Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Антиширопаев. Русофобия справа.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221748
    Аноним
    Гость

    Замечательная статья, разбивающая в пух и прах идеолога современных НД.
    http://pravbrat.ru/articles/antishiropaev

    Выдержка:
    Московия
    Термины «московит» и «москаль» доселе почти, или даже, вовсе не употребляемые в среде русских националистов, стараниями Алексея Широпаева, ныне введены в употребление. «Новые ушкуйники, убившие в себе московита – только они смогут стать нацией или нациями (курсив авт.) и вырваться из Евразийской Тюрьмы» («Тюрьма народа», стр.153).

    Появление «московита»-«москаля» на исторической арене представляется Широпаеву результатом долгосрочной политики, проводимой «Проектом» на территории центральной Великороссии. Начало этой политике положил св. князь Андрей Боголюбский, первый великий князь владимирский. С начала четырнадцатого столетия, московские князья занимают деятельную коллаборационистскую позицию в условиях нахождения Руси под татарским ярмом, а впоследствии, перенимают у Орды «эстафетную палочку» евразийской империи. Результат – создание мощного антирусского евразийского государства, с такими «московитскими прелестями» как азиатская деспотия, всеобщее бесправие и крепостное право.

    Тенденциозность подобных исторических обобщений очевидна. Изображение коллаборационистской политики московских князей чем-то уникальным в своем роде не выдерживает критики. Подобная политика была тогда в порядке вещей. Невозможно было занять какой-либо княжеский стол не побывав в Орде, не угодив хану, не получив у него ярлык, не унизившись, не совершив подлости. Вспомним вышеупомянутого великого рязанского князя Олега, указывающего татарам броды на Оке, суздальских княжат Василия Кирдяпу и Семена, уговаривавших москвичей сдаться Тохтамышу в 1382 г. Да, Москва решительно приняла участие в карательном походе на Тверь в 1327 г., но в дальнейшем подобных по масштабу действий не предпринималось, поскольку цель была достигнута, – великое княжение, в принципе, более не выходило из рук московских князей. Это была жестокая борьба за власть, типичное для России начиная еще с XI в. междоусобие. С 1327 г., по словам летописца, «бысть… тишина велика по всей Русской земле на 40 лет и престаша татарове воевати Русскую землю».

    Азиатской деспотией Россия не была. Достаточно вспомнить хотя бы о Земских соборах, представлявших собой классический европейский парламент.

    Крепостное право никоим образом не являлось специфическим порождением Московии: его знали все европейские государства, за малым исключением, вроде скандинавских стран. Россия позже других европейских земель познала крепостничество и позже их от него избавилось. Пруссия опередила Россию в деле отмены крепостного права всего лишь лет на пятьдесят. Причем это было делом рук иностранного агрессора Наполеона. Во Франции крепостное право упразднено революцией 1789 г. Как видим, Россия и в этом случае остается европейской страной, правда, отстающей в некоторых аспектах от своих западноевропейских собратьев.

    #2003514
    Фаталист
    Участник

    Я не считаю Широпаева «Правым». Он начал нацболом, им же и закончит. Левацкий шабесгой.

    #2003548
    Аноним
    Гость

    Он начал нацболом

    Широпаев начал как православный патриот!

    #2003579
    Redactor
    Участник

    Широпаев начал как православный патриот!

    значительно важнее — как заканчивает.
    это многих касаемо. 😮

    #2003746
    Фаталист
    Участник

    Широпаев начал как православный патриот!

    Если я правильно помню, православный монархизм был у него после национал-сталинизма. А может до. Не могу сказать точно.

    #2003747
    Фаталист
    Участник

    ЗЫ
    Хорошая статья по поводу Широпаева и истинно русского взгляда на Широпаева и его врагов.

    http://ugunskrusts83.livejournal.com/159853.html

    Не стану марать бумагу для описания их идеологии, если конечно этот суррогат можно назвать внятной идеологией. Скажу лишь, что они никакие не нон-конформисты, а обычные совковые дураки. Ничем не отличаются от тех «рузке», с которыми так яро «борются». Это же видно невооружённым глазом, поэтому я не голословно утверждаю, что самые фанатичные и по совместимости виртуальные «национал-русофобы» являются калькой с того образа, который служит у них «образом врага». Я «изнутри» изучил этот лагерь, и хочу сказать, что по унынию в нём царящем он ничем не отличается от замшелого, закоснелого, смердящего советско-азиатского становища… Нет разницы между тов. Дугиным и тов. Широпаевым. Я не нашёл того, чего искал ни там, ни там. В одном лагере я слышал оды кровавому псу Джугашивили и пропаганду расовой измены (в пользу красным китайцам и магометанам), раболепия и покорности тем силам, что поработили моё Отечество в 1917 году, доведённое до идиотизма анти-западничество. В другом лагере — мазохизм, самоуничижение и бредни профанов, рассуждающих о русской истории и приписывающих ей азиатчину и рабство (доходит и до пожелания победы польским иезуитским ордам-«барбарии» в 1612 и наполеоновскому тоталитаризму в 1812, лишь бы в ущерб «азиатской Московии»). Мне как увлекающемуся историей неимоверно смешны эти глупые суждения кретинов об «азиатской Московии», «евразийстве Российской Империи», «освободителях» Сигизмунде и Наполеоне. Так же как смешон «православный Сталин» и «русский полководец Жуков». Мой путь пролегает там, где пролегает путь моих предков, первых национал-революционеров, — в ледяной степи Кубани и на заснеженных тропах Сибири. Будь они живы, они всадили бы штык в «совков» и посмеялись бы над «широпаевцами» — и это был бы самый подходящий ответ на спор между «советскими имперцами» и «национал-демократическими анти-имперцами». И это мои предки, и я действительно горд за них, мне не нужно выдумывать какие-то мудрёные мифы по типу Залесья и Ингерманландии, у меня и так ВСЁ ЕСТЬ, нужно лишь приложить усилия, чтобы вернуть это ВСЁ. Я превосхожу вас, ублюдков, плюю на вас и на вашу Совдепию, Ингерманландию, Залесье и т.д.

    #2003826
    Doom
    Участник

    Ага, еще один диванный дрищ «всех превосходит»… 🙂 самолюбованием.

    #2003844
    Nickolai3
    Участник

    Мой путь пролегает там, где пролегает путь моих предков, первых национал-революционеров, — в ледяной степи Кубани и на заснеженных тропах Сибири. Будь они живы, они всадили бы штык в «совков» и посмеялись бы над «широпаевцами» — и это был бы самый подходящий ответ на спор между «советскими имперцами» и «национал-демократическими анти-имперцами». И это мои предки, и я действительно горд за них, мне не нужно выдумывать какие-то мудрёные мифы по типу Залесья и Ингерманландии, у меня и так ВСЁ ЕСТЬ, нужно лишь приложить усилия, чтобы вернуть это ВСЁ. Я превосхожу вас, ублюдков, плюю на вас и на вашу Совдепию, Ингерманландию, Залесье и т.д.

    Широпаев и Дугин — Инь и Янь русофобии.))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.