Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226490
    Helga X.
    Участник

    Главная фраза в статье, пожалуй, эта: «Создание партии базируется на трех принципах: Консерватизм, Христианские ценности и Националистическая идея». Кажется, это по-нашему :post-1314-116611056

    Автор статьи — Рыжов Сергей, сопредседатель Беларусской консервативной партии
    «Белая Русь»
    и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!»


    Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Меняемся не в лучшую сторону.

    Казалось бы, что мешает человечеству жить сытно и спокойно, в мире с самим собою, с соседями и окружающей его вселенной?

    Ушло в прошлое противостояние между Западом и Востоком, соединилась в союзе обновленная Европа. Наука и техника радуют достижениями, нормализуется ситуация в экономиках некогда единых в узах Советского Союза республик. Остался позади и мировой системный кризис, до конца так и не исследованный учеными мужами.

    Увы, к ожидаемой стабилизации мировой системы мы так и не приблизились. На смену противостояния капитализм — социализм пришли новые, куда более опасные в своих последствиях проблемы. Многие из них выпадают в духовную сферу.

    Если современные схемы лечения экономик и государств не приносят успеха, значит, болезнь кроется в иных материях — не материальных. В материальном мире, основанном на власти денег, не исчезают ни войны и нищета, ни голод и коррупция, ни разделение и бесправие, ни убийства и насилие, ни геноцид и бесправие, ни страх и тотальный контроль…

    Необычайно усилившийся за последние десятилетия экологический кризис заставляет пересмотреть наши отношения с окружающим миром, с самим собою. Сегодня всё чаще критикуется концепция господства человека над природой и его потребительский принцип во взаимосвязях с нею. Экологические проблемы носят, по существу, антропологический характер. Ответы на многие вопросы, поставленные кризисом окружающей среды, содержатся в человеческой душе, а не в сферах экономики, биологии, технологии или политики.

    Экологический и другие кризисы, поражающие современный мир, всё с большей силой ставят под сомнение избранный нами путь развития.

    За последние 30 лет от природных катаклизмов на Земле погибло более 4 миллионов человек, а пострадало от природных потрясений — около 4,5 миллиарда! Не менее ужасающие цифры, свидетельствующие и о погибающих ежегодно от бытового и межрасового насилия, пожаров и дорожно-транспортных аварий, болезней…

    Природные и техногенные катаклизмы; притеснение и геноцид целых народностей, прикрытый под истлевшей оберткой «демократии»; фашиствующий режим в ряде государств современности; наличие бездомных и политзаключенных; существование пыток мирного населения, нераскрытых заказных убийств и исчезновений политических оппонентов; нарушение прав и свобод отдельно взятой личности и целых народностей…

    Этот список можно было бы продолжать. Ибо «зло — это не что иное», — по словам святого Иоанна Дамаскина, — «как поворот от естественного в противоестественное, ибо нет ничего злого по естеству». Зло относится не к сущностям, а к личностям и оно существует лишь в тот момент, когда его совершают.

    В действительности, не существует мнимой стабилизации в существующем миропорядке. Затяжная агония поразила практически всю мировую систему и государства. Подвержен приступам умирающего в духовном плане и сам человек. Созданный по образу и подобию Божиему, за многовековую историю он так и не стал ближе к своему Творцу. Продолжает в своем падении заигрывать со Вселенским Правосудием.

    Современные методы управления экономикой, выстраивание новых политических союзов и сообществ не способны принести ожидаемого стабильного результата. Они напоминают в большинстве своем действия по тушению пожара в той или иной сфере жизнедеятельности человечества, общества.

    Симптоматика больного «организма» неутешительна. Вялая ответная реакция отдельно взятых предприятий и целых отраслей экономики современного мира, политических институтов и общественных организаций, кризисы финансовых и социальных систем. Духовная деградация человечества с подменой заложенных в нем ценностей и идеалов, иссякание природных запасов Земли и голод. Непрекращающиеся войны и агрессивный ответ окружающего природного мира на внутреннее ветшание человечества. Нарастание социальной и политической напряженности. Усиление противостояния в зонах политических конфликтов, снижение качества духовной жизни человека. Агрессивно-неспокойная эмоциональная среда на фоне культивирования в сознании людей искусственно созданных страхов и угроз. Возрастание детской преступности и ранней смертности, — вот неполный перечень страшной симптоматики болезненного состояния современного мира…

    Человек фактически уже превращен в подобие издыхающего животного с «желудком» в голове вместо разумного мозга. Истлевают с человеком и выстроенные им системы.

