Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 241 по 250 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3050564

    Заменяют на «более дешёвый» обычно потому, что не хватает более качественного

    РНР — это государство-казарма, как КНДР. Только держится не на страхе, а на взаимном уважении.

    Честно говоря не очень помню «бабку Таню на даче в Петроморске», ну, да ладно

    Когда Сторожев приехал на дачу, его обратно выдернули из-за приезда Моллера и на обратном пути в его лимузин врезался грузовик Смешнова.

    #3050586

    Тут на веранде затрезвонил телефон. Бабка Таня взяла трубку и спросила:
    — Це хто? А, дуже гарно. Мыкола Петрович, вас до телефона кличуть!
    Сторожев с пыхтением поднялся, прошел на веранду и взял трубку.
    — Ну, что там?! Я только что на дачу приехал! Премьер Дании приезжает? А, понятно. На связи! — ответил он и положил трубку. — Черт бы их побрал, отдохнуть по-человечески не дадут, суки!.. Собирайся, Василий, придется обратно ехать.

    вот

    #3050591
    дядя Андрей
    Участник

    Заменяют на «более дешёвый» обычно потому, что не хватает более качественного

    РНР — это государство-казарма, как КНДР. Только держится не на страхе, а на взаимном уважении.

    Да пусть держится, разве я против? Но почему казарма у тебя ассоциируется исключительно с нищетой и «режимом жёсткой экономии» во всём? Ещё раз спрошу, потому, что в прошлый раз ты мой вопрос проигнорировал:»Они у тебя там, что, все веганы?»

     

    Честно говоря не очень помню «бабку Таню на даче в Петроморске», ну, да ладно

    Когда Сторожев приехал на дачу, его обратно выдернули из-за приезда Моллера и на обратном пути в его лимузин врезался грузовик Смешнова.

     

    Тут на веранде затрезвонил телефон. Бабка Таня взяла трубку и спросила: — Це хто? А, дуже гарно. Мыкола Петрович, вас до телефона кличуть! Сторожев с пыхтением поднялся, прошел на веранду и взял трубку. — Ну, что там?! Я только что на дачу приехал! Премьер Дании приезжает? А, понятно. На связи! — ответил он и положил трубку. — Черт бы их побрал, отдохнуть по-человечески не дадут, суки!.. Собирайся, Василий, придется обратно ехать.

    вот

     

    Да на здоровье.

    #3051272

    Да пусть держится, разве я против? Но почему казарма у тебя ассоциируется исключительно с нищетой и «режимом жёсткой экономии» во всём? Ещё раз спрошу, потому, что в прошлый раз ты мой вопрос проигнорировал:»Они у тебя там, что, все веганы?»

    Нет, но питание в городах — в кооперативных столовых, там подаются гречка с курятиной, щи и овощной салат (как пример), ну или что-то в этом роде. В деревнях в колхозах питание — на полевом стане. Пьющим, после работы, — жестко регламентированная порция спиртного. А режим жесткой экономии по тем же причинам, по каким он был в Спарте.

    #3051273
    дядя Андрей
    Участник

    Да пусть держится, разве я против? Но почему казарма у тебя ассоциируется исключительно с нищетой и «режимом жёсткой экономии» во всём? Ещё раз спрошу, потому, что в прошлый раз ты мой вопрос проигнорировал:»Они у тебя там, что, все веганы?»

    Нет, но питание в городах — в кооперативных столовых, там подаются гречка с курятиной, щи и овощной салат (как пример), ну или что-то в этом роде. В деревнях в колхозах питание — на полевом стане. Пьющим, после работы, — жестко регламентированная порция спиртного. А режим жесткой экономии по тем же причинам, по каким он был в Спарте.

    Слушай, а кроме птицы из белков животного происхождения они что-нибудь употребляют? Ну, там говядину, баранину, свинину, опять же?

     

    #3051274

    Слушай, а кроме птицы из белков животного происхождения они что-нибудь употребляют? Ну, там говядину, баранину, свинину, опять же?

