Главная Форумы Россия Русская история Церковь и революция

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080652
    Фаталист
    Участник

    Хорошая статья, благодатная тема, спасибо автору — унесу к себе на «большевицкий форумЪ».

    Так это по сути ваши союзники. Какие к ним претензии? Помогали вам валить русское государство…

    #2080654
    Фаталист
    Участник

    Это ты про уничтожение православного духовенства сейчас так? Имей совесть, не наглей!

    Опять же, я рядовое духовенство ни в чём не обвинял — мудаки сидели в синоде

    #2080658
    Девятомаец
    Участник

    Так это по сути ваши союзники. Какие к ним претензии? Помогали вам валить русское государство…

    Русское государство свалили царские назначенцы — ни одного иностранного агента, ни одного большевика — все с русскими фамилиями и дворянскаго роду.
    Те, кто валили гусское государство, потом воевали за белую армию (Савинкова напомнить? А Алексеева?)
    Нормальные военные типа Брусилова воевали за нас.

    #2080660
    Борей
    Участник

    воевали за нас.

    Не за вас, а за Лейбу и иже. Вы — расходный материал..

    #2080674
    Фаталист
    Участник

    (Старик, я понял, что ты имеешь ввиду. Такое можно обсуждать только в кругу своих…)

    #2080690
    Борей
    Участник

    Это не просто «проблема». Это — ключевой момент

    И он каким-то образом оправдывает большевизм, вы это хотите сказать?

    Если кто то действительно хочет понять почему рухнула Империя, должен для начала понять что есть Русское мировоззрение, почему оно исчезло и что пришло ему на замену.

    Подозреваю, что сейчас опять начнется про «сл.-ар. веды» и прочую муть :faceoff:

    #2080712
    Борей
    Участник

    Маргарита, Вы чего-то очень главного в своей жизни еще не поняли. Несмотря на всю вашу несомненную интеллектуальность и начитанность. Мне даже жаль вас немного (не с презрением, а в самом деле), ибо многознание без разсуждения и умудренности, по слову св. Отцов — надмевает человека и делает его орудием сатаны. Даже если цели его и кажутся ему благими… «Блюдите како опасно ходите»

    #2080722
    Фаталист
    Участник

    Знаете, я критикую либералов из Синода за то, что они предали Царя, а тут сразу прибегают коммунисты и орут «И ПРАВИЛЬНО ПОПОВ МОЧИЛИ! И ПРАВИЛЬНО ЦАРЯ СТРЕЛЯЛИ!»

    #2080725
    Аноним
    Гость

    Знаете, я критикую либералов из Синода за то, что они предали Царя, а тут сразу прибегают коммунисты и орут «И ПРАВИЛЬНО ПОПОВ МОЧИЛИ! И ПРАВИЛЬНО ЦАРЯ СТРЕЛЯЛИ!»

    Выпустил джинна из бутылки, вот и получай. В следующий раз думать будешь.

    #2080726
    Мелешко
    Участник

    Русское государство свалили царские назначенцы — ни одного иностранного агента, ни одного большевика — все с русскими фамилиями и дворянскаго роду.

    А большевики сильно переживали по этому поводу?)))

    Боялись, как бы фронт не рухнул, от таких действий?))

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.