Главная Форумы Партия «Великая Россия» Новости партии Андрей Савельев: «Никакие патрули никогда не помирят русских с чеченцами»

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224903
    Аноним
    Гость

    Вся эта громкая затея есть чистой воды пиар, уверен эксперт
    Конфликты на национальной почве стали случаться на наших просторах уже столь часто, что представляются уже больше лишь элементом информационного шума. Массовые пререкания сынов разных народов в масштабах Манежки еще пока способны пощекотать нервы обывателю, но уже недолго. А локальные драки с холодным оружием в метро уже и не в каждом более-менее серьезном блоге найдут отражение. Приелось, как ни страшно прозвучит это определение.
    Между тем острота проблемы не спадает, в том числе и оттого, что она, кажется, уже окончательно «приелась» в том числе и правоохранительным органам, в функционал которых входит, на минуточку, не только разбирательство с каждым случаем нацконфликта по факту, но, по-хорошему, и профилактика такого рода правонарушений. Ну, по крайней мере, на бумаге оно так и должно быть. По факту же забота о такой профилактике взвалена на плечи общества. А что общество? Ему разве проблем недостает и без этой нагрузки? Вот и вертится как может. Власть спускает сверху бесконечные прожекты по развитию у граждан толерантности, на местных уровнях под это дело осваиваются немаленькие суммы. И ведь даже грех их за это осуждать, поскольку программы эти все равно изначально бестолковы, мертворожденны, ибо инициируются они для галочки, что даже уже особо и не скрывается.
    Или власть серьезно считает, что предотвратить межнациональные конфликты можно, к примеру, пригласив ингушский танцевальный коллектив в провинциальную среднюю школу?
    Между тем общество время от времени и само предлагает рецепты по предотвращению конфликтов, порой весьма занимательные. Так, «Известия» сообщают о некоей договоренности, достигнутой между русскими националистами в лице лидера движения «Русские» Дмитрия Демушкина и чеченской диаспорой в лице депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева.
    Суть их проекта в следующем: в потенциально уязвимых для таких конфликтов точках Москвы (речь пока идет об эксперименте в масштабах столицы) будут постоянно дежурить некие «агенты», которые в случае обнаружения признаков межнационального конфликта будут звонить на некую «горячую линию». По их сигналу на место будет выезжать уже сама интернациональная группа и мирить конфликтующие стороны по методу кота Леопольда из хорошего советского мультсериала. «Мы рассчитываем на сознательность людей. Надеемся, что они тоже будут звонить на нашу горячую линию и сообщать о возникающих межнациональных проблемах», – поделился с «Известиями» своей надеждой депутат Саралиев. Сам же Дмитрий Демушкин уже строит планы на будущее: его движение, сообщает газета, уже ведет переговоры с представителями дагестанской и ингушской диаспор.
    В Мосгордуме данная инициатива нашла осторожную поддержку. Вице-спикер столичного законодательного органа и лидер фракции «Единая Россия» Андрей Метельский напомнил: «Абсолютно необходимо, чтобы эти группы действовали в согласии с правоохранительными органами, а также были зарегистрированы и имели строгий регламент». К слову, депутат от Чечни обосновал необходимость «горячей линии» как раз тем, что правоохранительные органы, так уж сложилось, не реагируют на угрозу возникновения межнационального конфликта, действуя лишь по факту, когда разборка в разгаре.
    Действительно, достаточно сложно представить себе полицейских, примиряющих распаленные стороны конфликта. Ну не те методы у них, что тут попишешь.
    Но, правда, и эффективность патрулей вызывает определенные вопросы. И не только у тех, кто хоть раз наблюдал своими глазами, как зарождаются такого рода конфликты, но даже у члена Общественной палаты Николая Сванидзе, который вроде как, по идее, будучи адептом самого широкого внедрения идей толерантности, должен был бы быть обеими руками «за». Однако Николай Карлович раскритиковал договоренность Демушкина и Саралиева. «Если решать проблему между дагестанцами и русскими хулиганами поедет группа, в составе которой будут чеченцы и русские националисты, то их просто никто не послушает. А сформировать группы, в которых будут представители всех народностей, невероятно сложно, практически нереально», – отметил телеведущий.
    Скептически отнесся к перспективе «примирительных патрулей» в беседе с обозревателем KM.RU и известный общественно-политический деятель и публицист, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев:
    – Эта информация, видимо, рассчитана на весьма недалеких людей. Я не могу себе представить в здравом уме и твердом рассудке, как вообще можно предотвращать такие конфликты с помощью патрулей. Тогда они должны стоять на каждом углу: вы же не знаете заранее, где возникнет очередной конфликт. Или нужно к каждому чеченцу и русскому приставить по наблюдателю, чтобы он вызывал этих патрульных в момент возникновения конфликта? Это выглядит каким-то идиотизмом в крайней степени.
    Группа, стоящая за Демушкиным, пытается утвердиться на политическом поле путем такого привлечения внимания к своим абсурдным инициативам. Я не знаю вообще, существовал ли где-нибудь такой опыт, и непонятно, по какому принципу отбирать в данные патрули людей. «Русские националисты» в их понимании – это кто? Кто с Демушкиным под ручку ходит? Боюсь, среди русских националистов не найдется тех, кто согласится участвовать в рекламной акции Демушкина. У нас вот идея с казачьими патрулями, по сути, провалилась, при всей благосклонности к ним со стороны власти, а у данного проекта перспективы тем более призрачные.
    Русский и чеченский народы разделяет кровь десятков тысяч русских людей, вырезанных в Чечне в начале 90-х годов. Между народами пролегла война, которая обернулась тысячами и тысячами погибших. И мирить народы при помощи десятка патрулей – курам на смех.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/03/21/obshchestvenno-politicheskaya-zhizn-v-rossii/706621-andrei-savelev-nikakie-patru

