Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229491
    Ярослав
    Участник

    Тема посвящается Маргарите/Кап.Дочке.

    Она как-то рассказывала, что знает что-то о трансмутации, о превращениях и изменениях веществ…

    Алхимия примером служит
    Тому, как плутни с дурью дружат….
    Вот этой, мол, наукой ложной
    И золото в ретортах можно
    Искусственным путём добыть, —
    Лишь надо терпеливым быть.
    О, сколь неумные лгуны —
    Их трюки сразу же видны! —
    Кто честно и безбедно жили,
    Всё достояние вложили
    В дурацкие реторты, в тигли,
    А проку так и не достигли.
    1494 год.

    Себастьян Брант (1458 — 1521 гг.).

    .

    #2196402
    Ярослав
    Участник

    Разумеется, алхимики — это не только мошенники и жулики, но ещё и контактёры, напрямую общавшиеся с бесами (демонами- «помощниками»). Отсюда и открытия, сделанные алхимиками (по подсказке бесов), — алкоголь/спирт, порох, фарфор, …

    #2196661

    Разумеется, алхимики — это не только мошенники и жулики, но ещё и контактёры, напрямую общавшиеся с бесами (демонами- «помощниками»). Отсюда и открытия, сделанные алхимиками (по подсказке бесов), — алкоголь/спирт, порох, фарфор, …

    Божий дар с яичнейцей не путай)
    Есть «алхимики» и есть Алхимики. Так вот, последнии мало кому известны.
    И золото никогда не было целью этого Искусства, а скорее тестом. То есть , если Лекарство получалось качественным, то оно должно вызвать трансмутацию, примерно такую же какую получают физики в ядерных реакторах. Но только в известных преобразованиях — ядерных и термоядерных — радиация (вредное излучение) идет во вне, а в алхимических она вся уносится, то есть поглощается внутрь неуловимым «нейтрино», о котором физики знают.
    Это искусство и наука. Такая же наука как и та что известна всем.
    Но по причине Зла, правящего в этом мире, алхимики вынуждены скрывать себя и свои занятия. Потому что если это Знание станет достоянием гласности, то миру не долго останется жить.

    Пьер Кюри и Мария Склодовская — Кюри перелопатили у себя в сарае 15 тонн урановой руды чтобы получить в итоге радий и полоноий.
    Когда они получили этот несчастный грамм хлорида радия, который светился в темноте, то думали что нашли философский камень и решили этим осщастливить все человечество. Даже патент не брали. Решили что избавят людей от всех бед и болезней. Им дали нобелевку. Точнее две нобелевки.
    А что поучилось в итоге?
    Началась радиевая лихордка. Радием пытались лечить болезни, радий пихали куда ни попадя. В лучших булочных были объявления: только у нас булки с радием :smeh:
    Но потом наступила расплата. Все это знают.

    Они открыли ящик Пандоры, закрыть который люди уже не смогли.
    Пьер Кюри был все таки мужчиной и понял в чем ошибка. Но в тот день, когда пришло озарение, ему отрезали голову. Как Берлиозу в «Мастере и Маргарите». Это было в реале, можете почитать его биографию.
    Точно также отрезали голову белорусскому ученому Альберту — Виктору Веннику, который тоже подобрался к Тайне. Но ему дали причаститься. После причастия он вышел из церкви и был сбит машиной.
    Профанация сакральных знаний (рапсространение их среди людей) — тягчяйший грех.

    #2196778
    Сергей_Ка.
    Участник

    ГЛАВА 2. ЗОЛОТО – ЗОЛА СВИНЦА или химические опыты в зоне строгого режима

    Кандидата технических наук, бывшего старшего научного сотрудника одного из киевских институтов, Бориса Васильевича Болотова забрали в марте 1983 года. Пришла домой милиция — сначала обыск, а потом, как в песне поется: «Одевайся, говорят, и выходи!» Ордера на арест не показали, и Болотову хотелось верить — все это просто кошмарное недоразумение. «Не волнуйтесь, я скоро вернусь», — успокаивал он домашних. И вернулся — в марте 90-го — все-таки на год раньше, чем решил судья…

    Он пришел к нам в редакцию через неделю после освобождения. Совершенно седой, в толстом шерстяном джемпере под пиджаком, истосковавшись по уюту и человеческому общению, сидел в кресле и негромко, порой с юмором, от которого пробирала дрожь, все рассказывал и рассказывал… Как издевались во время следствия, как в психушке пытались превратить в немощного дебила, как в исправительно-трудовой колонии (ИТК) неделями не давали спать, как натравливали против него зэков, практически санкционируя убийство… А он все эти годы посылал во ВНИИГПЭ заявки на изобретения, дорабатывал свою теорию микромира, ставил эксперименты, умудрился даже соорудить атомный реактор! Для Болотова это была уже вторая подобная установка — первую, не такую мощную, сделал еще до ареста. Уже тогда он стал превращать одни химические элементы в другие.