    В духовном плане изгнивающий полутруп правящих систем не сдается. Пытается реанимировать себя, вдохнув в истлевшую обертку «демократического» и «высокоразвитого» организма новыми идеями и позывами духовных и общественных лидеров к консолидации, — жизнь. Консолидации, формы и идеи которой — многообразны, во многом противоречивы и завуалированы в своей коварности. В том числе, — и путем объединения усилий мирового сообщества на борьбу с искусственно навязываемой человечеству после схода на нет угрозы «холодной войны», исходившей ранее со стороны коммунистического лагеря, новой угрозы. Угрозы терроризма. Набирает обороты искусственное, поддерживаемое воротилами финансово-политического монстра современного мира, зомбирование массового сознания. Происходит подмена в понятиях о важности, реальности и опасности угроз. В угоду своим интересам этот монстр умело манипулирует нашим сознанием. Не гнушается он и провокаций, кои призваны явить миру опасность «угроз». Возводит их в ранг «первоочередных» проблем мирового сообщества. Умело скрывает от неискушенного взгляда свою причастность к искусственному созданию этих «угроз».

    Цель проста: бесконтрольное распоряжение ресурсами государственных систем и жесткий контроль сограждан, всего человечества. Более того, появляется возможность воплощения и имперских замашек, связанных с глобальной перестройкой мирового сообщества и правопорядка. Становится реальностью возможность расправиться даже с целыми государствами и народами, объявляя их врагами человечества.

    Конечная цель — диктат. Фактически добиваясь диктатуры над человеком, государством, мировым сообществом, этот монстр не останавливается ни перед чем. Не испытывает жалости ни к чему, что может помешать в маниакальном желании властвовать над миром и его достоянием. Диктатура, основанная на алчных и античеловечных интересах узких группировок, подводящих под свое существование законодательную базу целых государств, — давно именуется теневым мировым правительством.

    Идеологическая кампания, к примеру, развязанная в США правящей элитой, молчит о том, что органы реагирования на террористическую угрозу имеют полное право ворваться без всякого ордера в дом любого американца. Более того, гражданина одной из самых продвинутых стран мирового сообщества в области соблюдения прав и свобод, те же службы реагирования имеют право арестовать без предъявления официального обвинения. Или, к примеру, задержать на любой срок без предъявления адвоката только на основании того, что кто-то, — предполагаемый террорист. Вскорости после событий 19 декабря в Минске начато обсуждение Закона «Об обязательном чиппировании домашних животных» белорусов, выезжающих за границу. Не за горами и аналогичная процедура для всего человечества! А дальше — больше, ближе к своему концу.

    Страхи, навязываемые нашими правительствами и их финансистами, напрочь лишили людей чувства реальности и духовных сил противостоять неминуемому концу своей истории. Истории, финал которой еще тысячелетия назад описывал Иоанн Богослов в своей книге откровений…

    Ни одно правительство современного мира не смогло устоять против мнимых прелестей всемирной глобализации. Она повсюду. Создана единая Европа, военно-политические союзы Америки, Азии. Объединяют свои усилия и общественные, религиозные, политические деятели. Сила глобализации, вернее сказать, — тех финансовых воротил, которые прячутся за созданной ими очередной ширмой, настолько велика, что в нашем веке реальны прогнозы по созданию единой торговой системы всего мирового сообщества и единого правительства.

    Единая глобальная экономика, единое мировое правительство, фактическое бесправие и деградация духовных качеств человека — вот куда нас сегодня призывают мнимые демократы, понукаемые своими хозяевами из все тех же финансовых картелей современности. И самое удивительное: новый мировой порядок уже готово не просто принять, а потребовать современное мировое сообщество!