    Употребляют, но не от пуза

    #3051275

    Внезапно тишину разорвал зуммер телефона. Шалин поднял трубку.
    — Генерал Шалин слушает. Нестеров, это ты? В чем дело? Что??! Еще одна группа боевиков? Они что, блин, оборзели вконец? Лейтенант Нестеров, доложи внятно, где эти уроды?! В коллекторах скрылись? А они случаем бомбы не заложат там? Нужен кто-то, кто знает эти коллекторы!
    Тут его перебил подъехавший для оформления бумаг министр юстиции РНР генерал-лейтенант Волкогонов:
    — Я знаю эти коллекторы. Они что, где-то под Комендантской прячутся? Так я ж там в ЖЭКе местном работал слесарем-сантехником, знаю я эти коллекторы как свои пять пальцев. Только в помощь нужны саперы и кинолог. Кто лучший кинолог петроградской милиции?
    Стрельников ответил:
    — Лейтенант Бартова. Уже имела с ними дело, и пес ее, Рексик, знает их на нюх. Ту желто-синюю тряпку, которую мы у них нашли, дадим ему понюхать, и он нас выведет на след. Ну а теперь — всю милицию Петрограда снова по тревоге, в район Комендантской.
    Через пять минут на Комендантской улице остановилась милицейская машина, и Волкогонов с пистолетом в руке спустился в люк, за ним попрыгали милиционеры. РДОНовцы же стояли у каждого люка в околотке, по два человека у каждого, и держали люки под прицелом. Тем временем Волкогонов вел за собой группу милиционеров в бронежилетах и шлемах с забралами.
    — Налево… прямо… еще немного прямо… налево… Стой, кажись, я слышу голоса… И говорят не по-нашенски… За мной! Вперед!!! Стой, ни с места!!! — крикнул Волкогонов группе людей, осветив их фонариком и направив луч прямо им в глаза.
    — Зараз вибухнемо! — крикнул кто-то из них.
    Волкогонов свистнул, и подбежали милиционеры. За ними подоспели саперы. То, что боевики пригрозили «вибухнути», то есть взорваться, послужило дополнительным доказательством их вины. Коллектор проверили на наличие закладок, но, к счастью, ничего не нашли. Бартова со своим Рексом прошерстила все коллекторы под Адмиралтейским районом в сопровождении милиционеров, но больше нигде не было найдено ни единого следа галицийских боевиков.
    На этот раз Сторожев своим приказом велел вести тщательное дознание. Допрос вел следователь военной комендатуры Петрограда полковник Саблин. Следствие шло все в том же бункере, по просьбе Саблина сторож дядя Миша по сигналу справлял малую нужду на галицийский флаг, как только подследственные медлили с ответом. Также на их глазах выливали на пол бутылки с горилкой. Сторожев морщился, но понимал: дело нужное, и сейчас важнее показания подследственных, чем какая-то горилка, а ссаки дяди Миши потом можно будет притереть влажной уборкой. Наконец дознание было завершено. Из показаний подследственных следовало, что диверсионная группа состояла из семи человек, и трое были уже расстреляны — Григоренко, Ляшко и Яценюк, остальные четверо находились сейчас в бункере — «провидник» Тарас Григорьевич Бандура и трое остальных членов его «бойовки» — Андрий Петрович Штефаневич, Павло Симонович Волох и Мыкола Тарасович Сопля.
    Сторожев прикурил, матерно выругался и указал папиросой в сторону исполнительной. Капитан ГУГБ Сабуров и его бойцы поволокли упиравшихся боевиков на расстрел. Через минуту раздался треск очереди, и когда Сабуров появился в дверном проеме, Сторожев сказал:
    — Тебе, Сева, и всей расстрельной команде — отпуск на неделю! Знаю, это нелегкое дело — гадов к стенке ставить.

    #3051276

    «провидник» Тарас Григорьевич Бандура

    намек на Бандеру

    #3051351
    дядя Андрей
    Участник

    Слушай, а кроме птицы из белков животного происхождения они что-нибудь употребляют? Ну, там говядину, баранину, свинину, опять же?

    Употребляют, но не от пуза

     

    Дело не в количестве. Что делают со шкурами после забоя?

    #3051354
    дядя Андрей
    Участник

    — Я знаю эти коллекторы. Только в помощь нужны саперы и кинолог. Кто лучший кинолог петроградской милиции? Стрельников ответил: — Лейтенант Бартова. Уже имела с ними дело, и пес ее, Рексик, знает их на нюх. Ту желто-синюю тряпку, которую мы у них нашли, дадим ему понюхать, и он нас выведет на след.

    Бартова со своим Рексом прошерстила все коллекторы под Адмиралтейским районом в сопровождении милиционеров, но больше нигде не было найдено ни единого следа галицийских боевиков.  

    Сашенька, ну какое использование СРС в канализационных коллекторах. Ты ж так собаку вконец угробишь. Опять твоя кинологша тебе поведала? Бедные животные

     

Просмотр 10 сообщений - с 241 по 250 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.