Главная Форумы Русская нация Демография и антропология А.Н. Савельев: Наболевший вопрос о "крови"

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028959
    Афоня
    Участник

    Ханга и ее друзья могут называть себя кем угодно. Жиды — есть жиды. Если бы она не боялась называть себя русскоязычной еврейкой я бы, конечно, относилась бы к ней как ко всем евреям, но при этом бы уважала за смелость. Разве мы запрещаем говорить другим на русском? Пусть весь мир говорит. Но причислять себя к Русским может только Русский.

    Что бы долго воду в ступе не толочь, вот примерно как определяется русский. Во первых это потомок от обоих русских родителей. Во вторых это потомок, у которого один из родителей был русским, а второй представителем любого народа белой расы, при условии, что этот потомок свободно говорит и читает по русски, живёт по русской традиции и культуре и работает на благо русского народа. Точка. Всё остальное от лукавого.

    #2028962
    Корректор
    Участник

    Предлагаю определение русского. Русским является всяким, кто одновременно удовлетворяет двум условиям:
    1) Кто сам считает себя русским,
    2) Кого русским считают другие русские.
    Эта формула работает, пока сохраняется и неразмыто ядро русских.

    :faceoff:

    Я хотела привести классический пример для наших телезрителей, аудитории, сидящей здесь. Вот я, русский человек, родилась в Москве, в паспорте написана «русская», говорю на русском языке и неплохо знаю русскую культуру. Во всяком случае, нормальное образование и интеллект.

    Бу-го-га…

    #2028964
    Крестоносец 88
    Участник

    Крестоносец 88, о прекраснодушный наивняк девственных умов!
    Во-первых, национализм — не состояние народа «по умолчанию» в норме. Это мы с вами все таки идейные, прониклись высшей ценностью Нации. Массовый национализм в народе возникает обычно только в ситуации, когда нужно себя с кем то позиционировать, например, при внешней угрозе, или в чуждой враждебной среде. А так национализм..»дремлет» в спокойном состоянии. Во-вторых, как правило, приоритетными для обычного человека (не идейного националиста) являются другие убеждения, приобретенные, а не данные. И если человека убедить в истинности тех или иных идей, то он и будетЦитата:

    Т.е. для тебя любая идея это только средство управления народами и не более, что колдовство, что христианство, а главное убедить человека в своей истинности? По-твоему национализм дремал в гражданскую войну и после, хотя и находился во враждебной среде? А я думал, наивный, что русский народ обязан жить национально, а тут оказывается какая разница, хоть коммунизм, хоть сатанизм, главное, что теперь всех называют русскими! По-моему, это уже новая национальная религия, правильнее — интернациональная, где я — там и русские! Или я что-то не понял?

    #2028965
    Крестоносец 88
    Участник

    Давайте без богословских споров. Христианская «прелесть сатанинская» общеизвестна. Ни одна цивилизация за всю историю не истребила еще такое количество людей под знаменем Христа как христианская.
    Я не знаю был ли майор Солнечников православным христианином или не был или он был просто формально крещенным, но он не каялся в грехах перед тем как накрыть собой гранату,— времени не было и поступок его истинно христианский. А Золотая Звезда Героя (посмертно) ему на могилу лучше чем Крест.

    Правильно, за что воевал, то и получил, Льву Толстому повезло больше — у него нет жидовской пентаграммы! Да и все порядочные люди на кладбищах у своих родственников звезду заменили на крест! Не правильно?

    #2028966
    imported_admin
    Участник

    Т.е. для тебя любая идея это только средство управления народами и не более, что колдовство, что христианство, а главное убедить человека в своей истинности?

    Нет. Я лишь говорю, что то, что для нас очевидно, тогда могло быть и не очевидно нашим предшественникам. Ты смотришь на людей с позиции националиста, и считаешь, что эти люди смотрят на мир так же. Национализма как такового, как политической идеи тогда особо и не было. И белые не были националистами в полном смысле этого слова. А русские искали истину в тех идеях, которые на тот момент были…актуальны. Сегодняшний национализм, точнее его актуальность — по большей части защитная реакция на кризис нации и наплыв мигрантов.

