Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Болгария демонтировала трубы «Южного потока»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228746
    Ак-рус
    Участник

    Новости Мира / 17 апреля 2014 | 09:57

    news_628907.jpg Болгария демонтировала трубы «Южного потока»

    Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода «Южный поток» с первым сварным швом. Об этом болгарское издание «Биволъ».
    «Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект «Южный поток» не должен реализовываться», — отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.
    Первый сварной шов как символ начала строительства российского трубопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013 года при участии представителей российской компании «Газпром».

    potok-before-1.jpg
    20140414_194247.jpg

    17 апреля Европарламент собирается рассмотреть резолюцию, которая предусматривает прекращение реализации проекта «Южный поток». Ее подготовили представители Европейской народной партии, европейских социалистов, либералов, зеленых и консерваторов.
    «Южный поток» (South Stream) — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который должен был пройти по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви должны были пройти через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены.
    Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 г. и по плану должны были закончиться в 2015 г.
    Планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро.
    «Южный поток» создавался для диверсификации поставок российского природного газа в Европу и снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран-транзитеров, в частности от Украины и Турции. «Южный поток» считался конкурентным проектом планируемого газопровода «Набукко», который должен пройти прямо в Европу южнее России и который поддерживают Евросоюз и США.

    http://for-ua.com/world/2014/04/17/095744.html

    ЗЫ. Это не фейк? Неужели правда?!

    #2172161
    Чтец
    Участник

    Поискал информацию, нигде не нашел на серьезных источниках(а такие заявления делают только СЕРЬЕЗНЫЕ!). Это инфа есть на либо свидомных источниках, которые сейчас от радости слюнями истекают, либо в желтой прессе. Думаю очередной вброс, что бы создать видимую независимость от российского газа! Женева и все такое….следуют ожидать от них пятковгрудьстучательство! :smile1:

    #2172179
    Соратник
    Участник

    Походу правда , вот нашёл на РБК , а это уже серьёзный канал :

    В Болгарии демонтировали символическую трубу «Южного потока»

    Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода «Южный поток» с первым сварным швом, сообщает «Биволъ».

    По информации болгарского издания, это произошло после того, как Европарламент решил, что «Южный поток» не должен реализовываться. Представители российского Минэнерго и компании «Южный поток Болгария» поспешили это опровергнуть.

    Осенью 2013г. на территории Болгарии действительно проложили нескольких труб будущего проекта «Южный поток», но акция носила символический характер и закрепляла намерения о сотрудничестве, сказал РБК представитель министерства.

    Представитель компании «Южный поток — Болгария» уточнил, что эти символические трубы перевезены на склад временного хранения и будут использованы в дальнейшей работе, передает ИТАР-ТАСС. «Работа над проектом «Южный поток» в Болгарии продолжается», — подчеркнул он.

    Реальное начало строительства российского трубопровода через территорию Болгарии намечено на 2015-2016гг, добавил представитель Минэнерго.

    Ранее «Южный поток» стал предметом претензий со стороны Еврокомиссии. В начале декабря 2013г. еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер отправил письмо министру энергетики РФ Александру Новаку с предложением пересмотреть межправительственные соглашения по этому проекту, которые были заключены Россией и странами Евросоюза (Австрия, Болгария, Венгрия, Греция, Словения, Хорватия). Еврокомиссия требует привести их в соответствие с нормами «Третьего энергопакета» ЕС.

    10 марта в интервью немецкой газете Die Welt Эттингер заявил, что переносит переговоры с российской стороной по «Южному потоку» на неопределенный срок в ответ на события в Крыму.

    Позднее министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев заявил, что проект газопровода «Южный поток» важен для Болгарии и Европы в целом. Министр подчеркнул, что работа над проектом строительства трубопровода не остановлена, а продолжается на техническом и экспертном уровне.

    http://top.rbc.ru/economics/17/04/2014/918672.shtml

    И фото реальные посмотрите на задний план посадки одни и те же

    #2172182
    Чтец
    Участник

    Походу правда , вот нашёл на РБК , а это уже серьёзный канал :

    СОФИЯ, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Официальный представитель компании «Южный поток — Болгария» сегодня опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о демонтаже труб газопровода «Южный поток» в связи с намерением Европейского парламента свернуть проект.
    Трубы газопровода «Южный поток» с первым сварным швом перевезены на склад временного хранения и в дальнейшем будут использованы при строительстве газопровода, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в компании «Южный поток — Болгария».
    «Трубы с первым сварным швом газопровода «Южный поток», который как символ начала строительства газопровода был заварен в октябре 2013 года, сейчас перевезены на склад временного хранения и будут использованы в дальнейшей работе», — сообщил официальный представитель компании. «Работа над проектом «Южный поток» в Болгарии продолжается», — подчеркнули в компании.

    Полностью здесь http://itar-tass.com/ekonomika/1127913

    #2172183
    Чтец
    Участник

    И там же другая статья…….

    БРЮССЕЛЬ, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопровод «Южный поток» не будет построен. Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv.

    СМИ: в основе подсчетов мировых запасов сланцевого газа и нефти лежит ошибочная формула
    «Мы действительно надеемся , что «Южный поток» не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий «Южный поток», — сказал Продан, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если «Южный поток» будет построен.

    Полностью здесь http://itar-tass.com/ekonomika/1114114

    Вот и весь сказ про поток!

    #2172185

    Да и хрен с ним южным потоком. Укромутанты на теме газа конкретно завернуты. Нюхают они его штоли? Тупые клошары не понимают что Россия выиграет гораздо больше, если этот газ вообще никому поставлять не будет.

    #2172186
    Афоня
    Участник

    Болгария демонтировала трубы «Южного потока»

    Цыгане на металлом сдали 😆

    #2172188
    дядя Андрей
    Участник

    Ну, что, всё правильно — временные-символические трубы сняли, будут класть и монтировать постоянные. Но, Доча права, лучше бы никому — ничего.

    #2172189
    Ак-рус
    Участник

    Цыгане на металлом сдали 😆

    Эти могут. :smeh:

    #2172193
    Чтец
    Участник

    Да и хрен с ним южным потоком. Укромутанты на теме газа конкретно завернуты. Нюхают они его штоли? Тупые клошары не понимают что Россия выиграет гораздо больше, если этот газ вообще никому поставлять не будет.

    Пока надо поставлять. Подготовить подушку, а потом замкнуть экономику. Подушка позволит избавится от первоначальных колебаний!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.