Главная Форумы Русская нация Демография и антропология Биологическая сущность пролетариата

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225289
    Гиперборей
    Участник

    1000000.jpg
    Что такое пролетариат не в абстрактном марксистском толковании, а в эмпирическом воплощении на различных исторических этапах? Пролетариат – это консолидированная чернь, организованный фронт самых низших элементов общества против естественного порядка и обусловленной им иерархии. Бунт пролетариата вызван не свободолюбивыми устремлениями, а завистливой и преступной похотью грабежа, разбоя и насилия над теми, кто благодаря своим личным качествам добился высокого положения в обществе. Им управляет жажда не столько возвыситься самому, сколько унизить других. Свобода в понимании пролетария представляет собой полное отсутствие барьеров удовлетворению его преступных инстинктов. Подлинная свобода органически чужда пролетариату, поэтому во все времена пролетарские массы служили главной социальной опорой тирании.

    Свидетель пролетарской вакханалии, швейцарский экономист Сисмонди определил пролетариат как совокупность неимущих людей, живущих сегодняшним днём, не заботясь о будущем. Такая трактовка очень точно характеризует эволюционный статус пролетария как низшего человеческого существа, недочеловека, с присущей ему ограниченностью целей и жизненных ориентиров. В основном эти цели и ориентиры сводятся к удовлетворению потребностей плоти, в то же время желательно сделать это максимально быстро и легко, не прилагая никаких серьёзных усилий. Чтобы завоевать симпатии пролетариата, политику необходимо убедить его в том, что он (политик) способен наилучшим образом обеспечить его животные потребности, дать «хлеба и зрелищ» и прочие подобные «ништяки», а самое главное – «на халяву». Говорить пролетарию, что ему придётся упорно трудиться, или пускаться в более высокие материи – значит потерять понимание и, как следствие, доверие и поддержку данного социального класса.

    66138347_4320359.jpg
    Жизненное кредо пролетария

    Марксистское учение распространило понятие пролетариата на всех наёмных работников. Чтобы понять, каким преувеличением является данная точка зрения, можно хотя бы ознакомиться с творчеством культового пролетарского писателя Максима Горького. Большинство его героев – воры, бродяги, уголовники, алкоголики, цыгане, карточные шулеры, то есть все те, кого принято считать подонками, отбросами общества или деклассированными элементами. Именно этот социальный балласт Горький считал революционным классом, выразителем социального протеста против несправедливостей «буржуазного» порядка; считал, надо признать, вполне обоснованно, поскольку именно эти элементы составили основной ударный отряд коммунистической революции. Хотя наиболее высокая концентрация пролетариев приходится на низко квалифицированную рабочую силу, обязанности которой не требуют проявления какой-либо серьёзной инициативы, по преимуществу пролетарии – это социальные паразиты, не имеющие определённого постоянного вида занятий. Пролетарские семьи служат основным источником детей-беспризорников, детдомовцев, алкоголиков, наркоманов, проституток, уличной шпаны и уголовных элементов. Спекулятивная торговля также для них весьма привлекательна. Идеал пролетария – поменьше работать, побольше потреблять. Такая установка определяет все жизненные ориентиры и поведение пролетария.

    Детёныш пролетария
    https://www.youtube.com/watch?v=QI4InSrpUlw&feature=player_embedded

    В любом обществе пролетариат составляют преимущественно низшие расы. Зачастую пролетарий представляет собой тип ублюдка, помеси разных рас, а также наследственного дегенерата. В силу более порочного образа жизни и постоянно нарастающей антиселекции пролетарские семьи вообще сильно подвержены вырождению. Торгаши-спекулянты имеют, как правило, такое же, пролетарское происхождение, но обладают более активной жизненной позицией. Начать своё дело им нередко удаётся благодаря успешному осуществлению более-менее крупной кражи или афёры. Самым способным удаётся разбогатеть и добиться довольно высокого положения в обществе, что многократно увеличивает их паразитические возможности. Спекулянты – это своего рода элита пролетариата, высшая ступень его развития.