    Всё происходящее и со мною, и с моим народом, и с народом мира — это следствие избрания Вами, лично каждым из нас путей в развитии личностном, государственном, — в стороне от Бога, от исконной культуры, от истинной веры, от общечеловеческой нравственности и чистоты.

    Личность, народ, государства, водимые этими путями, обречены на растление нравов, изменение ценностей, цинизм и насилие, убийства и геноцид, унизительный страх и расцвет коррупции, войны и бедствия, глобальные катастрофы и экономические мировые кризисы, расцвет тоталитаризма и безбожие, разруху и нужду, скорый конец…

    Без переосмысления человеком, государством, сообществом своих фундаментальных устоев и целей невозможно исправить ситуации ни в отдельно взятой стране, ни в целом в мировом сообществе.

    Где же спасительный выход из этого «зачумленного пиршества»?

    Остаться на своих исконных путях, продолжать срастание с национальной исторической духовной сферой христианского народа, самобытность и самоочищение духовных сфер современного человека, высвобождение из-под власти тоталитаризма и навязываемых им страхов и чувства неполноценности, переосмысление своего предназначения и смысла жизни — вот единственно возможные выходы белорусского народа из тупикового пути, по которому семимильными шагами движется мировое цивилизованное сообщество. Сообщество, увлекающее к исторически предначертанному финалу все новые и новые народы и государства.

    Осуществить свое спасение возможно только духовно единому народу. Единому в желании и стремлении к жизни. И объединить общество, консолидировать его силы способна новая Национальная идея, основанная на принципах религий основных конфессий и принципах истинной демократии. Демократии, основанной на высокодуховных принципах, искренней заботе каждого друг о друге и об общем.

    К новой картине мира

    Рухнут бумажные пирамиды дутых финансовых институтов Запада. Давно уже на грани затяжного кризиса балансирует и сама Америка. Появятся кое-где и голые короли современных синдикатов. Поменяется поляризация мира. Товарно-денежное обращение станет более чувствительным к рыночным механизмам. Мир начнёт историческое движение к большей степени адекватности отношений. Сбудутся пророчества В.И.Вернадского о Ноосфере как новом разумном мироустройстве.

    Процессы безудержной урбанизации, концентрация, централизация производства и власти, бедность и богатство начнут постепенно замещаться новыми структурами самоуправления, экономической и политической кооперации. Получат новый импульс процессы равномерного расселения людей и смягчения неравномерности доходов. Шансы на жизненный успех появятся у тех, кто сейчас их лишён. Национальные культуры переживут истинный расцвет и общественную востребованность. Будут восстановлены природные экосистемы, начнется процесс исцеления духовного здоровья человека. Изменится структура потребления сырьевых ресурсов. Человечество, человек поднимется на качественно новую ступень своей творческой самореализации.

    Начинать никогда не поздно. Важно не опоздать навсегда

    Новая Программа способна вернуть понятиям «демократия», «культура», «труд», «солидарность», «право», «свобода», «жизнь», а для кого и «вера», — их неискажённый, исконный смысл и дух.

    Переход миросистемы к новой Программе развития — не единовременный или формальный акт. Это процесс глубинного осмысления и постепенной его реализации, исторически немалый.

    Кто на себя возьмёт эту инициативу — не проиграет. Более того, исторически абсолютно выиграет, сохранив мир и себя от сваливания в пропасть.

    На протяжении веков мы видим славянские страны как культурную территорию, в которой естественным ходом многовековой истории сложился сплав западных и восточных типов социальных взаимодействий.

    Гармоничным соединением, сплавом этих двух составляющих, могла бы выступить (и исторически обязана) Россия в равноправном союзе с братскими народами Беларуси и Украины. Смогла бы выступить для всего мирового сообщества примером уверенности, благополучия и спокойного процветания, весомым гарантом общей стабильности.

    Дело — ЗА гражданской зрелостью и политической волей высшего руководства славянских стран. Руководства, призванного сменить истлевших в своей неразумности правителей. Дело — ЗА нами с Вами.