    #2028967
    Корректор
    Участник

    Тогда как вы обьясните то, что русский убивал русского в СССР, да и сейчас, впрочем, продолжает?

    Да и до СССР, впрочем, тоже..

    То что только жиды травили русских? Ну, попробуй вас заставь, надеюсь, вы этого делать не будете? Так многие делали это осознанно, беспощадно и с осознанием правого дела, чем это объяснить, как не предательством национальных и религиозных интересов (интернациональным «русским» сатанизмом в интересах группы преступников) или они тоже русские, и где такое еще было в истории?

    Ответь себе для начала, зачем повсюду была травля староверов. Может и начнёшь понимать чего.

    Поэтому пошли на службу жидам и сатанистам ради какого-то светлого будущего? А почему тогда не пошло за этим свободное в Европе духовенство и царские офицеры, особенно, когда это чуть позже стало ясно, как днем? Они тоже русские или нет, в чем разница? Может это скорее «всенародное помешательство» или только животный страх?

    Примерно по той же причине, что и свободные староверы в Америке. Они тоже русские. В чём же таки разница?

    #2028969
    imported_admin
    Участник

    По-твоему национализм дремал в гражданскую войну и после, хотя и находился во враждебной среде?

    В гражданскую войну не было вторжения чужаков, не было наплыва других наций, с которомы русские могли бы себя позиционировать.
    Идея национализма — прекрасна, но в то время и хороводили совсем другие идеи, и совсем другие люди. Идеологи национализма не были популярны, не имели влияния на умы людей. Национальное чувство присутствует в любом народе, но если оно не осознанно — его можно затмить и другими «разборками»…

    #2028970
    Крестоносец 88
    Участник

    Нет. Я лишь говорю, что то, что для нас очевидно, тогда могло быть и не очевидно нашим предшественникам. Ты смотришь на людей с позиции националиста, и считаешь, что эти люди смотрят на мир так же. Национализма как такового, как политической идеи тогда особо и не было. И белые не были националистами в полном смысле этого слова. А русские искали истину в тех идеях, которые на тот момент были…актуальны. Сегодняшний национализм, точнее его актуальность — по большей части защитная реакция на кризис нации и наплыв мигрантов.

    Если только с таких позиций говорить о национализме, то самый правильный и безболезненный — это либеральный или демократический! Да, у сегодняшнего русского национализма есть временные приоритеты, но по сути он не менялся никогда, а только изменялись сами человеки, поэтому и национализм сегодня такой человеческий. Как все люди смотрят на мир — это не так важно, а важно то, какие действия изменят жизнь русских, даже тех, которые на сегодня не хотят становиться по-настоящему русскими!

    #2028972
    Крестоносец 88
    Участник

    В гражданскую войну не было вторжения чужаков, не было наплыва других наций, с которомы русские могли бы себя позиционировать.
    Идея национализма — прекрасна, но в то время и хороводили совсем другие идеи, и совсем другие люди. Идеологи национализма не были популярны, не имели влияния на умы людей. Национальное чувство присутствует в любом народе, но если оно не осознанно — его можно затмить и другими «разборками»…

    Кстати, идея национализма и фашизма после победы Дуче 1922 году получила особое значение на территории бывшей РИ не только на свободе, но и в тюрьмах и гулагах, но это у нас умело скрывают жиды! Однако, «на свободе», молнеоносным ударом ЧК все это было остановленно, а в тюрьмах это добивали аж до 1941 года! Вот и было проявление национализма в гражданскую и после, да еще какое, только мало кто это замечает или советские бесчестные патриоты так и продолжают говорить о невозможности русского фашизма в СССР! На самом деле, что возможно в таком свинарнике?

    #2028973
    Крестоносец 88
    Участник

    Солнечников не воевал, он погиб полгода назад, в мирное время, то есть тогда, когда никто не хочет умирать, но нужен один кто ради других принесет себя в жертву.
    Пентаграмма, к слову, не является жидовским символом чтоб Вы знали. Как и Свастика не является символом фашизма. Символом жидов может являться все что угодно, христианский Крест — не исключение. На то они и жиды.

    Да, я уже понял, что, кого и как вы назовете, так оно и есть? Жидовская википидия отдыхает, главное, всегда есть на кого валить или оправдывать!

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.