    «Правосудие» прервало работу в то время, когда удалось из свинца получить золото — кусочек длиной в несколько миллиметров и толщиной в человеческий волос. Так и тянет сказать: «Сбылась вековая мечта алхимиков!» Но идеи Болотова и результаты его опытов столь фантастичны, что здесь уже не до иронии. Зная о том, что искусственное получение золота в принципе возможно, но практически не имеет смысла из-за колоссальных затрат, я спросил у Бориса Васильевича: «Какова же себестоимость вашего металла?»

    Оказывается, реакция идет с выделением энергии. То есть золото выступает в роли золы от сгоревшего свинца! И стоит оно столько же, сколько сам свинец минус стоимость выделившейся энергии! Вообще, пытаясь рассказывать о Болотове, постоянно испытываешь трудность: с чего начать, по какому руслу направить повествование? Все так поразительно, ирреально, так вписывается в злополучную формулу: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!»

    По логике, собрать зэку реактор в зоне — нонсенс. В ней вообще пресекаются любые действия, не предписанные режимом. Болотов — собрал. Не вдаваясь в подробности, как он обходил лагерные запреты, попробуем разобраться, как он обошел устои официальной науки, что и позволило создать реактор, принципиально отличающийся от существующих установок для расщепления атомных ядер.

    В огромных современных ускорителях частицы, разгоняясь электрическим полем до нужной скорости, пролетают километровые расстояния. Затем бьют в специально подобранные мишени, вызывая ядерные превращения. Если идти по этому пути, пришлось бы воздвигнуть в ИТК нечто вроде Серпуховского синхрофазотрона. Но зэку Болотову такое и не требовалось. Известно — для взаимодействия атомных ядер друг с другом их надо сблизить на расстояние не менее 10-13 см — радиус действия ядерных сил. Как же Болотов предлагает достичь этого?

    В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника отталкиваются, если по ним протекают токи одного направления. Если же пропускать ток через расплав, в нем образуются нитевидные каналы проводимости — с увеличением тока они все сильнее вытесняют друг друга к периферии расплава. А можно ли создать такие условия, чтобы атомы токопроводящего вещества, устремляясь от центра, сблизились с практически покоящимися атомами периферийной зоны на те самые 10-13 см? Собственно, с этого вопроса и начинается реактор Болотова.

    Что в зоне могло послужить доступным источником больших токов? Голь на выдумки хитра — сварочный аппарат! Ток при сварке порой достигает сотен тысяч ампер, так что вещество, через которое он проходит, превращается в пар и взрывоподобно устремляется в разные стороны. Ограничив его разлет, Болотов надеялся уплотнить атомы до нужной степени. Он заключил контракт с зэками, работавшими на точечной сварке. За конвертируемую лагерную валюту — чай — они пропускали ток сквозь приготовленные им образцы. В дальнейшем сооружение настоящего реактора ученому обошлось в 200 пачек чая! Не театр ли абсурда?!

    …привели Болотова к созданию оригинальной гипотезы, которую он назвал химией второго поколения. Знакомая нам со школьных лет химия изучает превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Химические элементы представляются в ней стабильными кирпичиками, сохраняющимися в различных реакциях. Энергия, затрачиваемая или получаемая при химических взаимодействиях, исчисляется от долей до десятков электрон-вольт (эВ). Еще один этап познанных нами превращений в микромире описывается ядерной физикой. Здесь расщепление или слияние ядер сопровождается энергией начиная с сотен МэВ и выше. Вот Болотов и задумался: а что, разве в энергетическом промежутке от десятков эВ до сотен МэВ с веществом ничего не происходит? Проштудировав доступную литературу, он обнаружил — науке действительно неизвестны подобные процессы. Неужели самой природой предписана такая «энергетическая ниша»? Или просто мы пока не подобрали ключи к ее двери? Сомневаясь в первом, Болотов остановился на втором.

    Знакомство с его гипотезой начнем по ассоциации с привычными понятиями. Одно из важнейших естественных соединений — вода. Эта исходная среда для получения кислот и щелочей диссоциирует, как известно, на ионы водорода (Н) и гидроксильную группу (ОН). Энергия такого распада составляет несколько эВ. Растворы кислот и щелочей также диссоциируют на ионы, которые могут взаимодействовать и образовывать соли. Высвобождаемая и поглощаемая при этом энергия (назовем ее условно обменной) не превышает опять же десятков эВ. Теперь представим, что роль исходной среды играет не двуокись водорода Н2О, а двуокись лития — Li2O. Почему именно литиевая вода?

