Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская литература Альтернативная история. Роман Александра Липатова "Солдаты Отчизны"

Помечено: 

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 411 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3048916

    Не было? А дети откуда брались?

    это крылатое выражение советского периода

    #3048929
    дядя Андрей
    Участник

    Милый, ну скажи, сделай милость, для чего поцанчегу выдали пулемёт из которого он ни разу в жизни доселе не стрелял?

    [quote quote=3048895]Васька — курсант кадетского корпуса и умеет обращаться с оружием.

     

    На каком он курсе? Я конечно, не знаю, какая программа обучения кадетов в РНР но вряд в неё входит пулемёт

    Сашенька, милый, ты хоть немного представляешь себе действия опергруппы на месте взрыва? Туда, в первую очередь, едут сапёры (и это их вторая большая ошибка в жизни) и эксперты-взрывотехники. Ну, скажи на милость, ДЛЯ ЧЕГО там кинолог? Никакой след, да ещё сразу после взрыва, никакой Карацупа с Ингусом никогда не возьмут. И никто их туда не пустит. Во-первых, потому, что на месте могут быть ещё закладки с остаточными боезарядами. Во-вторых, потому, что воздух на месте взрыва переполнен продуктами горения (взрыв это тоже горение, только очень быстрое) боезапаса и сопутствующих материалов. Только собаку испортишь

    я консультировался у кинолога, с которой написал лейтенанта Бартову

     

    Либо она тебя обманула, либо дура

    Вообще, у тебя, как-то маловато идеологии

    Главное не идеология в романе, а взаимоотношения между героями

     

    Так взаимоотношения-то на основе личной и общественной систем ценностей строятся. А это идеология

    Угу, тут, вообще, слов нет. Просто сказка. Ну, ладно, с поличным. Ладно трибунал. Упрощённое судопроизводство. А связи? Как эти боевики приехали в город? Кто им помогал? Кто пропустил через посты охранения, ГАИ, или, что там в Республике существует на эту тему. Откуда взяли взрывчатку. Одна группа или несколько. И т.д.

    дальше будет работать ГУГБ по всем иностранцам в городе, снимавшим жилье, никого не окажется больше

    Ладно, тебе виднее. В конце-концов ты автор. И пишешь фантастический ро́ман

     

    #3048932
    дядя Андрей
    Участник

    Не было? А дети откуда брались?

    В смысле в кино и тд.

     

    Что «в кино»? Откуда в кино дети брались? Так даже в советский период в кино снимали что детей рожают. Хотя и без натурализма и физиологических подробностей

    #3048933

    Ну, во-первых, туфли могут быть разными. Так, что ничего страшного в них нет. А, во-вторых, ну, почему кирза-то? Даже после Второй Мировой отечественную РКМ одели в каракуль, сукно и хром. А у тебя и войны-то никакой нет. Что, «все ресурсы направлялись сейчас на реализацию программы освоения прекрасной планеты зеленого солнца Ахернар, проведенную через Мировой Совет великим Эргом Ноором несколько лет назад».

    Я же говорю, что государственные средства старались максимально экономить. Показная пышность — это глупо. Чем кирза хуже хрома? Хромовые сапоги в РНР носят только офицеры высокого ранга, да и то не всегда, для статуса. Васька и тот ходит в кирзачах.

    #3048934
    дядя Андрей
    Участник

    Не было? А дети откуда брались?

    это крылатое выражение советского периода

     

    Ага. Одна дура ляпнула на «телемосту». Остальные дураки подхватили. Только та-то сказала:»В СССР секса нет, а есть любовь». То же, конечно, глупость, но хоть выглядит пристойнее

    #3048937
    дядя Андрей
    Участник

    Ну, во-первых, туфли могут быть разными. Так, что ничего страшного в них нет. А, во-вторых, ну, почему кирза-то? Даже после Второй Мировой отечественную РКМ одели в каракуль, сукно и хром. А у тебя и войны-то никакой нет. Что, «все ресурсы направлялись сейчас на реализацию программы освоения прекрасной планеты зеленого солнца Ахернар, проведенную через Мировой Совет великим Эргом Ноором несколько лет назад».

    [quote quote=3048933]Я же говорю, что государственные средства старались максимально экономить.

    Для чего?

    Показная пышность — это глупо. Чем кирза хуже хрома?

    Тем, что кирза. И никакой экономии тут нет.

    Хромовые сапоги в РНР носят только офицеры высокого ранга, да и то не всегда, для статуса. Васька и тот ходит в кирзачах.

    А Васька не офицер

    #3048942

    На каком он курсе? Я конечно, не знаю, какая программа обучения кадетов в РНР но вряд в неё входит пулемёт

    на 5м

    Либо она тебя обманула, либо дура

    https://vk.com/id230133800

    Так взаимоотношения-то на основе личной и общественной систем ценностей строятся. А это идеология

    идеология на втором плане, про нее будет дальше

    #3049012

    А Васька не офицер

    Хорошо, хоть не в обмотках

    Ага. Одна дура ляпнула на «телемосту». Остальные дураки подхватили. Только та-то сказала:»В СССР секса нет, а есть любовь». То же, конечно, глупость, но хоть выглядит пристойнее

    Це ж и воно

    #3049019

    Для чего?

    Лично Модестом Матвеевичем к разбазариванию запрещено.
    Братья Стругацкие, ПНВС

    #3049024

    Либо она тебя обманула, либо дура

    я сначала хотел написать, что собака взяла след прямо с остатков бомбы, но она сказала, что это невозможно. Тогда я привёл тот текст, что в романе, и она одобрила.

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 411 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.