Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Борьба за право думать и говорить —

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229466
    Helga X.
    Участник

    ПАРТИЯ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»

    Станислав Митяев

    сегодня в 16:18

    Письмо от Станислава из СИЗО. Передано и публикуется благодаря помощи друзей.

    БОРЬБА ЗА ПРАВО ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ — ТО, ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ

    Приветствую тебя, читатель! Прежде всего, благодарю тех, кто не испугался и не оклеветал, кто не забыл и помогает. 5-ый месяц, как я, Володя Ткач и Рома Черников томимся в тюрьме по сфабрикованному делу о «создании и руководстве экстремистским сообществом».

    Под действие статьи (282.1 ч.1 УК РФ) теперь у нас подпадает любая попытка создать гражданский проект взаимопомощи на основе самоорганизации. Любому здравомыслящему человеку ясно, что никакие мы не экстремисты. Весь наш «экстремизм» следствие обосновывает заказными липовыми экспертизами.

    Вопрос об изменение нам меры пресечения следствием не удовлетворяется, несмотря на то, что:
    — редакция статьи, которая нам вменяется, предполагает до 4 лет лишения свободы (т.е. статья средней тяжести)*;
    — у меня и Володи беременные жены на иждивении;
    — каждый из нас имеет постоянное место жительства;
    — в течение полугода до «закрытия» мы регулярно ходили по вызову на допросы, ни на кого не давили, скрываться не собирались.

    Мол, можем скрываться, продолжить заниматься «экстремизмом» и т.д. Доводы указанные выше волнуют только нас и наших родных. Всем понятно, и отдельные личности со стороны силовиков нам так прямо и заявляют, чтоб другим неповадно было. Всё это вы и так, друзья понимаете.

    Мне передали, что многие спрашивают, каково тут в тюрьме. Прежде всего, лучше это «каково» на своей шкуре не испытывать. Попав сюда, вы, прежде всего, взваливаете огромный груз на плечи своих родных и близких. Им куда тяжелее, поэтому думать надо, прежде всего, о последствиях. «Тюрьма — хорошая школа жизни, проходить которую лучше заочно». Всё это не значит, что надо бояться и жить по принципу: «Гори оно всё огнём, моя хата с краю». Нет, это значит, что следует учитывать опыт тех, кто «сходил». Каждое действие/бездействие, каждое слово нужно обдумывать. Сегодня за любое невинно сказанное слово можно сесть на n лет по 282.

    Если так сложилось, и попал сюда — гордо неси ярмо арестанта. Жизнь тяжелая, но жизнь. О тюрьме много написано строк. Читайте Солженицына, Шаламова. …Читайте, чтоб быть готовыми к здешним порядкам. По книгам прочувствовать, понять здешнюю жизнь нельзя. Для этого это надо пережить. Главное — оставаться человеком. Не тратить время зря, работать над собой, развиваться, закалять тело и душу. Не забывать вечные: «Не верь, не бойся, не проси и не сдавайся». Эти принципы должны твердо лечь в основу здешней программы поведения.

    Ещё раз благодарю тех неравнодушных и смелых людей, кто помогает нам и нашим семьям. Без вас было бы тяжелее. Спасибо огромное, друзья. Важна любая помощь: словами, делом, деньгами, связями. В условиях нынешнего антиэкстремистского законодательства любой может оказаться здесь. Любой. Неважно, если в чем-то взгляды наши расходятся. Борьба за правду, за свободу слова и мысли — это общий фронт, который нас всех объединяет. Мы живем во время, когда само право думать попадает под статью УК.

    Свободу политзаключенным!

    Станислав Митяев,
    Матросская тишина,
    02.03.2015

    Примечание: (*) по указанной в письме статье 282.1 после двух редакцией за последние полгода наказание теперь может достигать до 8 лет.

    https://vk.com/vrparty?w=wall-86502_34814

    #2195926
    diversant186
    Участник

    Читайте Солженицына[/quote]
    Твоюж мать!
    Читать лагерного стукача….:faceoff::faceoff::faceoff:

    #2195927
    Helga X.
    Участник

    Твоюж мать!
    Читать лагерного стукача….:faceoff::faceoff::faceoff:

    == Не придирайся ))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.