Главная Форумы Россия Русская история Аналог Украинства в Европе ..

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230382
    Русский Иван.
    Участник

    Думаю что будет не лишним ,вспомним .Что в Европе тоже существуют свои аналоги ,,украинцев ,,..К примеру Баварцы …

    Бава́рский язык или баериш (нем. Bayerisch, нем. Bairisch, бав. Boarisch, старогерманское — Bairisch) — в языковом отношении один из самых далёких от стандартного немецкого языка. Ведёт своё происхождение от языка, на котором говорили представители баварского племени, оттеснённого королём Карлом Великим к Дунаю

    http://gruzdoff.ru/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82

    Баварский язык отличается мягкостью произношения и является антиподом резко звучащего берлинского диалекта

    Там даже есть свои в некоторой степени бандеровцы …

    Баварская партия», выступающая за самоопределение региона, заявила, что выход Шотландии из состава Соединенного Королевства укрепил бы позиции баварского движения. Как пишет Handelsblatt, лидер партии Флориан Вебер заявил, что в последние три года число ее сторонников утроилось и лишь на минувшей неделе в партию вступили 15 новых членов.

    Баварцы вспомнили о своей потерянной в 1871 году независимости после поражения Германии во Второй мировой войне. В 1949 году кандидаты от националистической Баварской партии получили более 20% на выборах в Бундестаг. В 50-е годы представители партии получали значительные результаты на выборах в местный парламент.

    Но в 1960-е баварские элиты отбросили идею отделения от Германии и влились в ряды христианских демократов. В этих рядах они не только дожили до объединения Германии, но и вошли в XXI век. Баварских националистов много среди членов Христианского социального союза, который входит в альянс правых партий Германии. Главой этого Альянса является Ангела Меркель. Явные сепаратисты, оставшиеся в рядах Баварской партии, до поры выглядели своего рода пугалом, которое баварский истэблишмент держит до поры про запас.

    http://rusvesna.su/news/1410818100

    И несмотря на все это ..Некому даже в голову там не придет ,выделять баварцев из общей массы немцев .Привечая местную свидомость -самостийность .При том что ,Бавария в отличии от так называемой Украины .Имеет многовековую самостоятельную историю …

    Далее можно вспомнить франкоязычных валонов в Бельгии

    ВАЛЛОНЫ (самоназвание), народ в Бельгии (в исторической области Валлония). Численность в Бельгии 3,92 млн. человек, живут также во Франции (55 тыс. человек), США (75 тыс. человек) и др. Общая численность 4100 тыс. человек. Говорят на французском языке. Валлонский диалект французского языка сохранился лишь среди валлонов, живущих в лесистых отрогах Арденн. Верующие — католики.

    http://www.etnolog.ru/people.php?id=VALL

    Тоже самое ,в силу исторических процессов ..Произошло обособление части французкого народа и как результат .Мы имеем ,то что имеем ..

    Далее можно вспомнить Швейцарцов

    Исторически Швейцарская Конфедерация складывалась в условиях сосуществования различных языковых, культурных и религиозных групп. 94 % населения — швейцарцы. У них нет общего языка. Самая крупная языковая группа: германошвейцарцы (65 %), затем по численности идут франкошвейцарцы (18 %), италошвейцарцы (10 %). В стране также живут ретороманцы — романши и ладины, они составляют около 1 % населения.

    Тут мы опять имеем ,обособившие .Части больших наций ,немцев ,французов ,итальянцев ..Имеющих свои ,национально культурные особенности .В сравнении с основными массивом наций …

    В заключении можно вспомнить и Австрийцев с их вариантом немецкого языка ..

    #2221573
    Аноним
    Неактивированный

    Там даже есть свои в некоторой степени бандеровцы …

    И чо?

    #2221623
    Серый
    Участник

    И чо?

    Ато: слава Баварии! Пива героям!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.