Главная Форумы Новости В России Борис Немцов убит в центре Москвы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229459
    Кали
    Участник

    Известный российский оппозиционер Борис Немцов, в 1990-е годы занимавший пост первого вице-премьера РФ, был застрелен неизвестными в Москве вечером в пятницу, следствие рассматривает все возможные версии, в том числе заказное убийство; соболезнования близким погибшего уже высказали многие российские и зарубежные общественные и политические деятели.

    ЧП произошло в пятницу около 23:40 на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где Немцов прогуливался с девушкой. К ним подъехал автомобиль, из которого неизвестные произвели не менее семи-восьми выстрелов; четыре пули попали в спину Немцова, смертельно его ранив.
    Официальный представитель МВД Елена Алексеева рассказала подробности ЧП. По ее словам, Немцов шел по Большому Каменному мосту со спутницей. «Четыре выстрела было произведено ему в спину, в результате которых он погиб. В настоящее время в городе введен план «Перехват», предпринимаются все необходимые меры для задержания преступников. На месте работает следственно-оперативная группа», — сказала Алексеева телеканалу «Россия 24».
    Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, Бориса Немцова расстреляли из проезжавшей рядом машины. По его словам, в политика выстрелили не менее семи раз, из них четырежды попав в спину Немцова.

    В Следственном комитете заявили также что, следователи рассматривают все версии в отношении гибели Немцова, в том числе и заказное убийство.

    «На сегодняшний момент следствие рассматривает несколько версий: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом», — говорится в заявлении СК.

    В момент убийства в центре Москвы рядом с Борисом Немцовым находилась девушка 1991 года рождения, сообщил РИА Новости в ночь на субботу источник в правоохранительных органах.
    Президенту РФ Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве в Москве Бориса Немцова; глава государства поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию убийства политика и взять ход следствия под контроль, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    «Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер»,- сказал Песков.

    По его словам, «глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем».

    Владимир Путин выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Глава пресс-службы российского президента также отметил что, «делать какие-либо выводы и выстраивать связи» до отчета следователей рано, это сейчас будет лишь эмоциональной оценкой.

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы найти причастных к жестокому убийству политика Бориса Немцова, сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

    «Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика», — сказала она.

    Она добавила, что председатель правительства выразил глубокие искренние соболезнования родным и близким Немцова.

    На убийство оппозиционера Бориса Немцова сразу же отреагировали не только российские первые лица, общественные деятели и политики, но и зарубежные. Преступление резко осудили президент США Барак Обама, президент Франции Франсу Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко. Они призвали провести в кратчайшие сроки объективное расследование и наказать виновных.

    http://expert.ru/2015/02/28/boris-nemtsov-ubit-v-tsentre-moskvyi/

    #2195613
    Афоня
    Участник

    Негоже русским националистам поминать Боруха, тем более что ничего хорошего он русским не далал никогда.

    httpsps://www.youtube.com/watch?v=OjLqKrkvJ2A

    #2195614
    Кали
    Участник

    Негоже русским националистам поминать Боруха, тем более что ничего хорошего он русским не далал никогда.

    А кто его поминает-то?Вчера его соратнички поминали на месте убийства.

    #2195615
    Афоня
    Участник

    А кто его поминает-то?Вчера его соратнички поминали на месте убийства.

    Вообще не надо было постить. Либерасты же не постят за невинно убиенных детей Донбасса и траурные марши не устраивают в их память.

    #2195616
    Кали
    Участник

    Вообще не надо было постить.

    Ты мне будешь указывать что постить,а что нет?:smeh:
    Кроме «детей Донбасса» в России и мире происходит ещё много всего.
    Убийство политика в центре Москвы — событие неординарное,а кто он и что из себя представлял националистам известно.

    #2195618
    Афоня
    Участник

    Убийство политика в центре Москвы — событие неординарное

    Это тоже самое что и смерть бродячей собаки заражённой бешенством. Не стоит обращать на это вниманя вообще, мало ли их бегает по стране.

    кто он и что из себя представлял националистам известно.

    Тем более не стоило.

    #2195619
    Афоня
    Участник

    Кроме «детей Донбасса» в России и мире происходит ещё много всего

    Дети это всё. Именно это сейчас самое главное. Сейчас убивают русских детей Донбасса потом будут убивать русских детей в России. Вот либерастам на них глубоко наплевать, так чего не плевать, в таком случае на либерастов?

    #2195622
    Кали
    Участник

    Дети это всё. Именно это сейчас самое главное. Сейчас убивают русских детей Донбасса потом будут убивать русских детей в России. Вот либерастам на них глубоко наплевать, так чего не плевать, в таком случае на либерастов?

    Потому что это форум и новости тут обсуждаются разные,кому темы не интересны — проходят мимо.

    #2195623
    Афоня
    Участник

    Потому что это форум и новости тут обсуждаются разные,кому темы не интересны — проходят мимо.

    Смерть либераста запроданца не стоит внимания и обсуждения :crazy:

    #2195625
    папаша
    Участник

    Вот у меня первая мысль была — пиндосы вообще охренели. Все активизируют и к вчерашнему маршу готовят резкое обострение. А ко вчерашнему вечеру, с учетом всей открытой информации пришел к выводу, что тут и янки не при чем.
    У меня сложилось твердое убеждение, что там чистая бытовуха, в стиле — одинокий папик с юной проституткой в центровом кабаке повздорил с горячим джигитом, возможно и засветил (он раньше занимался боксом), тот отзвонил по «горячей линии», те подъехали-догнали-завалили. Под эту тему сходится вообще все, разве, что кроме глушителя (если он был).
    И больше того, такое впечатление, что все кому надо знать об этом, уже знают. Поэтому и реакция у поджидков и их хозяев, гораздо менее острая, чем могла быть.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 131 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.