Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3009782

    «Сибирская баллада»

    «Конгазия — страна героев»

    мои сказки, их можно на прозе ру прочитать

    #3009787

    Так стали делать еще при моем предшественнике — Владимире Мазуре.

    написан с Андропова

    #3009788

    — Ваше благородство поистине не знает границ, господин Сторожев. У нас бы его как минимум посадили лет на 15, а Вы взяли в свою охрану человека, который мог лишить Вас жизни!
    — Вы знаете, господин Моллер, почему он врезался в мой лимузин? Он несся на своем грузовике, забыв обо всем, потому что его предала жена, и вдобавок он застал ее с лучшим другом. Попробуйте поставить себя на его место. А то, что мой лимузин оказался у него на пути — это чистая случайность. Он сделал это не умышленно.
    — Ну, не знаю, наверное, на его месте я бы просто напился.
    — В подпитии Вы могли бы и похуже дел натворить, и премьерского кресла бы уж точно лишились.

    #3009789

    — Да-а, Вы правы, господин Сторожев… В пьяном виде недавно министр сельского хозяйства ляпнул какую-то хрень про Ее Величество, да и загремел на четыре года.
    — Вот видите, господин Моллер? Королева Шарлотта Первая — это Вам не сантехник! У нас и сантехники себя нормально ведут, и не пьянствуют, потому что получают ежедневную норму шнапса или денежный эквивалент, на который они могут купить себе что-нибудь другое по выбору.
    — Даже мы до такого не додумались! — ответил Моллер. — Единственная трезвая профессия у нас — это почтальоны. А про моряков и говорить нечего, все как один алкаши.
    — Хотите, господин Моллер, я Вам нашего моряка покажу? Пригласим его тоже к столу? — спросил Сторожев.
    — Да пожалуйста, еще веселей будет.
    Сторожев встал, подошел к настенному внутреннему телефону, нажал кнопку и сказал:
    — Коммутатор? Капитана первого ранга Богданова вызвать в столовую!
    Повесив трубку, он вернулся за стол, периодически поглядывая на дверь столовой. Через минуту дверь отворилась, и вошел бравый морской офицер в черном кителе с желтыми кантами, бросил руку к виску и доложил:
    — Капитан первого ранга Валерий Богданов в Ваше распоряжение прибыл!
    — Садись, Валера, за стол. Вот, посмотрите, господин Моллер, таковы наши моряки. Валера, это премьер-министр Дании барон Моллер.
    Богданов, уже успевший сесть за стол, вскочил так же, как незадолго до этого Вася, бросил руку к виску и отчеканил:
    — Здравия желаю, господин барон!
    — Ммда-а… Вижу, Вы правы, господин Сторожев. Каждый солдат армии РНР — настоящий солдат.

    #3009790

    бравый морской офицер в черном кителе с желтыми кантами,

    намек на униформу ВР.
    В.П. Богданов — казачий генерал-майор, Президент Российской федерации киокушинкай карате. В прошлом — моряк-североморец, капитан 2-го ранга.

    #3009792
    дядя Андрей
    Участник

    «Сибирская баллада»

    «Конгазия — страна героев»

    мои сказки, их можно на прозе ру прочитать

     

    Только ты там идёшь под этикеткой Саша Доброволец

    #3009803

    ну да, сначала хотел как Александр Липатов войти, но такой там уже, оказывается, есть. Пришлось так. Добровольцем назвался в честь участников боевых действий в Сербии, Приднестровье, Абхазии и на Донбассе

    #3009804

    — Правда, господин Моллер, армия РНР была такой не всегда, она стала такой только после Отечественной Войны, при Генералиссимусе Владиславе Рудневе, — сказал Сторожев. — Был при нем, еще до войны, министр внутренних дел, генерал-майор Барсуков. Воровал где только можно, и кучу невинных людей пересажал. Руднев приказал пересмотреть дела всех осужденных при Барсукове, а самому Барсукову пригрозил расстрелом. У того от страху крыша поехала, ну и…
    — Простите, господин Сторожев, не понял. При чем тут крыша?
    — Ну, это у нас выражение такое. Он рехнулся со страху. А потом он взял картонную табличку, написал на ней: «Я — говно!», прицепил ее себе на грудь и повесился, как сука. Впрочем, он и был сука, а проще говоря — мразь порядочная. Руднев всех, кого Барсуков невинно посадил, приказал выпустить. Кстати! Завтра же 9 мая, день Победы в Отечественной войне, когда Алоиз Мюллер, фюрер немецких националистов, пустил себе пулю в лоб в своей резиденции в Бранденбурге.
    — Я буду счастлив отметить День Победы над националистской Германией в столице рабочей России, господин Сторожев! — ответил Моллер.
    — В таком случае приглашаю Вас завтра в Балтштадт, господин Моллер. Там корабли ВМФ РНР будут давать артиллерийский салют, Вам это зрелище понравится.

    #3009805

    Владиславе Рудневе

    написан со Сталина, джуга (ДЖУГАшвили) по грузински руда

    Барсуков

    нарком Ежов

    А потом он взял картонную табличку, написал на ней: «Я — говно!», прицепил ее себе на грудь и повесился, как сука.

    одна из версий смерти Ежова

    #3009806

    Только ты там идёшь под этикеткой Саша Доброволец

    два года назад я свои ранние произведения публиковал под псевдонимом Александр Зенин (фамилия — матери младшего братишки)

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.