Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 391 по 400 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3062150

    Да фиг ли. Просто королева решила, что если 14-летний шкет в свои годы уже доблестный солдат, то он заслуживает дворянского титула

    С какой стати?

    Королева не обязана отчитываться перед своими подданными

    #3062175

    Дядя Андрей, я сегодня во сне увидел классный сюжет и хочу написать его. С описанием раскрытия террористической группировки «Центробалт» я повременю или вообще не буду затеваться с этим. Сюжет следующий. У генерала Анатолия Пилюгина диагностировали рак поджелудочной, и он хотел было пустить себе пулю в лоб, но Сторожев уговорил его не делать этого, и повёз его к врачу тибетской медицины, подполковнику медицинских войск Дордже Бадмаеву. Тот выписывает путёвку в санаторий тибетской медицины в Калмыкию, в Старосубурганск (Элиста), и советует Сторожеву во избежание развития депресняка у генерала отправить с ним Зойку и Ваську. Потом Сторожев тоже проходит обследование, и диагноз — тяжелая форма депрессии, усугубляющаяся постоянными стрессами. Все четверо едут в санаторий, где их лечат по канонам тибетской медицины, и кормят калмыцкой кухней, с периодическими выездами в степь, в юрту.

    #3062179

    …Но на следующий день вдруг случилось неожиданное. Когда Вася нес службу в Петровском замке, в кабинет Сторожева внезапно вошел генерал-лейтенант милиции Анатолий Семенович Пилюгин и сел на свободную табуретку. По его изможденному лицу было видно, что что-то не так. Сторожев спросил его:
    — Толян, что с тобой?! Что-то произошло?
    Пилюгин с усилием поднял голову и промолвил:
    — Рак у меня, Коля. Рак поджелудочной. Только вчера в Сапожковке диагностировали. Наверное, сейчас приеду домой, хлопну пузырь водки для храбрости да и застрелюсь.
    Сторожев встал, подошел к Пилюгину, расстегнул кобуру, висевшую у генерала на поясе, достал оттуда наградной «Вектор», отцепил от ремешка и сунул в свой карман.
    — Так вот, Толян, сводить счеты с жизнью я тебе, как старший по званию, друг и боевой товарищ, запрещаю. Погоди минуту. Вася! — позвал парня Сторожев. — Позвони Жорке Бадмаеву и узнай, можно ли приехать к нему на консультацию.
    Подполковник медицинских войск, кандидат медицинских наук, Дордже Кирсанович Бадмаев, был практикующим врачом тибетской медицины.
    Василий бросил руку к виску, выбежал в коридор, и через две минуты вернулся.
    — Дома Бадмаев? — спросил Сторожев.
    — Так точно. Я ему объяснил, он ждет.
    Сторожев и Пилюгин вышли к лимузину и сели на заднее сиденье. Василий — на переднее. Смешнов обернулся к Сторожеву и спросил:
    — Куда ехать, Николай Петрович?
    — Петроморск, улица Шелепина, 40.
    Вслед за лимузином Генералиссимуса из ворот вынырнула кавалькада мотоциклистов ГУГБ. Через некоторое время они остановились у бадмаевской дачи. Тот уже ждал их. Во дворе стояла калмыцкая юрта, в ее центре горел очаг, а сам Дордже Кирсанович суетился с чайником и пиалами.
    — Мужики, садитесь на ковры, и расслабьтесь, мне пульсодиагностическое обследование провести надо.
    Усадив Пилюгина на кошму, Бадмаев взял его за запястье и стал щупать пульс. Чем дальше он щупал, тем мрачней становилось его смуглое лицо. Затем он принялся за Сторожева. Закончив, он спросил:
    — Коля, у меня впечатление, что тебе недавно крепко досталось по голове. Было такое?
    — Было. Контузия от британского снаряда.
    — И еще, — Бадмаев налил ему калмыцкого чаю с бараньим жиром, солью, сливками, маслом и мускатным орехом, — я диагностирую у тебя застарелую депрессию. С каких это пор продолжается?
    — Да два года уже, с той поры, как Наташка умерла. Потом еще эти суки-боевики… Одно лишь утешение — ребятишки обо мне заботятся, Зойка с Васькой.
    Бадмаев ушел в коттедж и через минуту вышел с двумя листками бумаги.
    — Мужики, вот вам путевки в Старосубурганский санаторий, сейчас еще ребятам выпишу как сопровождающим. Будете степным воздухом дышать, есть наши национальные блюда, вот и поправитесь. Толян, там тебя так вылечат, что ты еще сто лет проживешь. Коля, сегодня же собирайся в санаторий, передавай дела Крашенинникову, лечись и радуйся жизни.

