Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3051419

    Что делают со шкурами после забоя?

    на обувь для простых граждан

    Сашенька, ну какое использование СРС в канализационных коллекторах. Ты ж так собаку вконец угробишь. Опять твоя кинологша тебе поведала? Бедные животные

    Сам додумал, у Бартовой не спрашивал. Но если нужно отыскать под целым районом банду боевиков — сами понимаете

    #3051561

    Затем Сторожев еще пару раз затянулся папиросой и сказал Крашенинникову:
    — Жора, вызови милицейскую машину, ребят до Петровского замка доставить. И я, наверное, с ними тоже поеду. С меня на сегодня хватит.
    Вскоре милицейский «Волгарь» остановился во дворе Петровского замка. Сторожев с трудом переставлял ноги, так что Вася и Зоя поддерживали его с двух сторон. Когда Сторожев лег на свой диван и тут же уснул, ребята пошли в комнату, отведенную Зойке. Вася налил из графина стакан воды и с наслаждением опорожнил его. Затем он ополоснул стакан под краном, налил еще воды и предложил Зойке. Зойка тем временем стащила с натруженных ног кирзовые сапоги и, босиком подойдя к Васе, взяла у него стакан с водой и опорожнила его. Затем Зойка сняла с гвоздя вафельное полотенце, смочила под краном и, присев на диван, вытерла натруженные ступни влажным полотенцем. Вася согрел в чайнике воду, принес из хозчасти эмалированный тазик, налил в него и горячей, и немного холодной воды, так, чтобы она была равномерно теплой, и опустил босые Зойкины ноги в тазик с водой. На Зойкином личике появилось выражение удовольствия, и она сказала:
    — Садись, Васенька, посидим… Как давно я не была столь счастлива!!. Как же я тебя люблю, дорогой мой Васенька!.. — Зойка прижалась к Васькиному плечу, обняв его за шею, и он чувствовал исходившее от ее юного девичьего тела тепло, чувствовал переполнявшую сердце Зойки любовь. — Васенька, я так счастлива с тобой, солнышко ты мое!.. Радость моя!..
    По Зойкиной щеке, видимо от переполнявших ее чувств, скатилась слезинка. Вася смахнул ее рукавом гимнастерки и погладил Зою по щеке, а затем привстал и поцеловал девушку. Зоя преданно смотрела Васе в глаза. В ее глазах читалась любовь, верность и готовность идти с верным другом по жизни до конца.

    #3051601
    дядя Андрей
    Участник

    Что делают со шкурами после забоя?

    на обувь для простых граждан

    Сашенька к обуви простых граждан, предназначенных для повседневной или выходной носке не предъявляются эксплуатационные требования, как к рабочей/ служебной обуви

    Сашенька, ну какое использование СРС в канализационных коллекторах. Ты ж так собаку вконец угробишь. Опять твоя кинологша тебе поведала? Бедные животные

    Сам додумал, у Бартовой не спрашивал. Но если нужно отыскать под целым районом банду боевиков — сами понимаете

    Не понимаю Сашенька. Именно потому, что ЗНАЮ, как и какими средствами ведётся подобный поиск. Уверяю тебя использование СРС в их перечень не входит

    #3052064

    Не понимаю Сашенька. Именно потому, что ЗНАЮ, как и какими средствами ведётся подобный поиск. Уверяю тебя использование СРС в их перечень не входит

    Не в самой трубе, а в коллекторе, где трубы проходят. Смотрели фильм «Белорусский вокзал», где они от милиции в коллекторе прятались?

    #3052445
    дядя Андрей
    Участник

    Не понимаю Сашенька. Именно потому, что ЗНАЮ, как и какими средствами ведётся подобный поиск. Уверяю тебя использование СРС в их перечень не входит

    Не в самой трубе, а в коллекторе, где трубы проходят. Смотрели фильм «Белорусский вокзал», где они от милиции в коллекторе прятались?

     

    В коллекторе трубы, как правило, не проходят. В любом случае СРС там использовать НЕЛЬЗЯ. Угробишь животное. Фильм смотрел, но персонажи не прятались от милиции, а прекращали утечку газа

    #3052457

    В коллекторе трубы, как правило, не проходят. В любом случае СРС там использовать НЕЛЬЗЯ. Угробишь животное. Фильм смотрел, но персонажи не прятались от милиции, а прекращали утечку газа

    Как так? Там трубы проходили — в фильме то есть

    #3052458

    тут по приколу нашел

    Шли волхвы по берегу,
    Рать немолода,
    Шли под красным знаменем
    Чтоб сразить жида.
    Волосы подвязаны
    И мечи горят, —
    Твари неславянские
    Со страху пищат.

    «Хлопцы, чьи вы будете,
    Кто вас в бой ведёт?
    Кто под красным знаменем
    Бить жидов идёт?»
    «Мы сыны славянские,
    Мы за белый мир,
    Хорс идёт под знаменем —
    Идол наш, кумир.

    В капище божественном
    Жизнь его прошла,
    И недаром пролита
    Кровь жида была.
    Выжгли как заразу мы
    Мерзкого жида,
    Будем жить спокойно мы
    Долгие года».

