Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227841
    Серый
    Участник

    Прокурор потребовал приговорить лидера организации «Лига обороны Москвы», члена Координационного совета российской оппозиции от курии русский националистов Даниила Константинова к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в убийстве.

    SsRQZOotuFJrXRK-556x313-noPad.jpg

    На момент ареста Константинов, выпускник московского университета, возглавлял столичную юридическую фирму.

    Убийство, в котором обвиняют русского оппозиционера, произошло два года назад — 3 декабря 2011 года в переходе московского метрополитена в час пик. Некто Алексея Темников в уличной драке был убит ударом ножа в сердце.

    «Национального» мотива в убийстве нет: убитый был русским. Как в принципе нет и никакого другого рационального мотива в этом убийстве. Драка, как утверждают сотрудники Центра «Э», вспыхнула внезапно «на почве неприязни» Константинова и других якобы участвовавших в драке неустановленных лиц к Темникову, который якобы выглядел как панк.

    Обвинение не смогло предоставить никаких объективных улик, связывающего убийство с Константиновым: ни орудия убийства, ни биологических следов Константинова на месте преступления, ни биологических следов убитого на одежде Константинова, ни каких-либо свидетельств видео-контроля или телефонного биллинга — ничего.

    Единственный значимый свидетель со стороны обвинения: уголовник-рецидивист Софронов, якобы опознавший Константинова, как убийцу — находится под федеральной программой защиты свидетелей. Впрочем, это не помешало ему уже в процессе «свидетельствования» совершить более 10 тяжкий преступлений — краж, с проникновением в жилище — за что он получил беспрецедентно мягкий условный приговор. Многие говорят о нём, как о сексоте-провокаторе путинской «охранки».

    Сам Константинов утверждает, что в день убийства он был в 20 километрах от места преступления, на дне рождения своей матери при множестве свидетелей, которые подтвердили в суде его алиби.

    Даниил Константинов, его родственники и соратники уверены, что его преследуют по политическим мотивам: уголовное дело дело было инспирировано сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центра «Э») после того, как Константинов отказался от сотрудничества с ними.

    Илья Константинов рассказал со слов сына об угрозах, которые он получил от сотрудника Центра «Э», когда отказался тайно работать на полицию. Предложение о сотрудничестве с полицией Константинову поступило, по словам отца, после митинга против фальсификации выборов Думы 5 декабря 2011 года.

    Оригинал взят у krylov в Беспредел
    Оригинал взят у tor85 в Беспредел

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.