    #2078070
    Ак-рус
    Участник

    Андрей Савельев:
    – Эта информация, видимо, рассчитана на весьма недалеких людей.

    Совершенно верно. К сожалению, в современной России таких большинство, десятилетия оболванивания и зомбирования нашего общества принесли свои горькие плоды. Ставку делали на большинство.

    #2078075
    Кали
    Участник

    Совершенно верно. К сожалению, в современной России таких большинство, десятилетия оболванивания и зомбирования нашего общества принесли свои горькие плоды. Ставку делали на большинство.

    Честно говоря вообще непонятно на кого расчитывал ДД сгоняв к РК,а теперь эта «странная» инициатива с патрулями.
    :faceoff: Пля,просто бизнес,ничего личного.

    #2078079
    Ак-рус
    Участник

    Честно говоря вообще непонятно на кого расчитывал ДД сгоняв к РК,а теперь эта «странная» инициатива с патрулями.
    :faceoff: Пля,просто бизнес,ничего личного.

    ДД все больше напоминает марионетку в чьих-то руках, эдакую дурилку картонную.

    #2078081
    Аноним
    Гость

    на кого расчитывал ДД сгоняв к РК,а теперь эта «странная» инициатива с патрулями.

    Справедливости ради надо отметить, что он попытался обосновать свои действия, просто…либо не догоняет по жизни, либо еще хуже.

    #2078086
    Кали
    Участник

    Справедливости ради надо отметить, что он попытался обосновать свои действия, просто…либо не догоняет по жизни, либо еще хуже.

    Попытаться обосновать не значит обосновать.
    Не верю в то,что не «догоняет».

    #2078087
    Аноним
    Гость

    Не верю в то,что не «догоняет».

    ну я так же, просто именно это и нужно доносить до людей.

    #2078088
    Кали
    Участник

    ну я так же, просто именно это и нужно доносить до людей.

    Пытается влезть в большую политику,а там и без него тесно,»братья братьёв и зятья зятьёв».Пока это больше похоже на прорыв к кормушке.

    #2078090
    Аноним
    Гость

    похоже на прорыв к кормушке.

    Об этом говорят даже его близкие…

    #2078097
    Кали
    Участник

    Об этом говорят даже его близкие…

    А чего говорят-то?:smeh: Туда денег надо немеренно и связи конечно,ибо без связей деньги могут попасть в пустоту.Видимо связей нет……..:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.