    Тишина у берега,
    Смолкли голоса,
    Солнце книзу клонится,
    Падает роса.
    Лихо мчится конница,
    Слышен стук копыт,
    Знамя Хорса красное
    На ветру шумит.

    #3052773

    Затем Вася сказал:
    — Зоенька, давай до завтра. Спать хочу незнамо как!
    — Конечно, Васенька! — ответила Зойка. — Спокойной ночи!
    — И тебе приятных снов, солнышко мое! — ответил Вася, выходя из Зойкиной комнаты.
    Вася свалился на кровать, едва успев раздеться, и тут же крепко уснул. Разбудил его и Зойку в десять утра Сторожев при помощи звонка.
    — Вася, Зоенька, сейчас я получил отчет от начальства ГУГБ по Петрограду, больше террористической угрозы не существует. Можем и на курорт теперь поехать. Два часа вам на сборы.
    Василий и Зоя в полдень явились на спецперрон станции «Балтийская» с рюкзаками, туго набитыми личными вещами, и Сторожев уже ждал их у своего личного вагона. Они вытянулись по струнке и бросили руки к виску.
    — Вольно, вольно, молодежь. Погружайтесь, — и с этими словами Сторожев шагнул в вагон. Личное купе Генералиссимуса напоминало небольшой кабинет: полки с книгами, радиоприемник, две нижних полки и одна верхняя по ходу движения (Сторожев принципиально не любил сидеть против хода поезда), самовар (оборудованный креплением для стола), бак с пресной водой, шкаф с чайной посудой, небольшой холодильник. Сторожев сел на нижнюю полку и включил самовар в сеть. Вася спросил:
    — Николай Петрович, можно мы пока разложим наши вещи? Во сколько отправление?
    — Вася, Зойка, проверьте, вы точно ничего не забыли? Я могу скомандовать отправление прямо сейчас.
    — Нет, Николай Петрович, мы все тщательно проверили.
    Сторожев вышел в коридор, зашел в рубку начальника поезда, полковника Доровских, и сказал:
    — Костя, командуй отправление. Все в порядке.
    Доровских снял трубку радиофона и проговорил в нее:
    — Говорит «Байкал», говорит «Байкал». «Байкал» вызывает станцию Тихвинск. Магистральные пути свободны? Мы готовы к отправлению! «Байкал» слушает. Прием.
    Позывной «Байкал» знал каждый железнодорожник Республики. Это был, как стало понятно читателю, позывной личного поезда Генералиссимуса Российской Народной Республики.
    Из репродуктора раздалось:
    — Станция Тихвинск вызывает «Байкал»! Магистраль Петроград — Тихвинск свободна на всем протяжении! Прием.
    Доровских ответил: «Конец связи» и повесил трубку. Вася и Зойка тем временем разгружали в отведенном им купе свои рюкзаки. Закончив с этим, они прошли в купе к Сторожеву и только успели присесть за столик, как состав мягко тронулся. Сторожев тем временем вскипятил самовар и приготовил ребятам чаю. Вася и Зоя взяли стаканы в подстаканниках и начали прихлебывать чай.
    — Васька, Зойка, как вам мой дом на колесах? — ухмыльнулся в седые усы Сторожев. — Я часто путешествую на этом поезде, особенно чтобы полечить нервы. Когда сидишь в купе, и за окном проносятся березы, то поневоле задумываешься о смысле жизни…
    — Мне тоже много раз доводилось путешествовать на поезде, Николай Петрович, — ответил Вася. — А уж попить чайку в купе поезда дальнего следования — это для меня вообще священнодействие!
    — Васенька, Зоенька, гляжу на вас — не налюбуюсь, — сказал Сторожев. — Когда прибудем в Тихвинск, я велю купить шоколада и печенья к столу. Доровских недоглядел со снабжением перед отправкой, а срочно покупать было некогда. В Тихвинске постоим часика четыре, догрузимся продуктами. Котьке я не стал объявлять выговор — я сам виноват, надо было еще вчера распорядиться, да эти мерзавцы-боевики все планы спутали. К утру, Вася, твой папа так потрудился, что весь Петроград на ушах стоял. Нашли из иностранцев только двух туристов из Индии. Они в «Балтийской Жемчужине» люкс снимали. Какая-то богатенькая семейная пара. Когда у них ГУГБ стало документы проверять, они сначала возмущались, а когда им сказали, что в городе произошел теракт и едва предотвратили второй, они сами перепугались…
    — Не важно, Николай Петрович, мы как-нибудь на одном чае до Тихвинска потерпим, — ответил Вася.

    #3053316
    дядя Андрей
    Участник

    В коллекторе трубы, как правило, не проходят. В любом случае СРС там использовать НЕЛЬЗЯ. Угробишь животное. Фильм смотрел, но персонажи не прятались от милиции, а прекращали утечку газа

    Как так? Там трубы проходили — в фильме то есть

     

    Коллектор-то был не канализационный. И не ливневый.

    #3053326

    Коллектор-то был не канализационный. И не ливневый.

    я и имел в виду как раз такой

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.