников регионального отделения, затем провести организационное собрание с избрание лидера, в свободной форме составить протокол и прислать в адрес руководства партии (можно скан документа по эл. почте). При этом работать в контакте с руководством партии, связываясь через социальные сети или по телефону и эл. почте, которые указаны на этом сайте в разделе о вступлении в партию. После создания регионального отделения, оно должно показать свою дееспособность — начать работу в рамках своих возможностей. Это самое главное. И тогда уже может быть проведена формальная процедура вступления, которая отражает достигнутый уровень доверия и готовность принять присягу соратника.

    Вопрос: Я нерусский по национальности, могу ли я вступить в партию «Великая Россия»?

    Ответ: Партия «Великая Россия» не дискриминирует своих сторонников по национальному, расовому, половому, религиозному, социальному признаку. Любой совершеннолетний гражданин России может вступить в нашу партию. Несовершеннолетний также может считаться нашим сторонником. Главное — участие в работе.

    При отсутствии отбора членов партии «по крови» мы ориентируемся на интересы большинства граждан России — на русское большинство, на русский государствообразующий народ. Русская традиция связана с защитой национальных меньшинств от дискриминации. Но такая защита будет возможна только в том случае, если прекратится дискриминация русского народа.

    Вопрос: Кто лидер партии «Великая Россия»?

    Ответ: Согласно Уставу партия управляется единолично. Лидером партии по формальным и неформальным основаниям является Андрей Николаевич Савельев.

    Вопрос: Каковы отношения партии с Дмитрием Рогозиным?

    Ответ: Дмитрий Рогозин является одним из основателей партии. В 2007 году это была его инициатива, и он неоднократно выступал с призывом к своим сторонникам вступать в «Великую Россию». Сегодня Дмитрий Рогозин является лидером общероссийской общественной организации «Родина-Конгресс русских общин», с которой руководство партии поддерживало партнерские отношения до момента, когда Р-КРО перешла на позиции враждебной нашей стране и нашему народу власти. Позиция Дмитрия Рогозина в этой ситуации выражена его заявлением, что «Великая Россия» — это бренд «Родины» образца 2007 года, который теперь не используется. Тем самым Дмитрий Рогозин выразил свое полное неприятие нашей партии и даже отказ признать ее существование. Это мнение, высказанное в запале, возможно, когда-нибудь будет откорректировано. На сегодняшний момент возможности у партии оказывать какую-либо поддержку Дмитрию Рогозину исчерпана, с его стороны всякое желание сотрудничать с партией отсутствует.

    Вопрос: Я хочу сотрудничать с партией (принять участие в ее мероприятиях, поддержать в информационной работе, помочь в реализации программ партии). Куда мне обратиться?

    Ответ: Спасибо за поддержку! Вы можете обратиться к координатору по Вашему региону, написать о своих предложениях по эл. адресу [email]velikross@.gmail.com[/email]. Также стоит ознакомиться с инструкциями активисту, возможными направлениями деятельности и программами, в которых участвует партия. Стоит вникнуть в идеологию партии и ознакомиться с историей партии.

    Вопрос: Чем лично я могу быть полезен партии?

    Ответ: Это зависит от того, чем вы готовы быть полезны. Как минимум, вы можете помочь партии, если убедите своих друзей и единомышленников вступить в «Великую Россию» и сформировать группу соратников, ведущую деятельность в соответствии со своими возможностями. Конкретные варианты сотрудничества следует обсудить с представителями партии и координаторами в регионах и на местах, а при отсутствии координатора в регионе — с руководством партии по указанному выше адресу эл. почты.

    Любые другие вопросы вы можете задать по электронной почте velikross@gmail.com или в разделе «Обратная связь» нашего сайта, где непременно надо оставить адрес своей электронной почты, чтобы мы смогли с Вами связаться.
    http://velikoross.ru/faq/

    #2150896
    Кудасов
    Участник

    ==Вопрос: Я нерусский по национальности, могу ли я вступить в партию «Великая Россия»?

    Ответ: Партия «Великая Россия» не дискриминирует своих сторонников по национальному, расовому, половому, религиозному, социальному признаку. Любой совершеннолетний гражданин России может вступить в нашу партию. Несовершеннолетний также может считаться нашим сторонником. Главное — участие в работе.

    При отсутствии отбора членов партии «по крови» мы ориентируемся на интересы большинства граждан России — на русское большинство, на русский государствообразующий народ. Русская традиция связана с защитой национальных меньшинств от дискриминации. Но такая защита будет возможна только в том случае, если прекратится дискриминация русского народа.

    [url]http://velikoross.ru/faq/[/url]

    ==А если я не согласен вот с этим пунктом то я не буду рассмотрен партийной номенклатурой как сочувствующий ?

    #2151242
    Кудасов
    Участник

    Helga X.

    ==В этой теме :Часто задаваемые вопросы . Ответы не всем дают ?

    #2151258
    кпт. Флинт
    Участник

    ==В этой теме :Часто задаваемые вопросы . Ответы не всем дают ?

    Эта тема — дублирование ответов на часто задаваемые вопросы.
    Продублирована специально для тех, кто не заходит на сам сайт для изучения партийных материалов и документов.

    Эта тема не предназначена для флуда и глупых вопросов.

    Все свои вопросы вы можете задать по электронной почте [email]velikross@gmail.com[/email] или в разделе «Обратная связь» партийного сайта, где надо оставить адрес своей электронной почты, чтобы с Вами могли связаться.

    #2151740
    Helga X.
    Участник

    ==А если я не согласен вот с этим пунктом то я не буду рассмотрен партийной номенклатурой как сочувствующий ?

    == Может быть, Вы как-то разъясните своё несогласие с этим пунктом. Что именно Вам не подходит и почему?

    #2152750
    Кудасов
    Участник

    == Может быть, Вы как-то разъясните своё несогласие с этим пунктом. Что именно Вам не подходит и почему?

    Потому как партия ВР заявлена как монархическая а в других источниках националистическая а на вашем ресурсе проскакивает интернационал то вывод объективный очень трудно сделать. Такой хамелеон получается .Причем я могу и ссылки привести на источники если Вы сомневаетесь в моей информации .

    ==ВЫ же знаете что интернационал порождение жидовское учение о братстве жидов и всех остальных народов . Если партия ВР признает учение интернационала значит и жиды с вами братаны .А что такое интернационал подробно расскажет вам википедия .

    Helga X == Вы сможете убедить меня в обратном ?
    И еще хотелось услышать формулировку и прочесть в документах партии ВР к какой идеологии относится партия ? То есть монархическая ,националистическая или интернациональная ?
    Спасибо за ответ . Надеюсь это не очень сложно .

    #2217965
    Helga X.
    Участник

    Helga X == Вы сможете убедить меня в обратном ?
    И еще хотелось услышать формулировку и прочесть в документах партии ВР к какой идеологии относится партия ? То есть монархическая ,националистическая или интернациональная ? Спасибо за ответ . Надеюсь это не очень сложно .

    Русским национализмом всегда было — за веру, царя и Отечество! А вы хотите всё упростить до уровня табуретки. Тем более сейчас, когда в русском мире царит разброд и шатание. Мы ориентируемся на Традицию, а там — как пойдёт. Если в русском народе еще осталось что-то русское, то мы победим.

    http://forum.velikoross.org/showthread.php?p=217944#post217944

    http://forum.velikoross.org/showpost.php?p=217968&postcount=2

    #2217988
    roman-1
    Хранитель

    Да будет так.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.