    #3062728

    Через три часа, окончив все дела с генералом Крашенинниковым и вновь назначив его временно исполняющим обязанности Генералиссимуса РНР, Сторожев взял с собой Васю, Зойку и Пилюгина, спустился в подвал и подошел к настенному пульту. Набрав комбинацию из цифр на дверце сейфа, он открыл сейф и нажал кнопку. Герметичные ворота поднялись, и все проследовали в находившийся за ними коридор. Сторожев открыл массивную дверь, и за ней обнаружилась платформа с рельсами, на которых стоял вагон зеленого цвета. Сторожев нажал кнопку на двери вагона, и системы начали потихоньку оживать. В вагоне загорелся свет, замигали лампочки на пульте. Все вошли, и Сторожев сказал:
    — Располагайтесь, ребята. В первый раз ведь на Д-8 едете.
    Сторожев нажал кнопку с надписью «Ореховск-2», и вагон тронулся. Затем он нажал еще одну кнопку, рядом с предыдущей, около которой была надпись «Готовность №1». После этого он отошел от пульта и сел на расположенный вдоль стенки кожаный диван. Вагон продолжал следовать дальше в автоматическом режиме. Через полчаса вагон остановился около такой же платформы, двери открылись, и Сторожев первый вышел из вагона. На платформе стоял бравый офицер в форме ВВС РНР. Он бросил руку к виску и сказал:
    — Разрешите доложить, товарищ Генералиссимус? Ваш личный самолет заправлен, команда «Экипажи, по машинам!» была отдана уже 15 минут назад. Горючего в баках эскортных истребителей достаточно. Докладывал капитан Солопов.
    Солопов открыл дверь лифта. Все четверо, и с ними капитан Солопов, зашли в лифт и поднялись наверх. Выйдя из здания штаба, они направились на аэродром. Там стоял на взлетной полосе личный самолет Сторожева «Каманин-7», а позади стояли истребители-перехватчики «Беркалов-5». Сторожев, Пилюгин, Вася и Зойка заняли места в пассажирском салоне, а Солопов направился в кабину пилотов. Через минуту он высунулся и спросил:
    — Стартуем, Николай Петрович?
    — Валяй, — ответил Сторожев.
    Заработали турбины. Самолет стал разгоняться. Через несколько секунд он оторвался от земли и взмыл в небо.

    #3062729

    калмыцкого чаю с бараньим жиром, солью, сливками, маслом и мускатным орехом

    Джомба

    #3062730

    Д-8

    Типа нашего Метро-2

    #3063420
    дядя Андрей
    Участник

    Королева не обязана отчитываться перед своими подданными

     

    Вообще-то они не её подданные

    #3063448

    Королева не обязана отчитываться перед своими подданными

     

    Вообще-то они не её подданные

    Я имею в виду тех кто мог пикнуть против этого

    #3064528
    дядя Андрей
    Участник

    Я имею в виду тех кто мог пикнуть против этого

    А я имею в виду — на хера она это, вообще, сделала?

    #3064872

    А я имею в виду — на хера она это, вообще, сделала?

    Решила, что парень заслуживает этого.

Просмотр 10 сообщений - с 391 по 400 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.