    Антропологическое разнообразие пролетариата

    Естественный аристократический порядок – главный враг пролетариата, поскольку в условиях такого порядка он занимает то положение, которое ему по праву предназначено, — самой низшей социальной касты. Только разрушив естественный социальный порядок, пролетарий сможет выдвинуться наверх, реализовать свою извечную мечту, выраженную в известном гимне: «кто был никем, тот станет всем». В сущности пролетарий испытывает враждебность к любому порядку, который заставляет его честно работать на благо общества, но больше всего ему ненавистен аристократизм. Выше мы определили пролетариат как консолидированную и организованную общность, именно в таком качестве он всегда выступал как серьёзная политическая сила под разными именами (демос, плебс, опричнина, коммуна…). При этом всегда не как самостоятельная сила, а лишь как инструмент в политической борьбе. С древнейших времён тираны-узурпаторы использовали разрушительную энергию низших слоёв в борьбе против высших наследственных родов благородной крови, и именно сознательная воля тиранов во все времена сплачивала разношёрстный сброд пролетариев в единый социальный класс.

    1349009594_shar2.jpg
    Собирательный образ пролетария

    Сердцу пролетария наиболее близки идеи эгалитаризма, коллективизма и социализма. Эгалитаризм не только соответствует его стадному инстинкту, но и тешит его тщеславие, возвышая этот низший тип до уровня высших представителей человечества. Коллективизм избавляет от персональной ответственности и необходимости принятия самостоятельных решений. Социализм оправдывает бедственное положение пролетария несправедливостью социального устройства и позволяет ему быть иждивенцем за счёт общества. В то же время твёрдых политических убеждений пролетарий никогда не имеет, социальные проблемы его волнуют лишь постольку, поскольку касаются его самого. Несмотря на развитый стадный инстинкт, альтруизм проявляется слабо. Если вдруг пролетарию представится возможность «подняться» или пробиться наверх, то он скорее всего легко забудет о проблемах своих собратьев.

    Пример метаморфозы пролетария
    https://www.youtube.com/watch?v=y_S_ft1wRy0

    После жидобольшевицкой революции в России пролетарский тип был признан образцом «нового советского человека». В соответствии с данной программой стал проводиться целенаправленный отбор среди населения подконтрольной территории. Как результат, пролетарский сегмент в современной Эрэфии весьма многочислен, и вследствие этого с ним нельзя не считаться. Режим, не имея серьёзных конкурентов, успешно манипулирует этой массой, но при грамотном подходе она может быть не менее эффективно использована противоборствующей политической силой. Настроения пролетарской черни очень непостоянны: голосуя сегодня за какого-то чиновника, завтра они с не меньшей готовностью могут вздёрнуть его на виселице. Но использовать это оружие может только тот, кто адекватно оценивает его природу, а также имеет дополнительный инструмент, которым в случае необходимости сможет его загасить.

    #2087558
    Аноним
    Гость

    Пример метаморфозы пролетария
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y_S_ft1wRy0[/youtube]

    Так это ж друг Дёмушкина

    https://www.youtube.com/watch?v=EDf2l1iPPZ0

    #2087559
    Аноним
    Гость

    Идеал пролетария – поменьше работать, побольше потреблять.

    Это естественное желание любого человека.

    #2087564
    Анатолий
    Участник

    Бунт пролетариата вызван не свободолюбивыми устремлениями, а завистливой и преступной похотью грабежа, разбоя и насилия над теми, кто благодаря своим личным качествам добился высокого положения в обществе.