    В принципе рассуждения можно строить, взяв за основу и другие соединения (например, двуокись бора). Но Болотов исходил из того, что вероятность их естественного образования во много раз меньше. Литиевой же воды, по его словам, на Земле неизмеримо больше, даже чем обычной! Мало того, наша планета, образно говоря, почти вся состоит из двуокиси лития. Только мы ее привыкли называть по-другому… Атомы всех химических элементов Болотов рассматривает как своеобразные соединения атомов водорода (не спешите рефлекторно опротестовывать такой подход) — литий состоит из трех водородных атомов, а кислород из восьми (в полном соответствии с атомным номером элемента в периодической системе Менделеева). Ну a Li2O набирает 14. Так вот, при образовании планеты огромное количество появившейся вероятностным путем двуокиси лития подверглось колоссальному сжатию и превратилось в химический элемент с 14-м порядковым номером, то есть кремний!

    Обычная вода — это Мировой океан со средней глубиной около 4 км. А кремний? Почти вся планета от поверхности до ядра. Земной шар литиевой воды! Она, как и обычная, под действием электрических сил диссоциирует на ионы Li — OLi. Только диссоциация идет уже не на уровне эВ, а сопровождается обменными энергиями в тысячу раз большими (КэВ), теми самыми, которые до Болотова не фиксировались! Если для обычной химии, например, плавиковая кислота — HF, то для болотовской — LiF. У нее 12 водородных атомов (Li — 3, F — 9), то есть в недрах звезд и планет она превращается в магний. Если же растопить кремний (он — нечто вроде льда литиевой воды) и бросить в него магний, то, по химии второго поколения, получим разбавленную плавиковую кислоту. Роль гидроксильной группы в ней играет OLi. Его соединение, скажем, с калием будет представляться как щелочь — KOLi. У калия 19-й атомный номер, OLi состоит из 11 водородных атомов. Итого: 30, это — цинк! Теперь бросим в новую плавиковую кислоту (магний) такую щелочь (цинк). По аналогии между ними должна идти реакция нейтрализации:

    Mg12 + Zn30 = Li3F9 + K19O8Li3 = Li3 + O8Li3+ K19F9 = (Li2O) 14 + (KF) 28 = Si14 + Ni28 + энергия.

    Кроме литиевой воды (кремния), получили соль — фторид калия или, в привычных нам терминах, никель! Выделяющаяся при такой реакции энергия, по подсчетам Болотова, порядка 2 МэВ — опять же из диапазона ранее не фиксировавшихся. Хотите, назовите ее химической — кислота и щелочь дали соль, а хотите — ядерной, ведь из магния и цинка произведен никель и кремний. Однако любая гипотеза, какой бы красивой она ни была, нуждается в опытном подтверждении. А здесь уж и говорить нечего — рушатся общепринятые фундаментальные положения: оказывается, элементы периодического закона Менделеева — вовсе и не элементы, а только кислоты, щелочи, соли?!

    Болотов осуществил приведенную выше реакцию и, по его признанию, действительно обнаружил никель в значительных количествах. Он утверждает: подобные процессы при определенных условиях в природе идут постоянно, но мы никогда не подозревали о них, а потому и не регистрировали. Фактически Болотов стал создавать свою химию с начала 60-х годов. До ареста у него накопилось 130 авторских свидетельств на изобретения, еще несколько он получил, уже отбывая срок. И хотя в них, по его словам, было «чуть-чуть новенького», экономический эффект от внедрения составил бы более 1 млрд. рублей! А теперь подумаем о тех 300 заявках, которые ему завернули, мотивируя шаблонными причинами — либо не ново, либо не полезно, либо непонятно. Ведь среди них и такие, где обосновывалось преобразование свинца в платину.

    Реактор, собранный Болотовым в последний год своего заключения, и есть та самая установка, на которой это можно было осуществить.

    Короче кому дальше интересно — читать здесь: http://istina1888.narod.ru/22AA.HTM

    ЗЫ: почти в конце статьи:

    Начал с фосфора — при потере одного водородного атома он должен был превратиться в кремний. Вскоре анализы подтвердили — все так и есть. Следующий этап — преобразование свинца в платину. Тут Болотова и застало освобождение. Чтобы довести до конца серию экспериментов, он решил обратиться к администрации ИТК с просьбой позволить… остаться на неделю-другую. Но приехавшая жена не могла слышать ни о часе, ни о минуте задержки. Здесь ученый оказался бессилен. Вспомните, как живо откликнулся научный мир на сообщение американских исследователей Понса и Флейшмана о холодном термояде. Ученые многих стран (и наши в том числе) тут же бросились повторять и анализировать их опыты. Публикации на эту тему не покидали газетные и журнальные страницы в течение нескольких месяцев.