    И несмотря на то, что все многие из нас имеют разные взгляды на жизнь и ее ценности, ходят в разные церкви и имеют отличные традиции, однако мы — единый народ. Народ, проживающий в центре Европы и называемый «белорусский народ». Народ, способный освободить себя не только от тоталитарного правления, но и возродить на качественно новом уровне.

    Осознавая это, инициативная группа граждан Республики Беларусь, заявляет о создании новой политической партии. Партии, призванной сплотить вокруг и внутри себя лучшие и чистые силы нашего народа, братских стран, мирового сообщества. Партии, которая НЕ признает созданной на почве нелегитимной с 1996 года Конституции исполнительной власти.

    Создание партии базируется на трех принципах: Консерватизм, Христианские ценности и Националистическая идея.

    Партия НЕ имеет государственных границ и ограничений по национальному признаку. Каждый, разделяющий Программу, Устав и идеологию партии, может быть в ее рядах.

    Ключевые слова: Белая Русь, Национальная идея на принципах духовного и экономического развития, Независимость, Антиглобализм, Глубинная модернизация ВСЕХ отношений (включая экономику и сферу воспитания человека, внешнеэкономических связей), Человек — образ и подобие Божие, Новая картина мира.

    Осознавая и то, что в современном мире НЕвозможно выстроить новые отношения между государствами без возвращения человечества на предначертанные ему Создателем истинные пути развития, мы заявляем о создании и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!».

    Инициативная группа граждан по созданию Белорусской консервативной партии «Белая Русь» (БКП «Белая Русь») и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!» избрала меня, Сергея Рыжова, их сопредседателем.

    Основной стратегией взаимодействия как внутри страны, так и за ее пределами, на современном этапе будут являться следующие принципы и аргументы:

    • режим Александра Лукашенко не может являться объектом общественного диалога и сотрудничества, тем более — признания;

    • всякие переговоры с режимом невозможны и являются фактически признанием как собственной беспомощности, так и его законности;

    • предметом переговоров с диктатурой могут быть только условия ее добровольного отказа от власти;

    • демократические свободные выборы всех уровней после ухода диктаторского режима с политической арены, — основное условие мирной и законной смены власти в стране;

    • удержание диктаторским режимом власти позволяет народу Беларуси начать акции гражданского неповиновения, а мировому сообществу — применить любые меры по прекращению правления полицейской клики;

    • только через консолидацию дееспособных сил оппозиции внутри страны и за ее пределами, эффективные меры мирового сообщества возможны демократические перемены в стране.

    Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/opinion/2011/03/29/ic_articles_410_173024

    #2112804
    Аноним
    Неактивированный

    Главная фраза в статье, пожалуй, эта: «Создание партии базируется на трех принципах: ……………………

    • удержание диктаторским режимом власти позволяет народу Беларуси начать акции гражданского неповиновения, а мировому сообществу — применить любые меры по прекращению правления полицейской клики;

    • только через консолидацию дееспособных сил оппозиции внутри страны и за ее пределами, эффективные меры мирового сообщества возможны демократические перемены в стране.

    Вот тут и зарыта собака. К мировому сообществу обращаются только агенты Госдепа или те кто готовы ими стать. Что вообще может это мировое сообщество целиком нашпигованное агентами мирового иудейского правительства?

    Неоконы.

    #2112864
    В. Панфилов
    Участник

    а мировому сообществу — применить любые меры по прекращению правления полицейской клики;

    Как мировое сообщество принимает меры- всем известно.
    Непонятно одно. Несколькими обзацами выше клеймил во всех грехах мировое правительство.
    Потом призывает мировое сообщество, считай мировое правительство, помочь скинуть Луку.
    Т.е. Ввести войска НАТО. О чём я не раз слышал от молодых белорусов.

    А так, в начале, всё очень гладенько расстелил.

    #2112866
    Корректор
    Участник

    А так, в начале, всё очень гладенько расстелил.

    Да, на каких-то либералов похожи.

    #2112887
    Зимородок
    Участник

    Да, на каких-то либералов похожи.

    Нацдемы.

    #2112898
    Афоня
    Участник

    Рыжов Сергей

    Подельник Пирожка 😆

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.