Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Aгент ЦРУ под Донецком руководил уничтожением малайзийского Боинга

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230050
    AsLand
    Участник

    Британский обозреватель: Уничтожением малайзийского Boeing под Донецком руководил агент ЦРУ

    c48d70fe1986863de0b938e0cd22f.jpg

    Некто «колумнист Калеб Гилберт» (Caleb Gilbert) выложил в сеть информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием, от имени международных средств массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года находился возле села Грабово шахтёрского района ДНР, где руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

    Аудиофайлы были предоставлены Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлялся работниками СБУ в ходе операции по сопровождению гражданина Стерна на территории Украины. Издание Сегодня.Ру опубликовало перевод распечатки телефонных переговоров Стерна (оригинальный файл):

    25.06.2014 г. Перехват 1.

    х — Привет.
    Стерн — Привет.
    х — Как проходит подготовка?
    Стерн — Всё по плану.
    х — Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
    Стерн — (смеется) Не сегодня.
    х — Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал «комплекс». Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
    Стерн — Да, конечно.
    х — Я хочу, чтобы ты сделал это лично!
    Стерн — Да, не волнуйся.
    х — Хорошо, удачи.
    Стерн — Удачи.

    27.06.2014г. Перехват 2.

    Стерн — Привет! У меня не было времени, чтобы рассказать тебе вчера … Вы приняли абсолютно правильное решение, чтобы Порошенко убрал Коваля.
    х — Это было решение Джона (Предположительно Джон Бреннон). Мы подумали, что это правильно.
    Стерн — Я горжусь тем, что я в его команде.
    х — Он сказал, что мы должны следовать Саудовской модели … Ты знаешь, что я имею в виду…
    Стерн — Да, конечно.
    х — А почему ты сейчас об этом говоришь?
    Стерн — Я получил от команды Коваля много вопросов о движении Бука… Я надеюсь, что они ничего не подозревают?
    х — Конечно, нет. Спасибо, что рассказал мне. Это важно. Очень важно, что бы не было никаких утечек.
    Стерн — Не волнуйся. Мы полностью все понимаем.
    х — Отлично. До Свидания.
    Стерн — Пока.

    01.07.2014г. Перехват 3.

    Стерн — Привет.
    х- Привет.
    Стерн — Я хочу спросить тебя кое о чем. Мне для понимания.
    х — Конечно. Спрашивай!
    Стерн — Кто рекомендовал Гелетея к нам?
    х — А что с ним возникли проблемы? Он???
    Стерн — Нет, нет. Все в порядке… Мне просто нужно знать…
    х — Один из наших людей рекомендовал его… Тебе нужно его имя?
    Стерн — Ммм… Разве это проблема?
    х — (пауза) Его зовут Наливайченко… Он просил обсудить это с Джоном… через Кондратюка…
    Стерн — Я понимаю. Это все. Нет больше вопросов. (смеется).
    х — (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцам. Они употребляют наркотики и пьяницы.
    Стерн — Конечно, не волнуйся. Нет проблем.
    х — Удачи.
    Стерн — Удачи.

    04.07.2014 г. Перехват 4.

    х — Привет. Люди, работающие с «комплексом»… Они новички или профессионалы, с которыми мы работаем?
    Стерн — Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
    х — Солдаты которые работают на «комплексе»… БУК… Знают ли они, что они делают?
    Стерн — Мы нашли лучших людей из доступных.
    х — Я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки … какие-то проблемы … люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
    Стерн — Да, конечно. Я делаю все возможное.
    х — Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.
    Стерн — До свидания.

    11.07.2014г. Перехват 5.

    Стерн — Привет.
    х — Что-то случилось?
    Стерн — Никаких проблем. Все отлично. Но я должен сказать тебе кое-что.
    х — Я слушаю.
    Стерн — Я обеспокоен, возможно, была утечка. Есть возможность сменить персонал?
    х — Есть конкретная информация? Или у тебя есть подозрения?
    Стерн — Нет, нет. Просто сказать, что это интуиция (смеется).
    х — Хорошо. Я проверю все снова. Будем надеяться, что твоя интуиция обманула на этот раз. (смеется)
    Стерн — Спасибо. До свидания.

    18.07.2014 г. Перехват 6.