    Несмотря на неоднозначное мнение специалистов, комиссия по науке и технике конгресса США обсудила возможность выделения 25 миллионов долларов на дальнейшие работы авторов сообщения. Что ж, понятно — на Западе стремятся не упустить любого шанса, обещающего новый технологический прорыв. В нашей же научной печати нет пока не то что опровержений или подтверждений экспериментов Болотова, нет даже упоминания о них. А ведь результаты, представленные бывшим зэком, пожалуй, посенсационнее.

    #2196787

    В нашей же научной печати нет пока не то что опровержений или подтверждений экспериментов Болотова, нет даже упоминания о них. А ведь результаты, представленные бывшим зэком, пожалуй, посенсационнее. [/quote]

    Дураков в РАН нет, там заседают просто больные люди. Клинические идиоты.
    Спорить с ними бесполезно, ненужно, вредно.
    Все распадающиеся элементы идут к своему завершению и в самом конце своем становятся свинцом.
    БВБ проводил трансмутацию токами высокой плотности, насиловал свинец так что Дух Свинца ему сказал: мужик, все, баста, хватит, буду золотом)
    Потом БВБ нашел другой способ, более простой. И, кстати, золото 9999 пробы он научился делать еще до своей посадки. Он сам мне об этом рассказывал)
    Когда чекисты пришли к нему с обыском, то не обратили внимания на сережки его супруги.
    А ведь достаточно было сделать спектральный анализ. Лошары)

    #2196798
    Сергей_Ка.
    Участник

    ….

    …привели Болотова к созданию оригинальной гипотезы, которую он назвал химией второго поколения. Знакомая нам со школьных лет химия изучает превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения. Химические элементы представляются в ней стабильными кирпичиками, сохраняющимися в различных реакциях.
    ….
    Хотите, назовите ее химической — кислота и щелочь дали соль, а хотите — ядерной, ведь из магния и цинка произведен никель и кремний. Однако любая гипотеза, какой бы красивой она ни была, нуждается в опытном подтверждении. А здесь уж и говорить нечего — [B][COLOR=»Navy»]рушатся общепринятые фундаментальные положения[/COLOR]: оказывается, элементы периодического закона Менделеева — вовсе и не элементы, а только кислоты, щелочи, соли[/B]?!

    …..Фактически Болотов стал создавать свою химию с начала 60-х годов. До ареста у него накопилось 130 авторских свидетельств на изобретения, еще несколько он получил, уже отбывая срок. И хотя в них, по его словам, было «чуть-чуть новенького», экономический эффект от внедрения составил бы более 1 млрд. рублей! А теперь[B][COLOR=»Navy»] подумаем о тех 300 заявках, которые ему завернули, мотивируя шаблонными причинами — либо не ново, либо не полезно, либо непонятно. [/COLOR][/B]Ведь среди них и такие, где обосновывалось преобразование свинца в платину.

    …. Вспомните, как живо откликнулся научный мир на сообщение американских исследователей Понса и Флейшмана о холодном термояде. Ученые многих стран (и наши в том числе) тут же бросились повторять и анализировать их опыты. Публикации на эту тему не покидали газетные и журнальные страницы в течение нескольких месяцев.

    Несмотря на неоднозначное мнение специалистов, комиссия по науке и технике конгресса [COLOR=»Navy»]США обсудила возможность выделения 25 миллионов долларов на дальнейшие работы [/COLOR]авторов сообщения. Что ж, понятно — [COLOR=»Navy»]на Западе стремятся не упустить любого шанса[/COLOR], обещающего новый технологический прорыв. [COLOR=»Navy»]В нашей же научной печати [/COLOR]нет пока не то что опровержений или подтверждений экспериментов Болотова, [COLOR=»Navy»]нет даже упоминания о них[/COLOR]. ….

    С учетом того, что с 1953-го года начался фактически «период скрытой колонизации» страны (который в 1986-м сменился «периодом открытой колонизации»), то между отказом в разработка 300 предложений ученого в советский период, его заключением в тюрьму и нынешним замалчиванием его фундаментального открытия есть прямая связь.

    #2196864
    Новик
    Участник

    Недавно нарезал резьбу М6 немецкими метчиками из быстрорежущей стали, так третий чистовой метчик сломался. Наверное перекалили гансы-бракоделы, какая тут алхимия, обычная термообработка не выходит у них.

    #2197090
    Ярослав
    Участник

    Вопрос Дочке: что такое философский камень в её понимании?

    #2197130
    Корректор
    Участник

    Недавно нарезал резьбу М6 немецкими метчиками из быстрорежущей стали, так третий чистовой метчик сломался. Наверное перекалили гансы-бракоделы, какая тут алхимия, обычная термообработка не выходит у них.

    Надо было отечественное брать. Чего ты на гансовское позарился? Дешевле?

    #2197230

    Вопрос Дочке: что такое философский камень в её понимании?

    Кристаллизованный Огонь (Небесный), Дух Святой в Минеральном Царстве.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.