    Каким качествам? Выехал в лихие девяностые,на тех же грабежах,прихватизации,или торговлей палёным спиртом? Если сейчас начнется грабеж «элиты»,сплошь состоящей из жидо-чурбано-бандитских кругов,я лишь только возрадуюсь. В Древнем Риме пролетариями назывались люди,у которых не было ни черта,кроме своего потомства-proletareas,сейчас у нашего Народа,такое же состояние,нет ни чего. Ограблен,обворован,добрая его половина,в хрущевках и бараках. Не попахивает ли твоя тема презрением к основным народным массам? Показал пацана,который себя ужасно ведет? Так сейчас беспризорников больше чем в Гражданскую,наша задача,не смеяться с этого,а перевоспитать. Сделать из него,защитника Отечества и Народа. А мендельпутлерам,видимо как и таким как ты они не нужны. Я сам занимаюсь тяжелым физическим трудом,веду почти спартанский образ жизни,у меня нет какого либо ценного имущества,я пролетарий? Вот сейчас почти добрая половина,Русского Народа,так и живет.

    А так… «пролетарий» — это тварь , продавшая душу но все еще бродящая в человеческом теле

    Насколько я помню,ты позиционировала себя как нс? А НС по моему,это национальный порядок,чтобы не было мультирасового бардака,и социальная справедливость? Чтобы как раз не было нищеты?

    #2087566
    Девятомаец
    Участник

    Каким качествам? Выехал в лихие девяностые,на тех же грабежах,прихватизации,или торговлей палёным спиртом? Если сейчас начнется грабеж «элиты»,сплошь состоящей из жидо-чурбано-бандитских кругов,я лишь только возрадуюсь. В Древнем Риме пролетариями назывались люди,у которых не было ни черта,кроме своего потомства-proletareas,сейчас у нашего Народа,такое же состояние,нет ни чего. Ограблен,обворован,добрая его половина,в хрущевках и бараках. Не попахивает ли твоя тема презрением к основным народным массам? Показал пацана,который себя ужасно ведет? Так сейчас беспризорников больше чем в Гражданскую,наша задача,не смеяться с этого,а перевоспитать. Сделать из него,защитника Отечества и Народа. А мендельпутлерам,видимо как и таким как ты они не нужны. Я сам занимаюсь тяжелым физическим трудом,веду почти спартанский образ жизни,у меня нет какого либо ценного имущества,я пролетарий? Вот сейчас почти добрая половина,Русского Народа,так и живет.

    По гитлеродрочерам и нацдемам, элитко — это жирный Ким Чен Просвирнин и «яркие личности» наподобие дворян Алексеевых, Савинковых и Красновых

    #2087569
    Аноним
    Гость

    представляет собой тип ублюдка, помеси разных рас, а также наследственного дегенерата.

    Вот это важно, и не надо подменять понятия и говорить о каком-то пролетариате.

    #2087572
    Alchimic
    Участник

    Пролетарские семьи служат основным источником детей-беспризорников, детдомовцев, алкоголиков, наркоманов, проституток, уличной шпаны и уголовных элементов

    Пролетарии-это наёмные работники, многие из которых абсолютно нормальные люди.
    Зачем эта идиотская статья с такой дикой подменой понятий. По сути большинство сейчас является наёмными рабочими. Все отбросы, которые здесь перечислены обозначались словом люмпены и пролетариат здесь абсолютно не при чём.

    #2087573
    Аноним
    Гость

    [B]Пролетарии[/B]-это [B]наёмные работники[/B], многие из которых абсолютно нормальные люди.
    Зачем эта идиотская статья с такой дикой подменой понятий. По сути большинство сейчас является наёмными рабочими. Все отбросы, которые здесь перечислены обозначались словом [B]люмпены[/B] и пролетариат здесь абсолютно не при чём.

    Затем что бы на минутку расправить плечи и почувствовать себя сверхчеловеком, о подмене понятий я как раз выше говорил.

    #2087574
    Doom
    Участник

    Я хочу знать имя автора.

    #2087580
    Афоня
    Участник

    Биологическая сущность пролетариата

    Ну и где биологическая сущность? Тема нераскрыта, неуд! А мнение ещё одних брезгливых варежек ровно ничего не значит.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 192 всего)
  • Тема «Биологическая сущность пролетариата» закрыта для новых ответов.