    х — Привет.
    Стерн — Привет.
    х — Как ты?
    Стерн — Джон, я должен тебе сказать что-то важное…
    х — Стоп! Я очень просил бы тебя не произносить наши имена в нашем разговоре… Ты забыл?
    Стерн — Прости… Я очень раздражен и взволнован.
    х — Что-то случилось?
    Стерн — Пока нет… Но уверен может случиться…
    х — Послушай… Нет причин для волнения… Ты просто устал… мы все устали…
    Стерн — Нет. Я получил абсолютно точную информацию, что русские ведут за мной охоту…
    х — Откуда?
    Стерн — Стоп! Прошу, не перебивай меня… Я сам лично убедился, что наши украинские коллеги очень внимательно присматривают за мной… Я и сейчас не уверен, что нас не слушают… Мне не понятно по какой причине… Либо это предательство, либо …
    х — Послушай, но это в порядке вещей… пускай присматривают…
    Стерн — Нет, ты меня дослушай… У меня абсолютно точная информация, что русские за мной ведут охоту. Тем более, у них уже есть положительный опыт, ты понимаешь о чем я говорю, но… Но я уверен, что если что-то произойдет наши откажутся от меня и поверь мне, нам, а именно мне, придется выкручиваться самому. Ты не хуже меня знаешь, как от нас просто легко отказываются.
    х — Да…
    Стерн — Так вот на этот случай у меня есть собственная система гарантирующая мне безопасность… Как минимум наши руководители, не смогут забыть меня или отказаться.
    х — Ты о чем?
    Стерн — У меня есть несколько документов, которые подтверждают тот факт, что мы действуем на Украине не от своего лица… Мы не террористы… Мы действуем по приказу нашего руководства…
    х — Ты с ума сошел!
    Стерн — Нет, дело очень серьезное… Это не наши игрушки в Ираке или Афганистане… Тут гораздо все серьезнее, поверь мне. И я не хочу один отвечать за все то, что должно произойти с этим объектом! Не хочу!
    х — Постой…
    Стерн — Нет друг, я уже все решил для себя. У меня эти документы на нескольких флэшках и они, как ты понимаешь находятся в разных местах. Если что-то пойдет не так и русские все-таки смогут меня достать, то не получив поддержки от наших все документы появятся в СМИ.
    х — Послушай… Ты же понимаешь, что я просто должен об этом доложить…
    Стерн — Я именно на это и рассчитываю…
    х — Ок… Но я тебя все-таки очень прошу… Не делай необдуманных шагов…
    Стерн — Конечно… Я очень хорошо все продумал… Но пойми меня… Украинцы пытаются фиксировать каждый мой шаг… Русские ведут охоту… Наши вообще равнодушны к этой ситуации… Им главное успешное окончание операции…
    х — Я понимаю… Ты устал… Ты знаешь, я попробую что-то сделать… Я тебе обещаю… А ты пока не предпринимай никаких шагов…
    Стерн — Конечно…
    х — А ты можешь мне сказать откуда у тебя эти документы?
    Стерн — (смеется) Ты знаешь ответ… Конечно нет…
    х — Ладно… ты меня очень обеспокоил… Я попробую… Вернее обещаю, что что-то смогу сделать для твоей безопасности…
    Стерн — Ок… Я в тебе не сомневаюсь… Ладно… Удачи… До связи.
    х — Пока… Держись… До связи.

    На том же ресурсе приведена информация о гражданине США Дэвиде Ллойде Стерне (David L. Stern):

    Является сотрудником ЦРУ, работающим под прикрытием, как журналист различных международных СМИ. Специализацией деятельности является интеграция в круги политических элит различных стран мира с целью осуществления государственных переворотов. В частности, Стерн как журналист издания GlobalPost участвовал в организации попыток государственных переворотов и массовых беспорядков на территории Российской Федерации, выборах Президента России 1996 года, а также военных событиях в Чечне, при этом, согласно данным официального учета, никогда не пересекал границу РФ под настоящим именем. Во время обострения ситуации на Кавказе Стерн под видом журналиста агентства France-Press являлся координатором взаимодействия сепаратистских сил региона с экстремистскими организациями радикально-исламистского толка Сирии, Турции и Пакистана.

    Имеет опыт в проведении диверсионных операций, государственных переворотов, работе с представителями международных террористических структур. В 2010 году Стерн, под видом сотрудника ВВС, был направлен ЦРУ на Украину для подготовки политических процессов, связанных с насильственной сменой власти зимой 2014 года.

    В ходе оперативных мероприятий, связанных с сопровождением Стерна на территории Украины, сотрудниками СБУ проведено снятие информации с мобильных каналов связи, используемых им для осуществления переговоров. Кроме того, в ходе проведения негласного обследования гостиничного номера отеля «Академия» (расположен по адресу: г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса, д. 20, к. 209), ими же были обнаружены USB-накопители и иные материалы, с которых сделаны копии в электронном виде. Согласно материалам перехватов телефонных переговоров, а также копий электронных документов, полученных оперативными службами СБУ, установлено, что Стерн имеет допуск к секретным документам ЦРУ.

    В 2014 году он прибыл в качестве куратора-руководителя секретной операции под кодовым названием «17.17», проводимой СБУ Украины, Министерством обороны Украины и ЦРУ. Данная операция проводилась 17 июля 2014 года в районе населенного пункта Грабово Шахтёрского района ДНР, в ходе которой с целью политической провокации была устроена масштабная катастрофа гражданского самолёта.

    18 июля 2014 года Стерн вернулся в Днепропетровск, где поселился в том же самом номере уже упоминавшейсмя гостиницы. Там он провел ряд тайных переговоров с представителями карательных батальонов батальонов «Айдар» и «Азов», а с руководителями экстремистских группировок «Правый Сектор» и «5.10», в частности — с неким Балашовым, по вопросам их координации в дальнейшей информационной и провокационной деятельности.

    Источник: https://eadaily.com/news/2015/07/29/britanskiy-obozrevatel-unichtozheniem-malayziyskogo-boeing-pod-doneckom-rukovodil-agent-cru

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.