Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230228
    Helga X.
    Участник

    Посмотрим, что они там нарешают…

    Открытие:

    Прямая трансляция открытия 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

    Прямой эфир: 15 сент. 2015 г.

    Прямая трансляция. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начинает свою работу 70-я сессия Генеральной Ассамблеи. Председателем ассамблеи в юбилейный для организации год назначен представитель Дании Могенс Люккетофт.

    В Москве проходит видеоконференция Москва – Нью-Йорк с участием постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Мероприятие организовано в преддверии выступления президента РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН, которое состоится 28 сентября.

    В рамках мероприятия речь пойдёт об актуальной ситуации на международной арене и о позиции России в Совете Безопасности ООН по ключевым вопросам.

    Видеоконференция постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина

    #2213775
    Helga X.
    Участник

    Москва призывает международное сообщество консолидировать усилия для борьбы с угрозами, исходящими от террористической группировки «Исламское государство». МИД России отмечает, что решающую роль в этом объединении сил должен играть Совет Безопасности ООН.

    В специальном заявлении МИД, которое цитирует агентство «Интерфакс», дается «очень скромная» оценка действия возглавляемой США международной коалиции по борьбе с ИГ.

    — Налеты авиации в сочетании с операциями специальных подразделений не остановили экспансию террористов. Боевики продолжают расширять «халифат» как в Сирии, так и в Ираке, — отмечают в российском дипломатическом ведомстве.

    #2213777
    Helga X.
    Участник

    Завтра, 28 сентября в Нью-Йорке начинает работу юбилейная 70-я Генеральная Ассамблея ООН, на которую уже прибывают руководители стран и правительств, а также запланировано небывалое по представительности собрание. Ожидается выступление президента России Владимира Путина. Данным политическим дебатам предшествует Саммит по устойчивому развитию, в ходе которого были выработаны 17 целей тысячелетия, которые включили в себя ликвидацию нищеты, развитие зеленой энергетики, охрану здоровья, а также многое другое.

    В текущем году общеполитическим дебатам на юбилейной Генеральной Ассамблее предшествует Саммит по устойчивому развитию, на котором уже выступила немецкий канцлер Ангела Меркель с призывом продолжать борьбу с причиной миграционного кризиса, который в данный момент охватил практически все европейские государства.

    Также на Саммите состоялось выступление председателя госсовета Кубы, который сообщил о том, что следует сократить военные расходы в мире. Как отметил Рауль Кастро, на сегодняшний день данная цифра превысила 1 триллион 700 миллиардов долларов. Заметим, что лидер Кубы не выступал на Генассамблее ООН 15 лет, а делегацией Острова Свободы руководил ранее министр иностранных дел страны.

    По числу участников самого высокого государственного ранга 70-я Генассамблея является, пожалуй, рекордной. Работа руководителей стран и министров не ограничена выступлениями с трибуны Ассамблеи. Сегодняшнее утро у министра иностранных дел России Сергея Лаврова началось со встречи с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Ожидалось, что данные переговоры будут проведены в Каракасе, но по предложению венесуэльской стороны они были перенесены в Нью-Йорк, куда власти Венесуэлы направились на фоне достижения решающих решений в вопросе относительно урегулирования внутриколумбийского конфликта.

    У российского министра иностранных дел в ходе Генассамблеи ожидается более 50 мероприятий, в том числе выступления, а также двусторонние и многосторонние встречи. Также, запланированы переговоры с руководителем европейской дипломатии Федерикой Могерини, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, руководителем ООН Пан Ги Муном и немецким министром иностранных дел.

    На сегодняшнее утро также запланирована встреча между Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Запланировано, что дипломатами будут обсуждены актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе сирийский и украинский кризисы, а также исполнение иранскими властями достигнутого ранее соглашения по ядерной программе.

    После данных запланированных встреч Сергей Лавров отправится на Саммит по устойчивому развитию, где в 18:00 по московскому времени начнется его выступление.

    Третий день Саммита в зале Генеральной Ассамблеи посетит 55 руководителей стран и министров. Ожидаются выступления с речью президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также белорусского лидера Александра Лукашенко, для которого данный визит в штаб квартиру ООН является первым за последние 10 лет. Во второй половине дня запланировано выступление американского президента Барака Обамы.

    По материалам Вести

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.