Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012042
    omyasoed
    Участник

    Ребята явно с ладаном переборщили:
    Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол — активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — «гормона радости» биокатализатора головного мозга, — в сочетании с седативным эффектом — замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана.

    #2012043
    Аноним
    Гость

    ссылка на источник

    Лажа!….чего удалять, а чего — нет, я сам решу!

    #2012046
    Анатолий
    Участник

    Это бородатый-

    #2012047
    Афоня
    Участник

    Ребята явно с ладаном переборщили:
    Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол — активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — «гормона радости» биокатализатора головного мозга, — в сочетании с седативным эффектом — замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана.

    Не гони беса. Откуда в хвойных породах ТГК?Если бы в ладане был ТГК, то растаманы его оттуда бы доставали, они биохимию знают лучше тебя :D:D:D Мануйлова нашел?

    #2012090
    omyasoed
    Участник

    Не гони беса. Откуда в хвойных породах ТГК?Если бы в ладане был ТГК, то растаманы его оттуда бы доставали, они биохимию знают лучше тебя :D:D:D Мануйлова нашел?

    Что еще за Мануилов? Дай его телефон или гдеискать то? В Окунево что ли?

    #2012096
    Афоня
    Участник

    Что еще за Мануилов? Дай его телефон или гдеискать то? В Окунево что ли?

    Ага про Окунево знаешь, уже хорошо. Нема у меня его адреса и телефона. Вот только это могу подкинуть http://www.odnoklassniki.ru/profile/256923963302 а дальше греби сам.

    #2012108
    omyasoed
    Участник

    А цензура он мне нужен. Я октябренок, пионер как и все мы тут, кто то еще и комсомолец. Себя то не обманешь. прыгать вокруг костра это и в пионерском лагере всегда было. А вот реально культуру в массы толкнуть это тяжелый труд.

    #2012109
    omyasoed
    Участник

    Ряд громких аварий с участием священников, произошедших за последнее время, дал повод злым языкам заговорить о противоречии между аскетичным статусом духовных отцов и обладанием дорогими иномарками. В конце концов, Патриарх РПЦ Кирилл был вынужден дать отпор хулителям Церкви. По его словам, обсуждение священников и их машин – злонамеренная попытка смутить паству и увести ее от «креста Господня».

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/09/26/1740390

    #2015882
    Helga X.
    Участник

    Принят Государственной Думой РФ 19 сентября 1997 года

    [I]Федеральное Собрание Российской Федерации,
    подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений.
    основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
    [COLOR=»Red»]признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, [/COLOR]уважая [COLOR=»Blue»]христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии[/COLOR], составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
    считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания. принимает настоящий Федеральный закон.[/I]

    Здесь же разделили эти понятия. Причем православие отдельно, а христианство вместе с другими религиями. Ведь по РПЦ православие и есть христианство. Дьявол как известно кроется в мелочах.

    == Здравствуйте, Мясоед. Очевидно, что этот закон в данном случае подразумевает под христианством три его конфессии — с учётом наличия в стране католиков и протестантов. При этом роль православия не просто «особая», без православия не было бы России. Напрасно Вы ищете дьявола в мелочах. Искать Бога гораздо продуктивнее. Для Жизни ))

    #2015887
    Helga X.
    Участник

    [url]http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml#4.5.1.3[/url]
    Это[B] настоящая научная[/B] работа. Почитайте. Там все научно точки зрения.

    == «Я хохотался» (Мимино). Давайте копнём глубже в этом … месте :)))))

    Итак, Тюняев, Андрей Александрович:

    — российский поэт, писатель,
    — главный редактор общественно-политической газеты «Президент»[http://www.prezidentpress.ru/%5D. Кстати, вот что он в ней пишет, цитирую: «..Что касается меня лично, то по этому поводу я со всей ответственностью могу сказать только одно: стремление лидеров государства Российского так или иначе выслушивать обращения и пожелания рядовых граждан весьма похвально и – при отсутствии заорганизованности и показухи – является инновационной линией в поведении власти по отношению к народу…Поэтому я убеждён: ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ! В том числе и из газеты, которая так и называется: «Президент».» Конец цитаты.[/COLOR]

    /в принципе, здесь уже можно и остановиться, но давайте насладимся дальше!/

    - основатель некоммерческой организации «Академия фундаментальных наук „Организмика“»

    — Выпускник кафедры «Ракетные двигатели» Тульского политехнического института

    — Поэт, писатель, автор многочисленных стихотворений для детей

    — член научного совета теоретического и научно-практического журнала «Вестник новых медицинских технологий»

    — советник президента Общероссийской федерации рукопашного боя, член Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента.

    /уверена, что он ещё и хорошо вяжет крючком…/

    Теперь о главном в данном случае: А. А. Тюняев является основоположником «Организмики», которую называет «новой фундаментальной наукой».

    А это пишут О НЁМ:

    Юлий Андреев считает, что «на унавоженной бедностью почве пышно расцвела лженаука, все эти „торсионные поля“ Акимова, „азиопы“ Фоменко, „организмики“ Тюняева». «Тюняев в своих многотомных „трудах“ несет околесицу, лишь бы заработать деньги и известность, паразитируя на дураках».

    Историк Артур Чубур пишет: «следует отметить, что в последнее десятилетие в России наблюдается опасная тенденция массовых лженаучных фальсификаций псевдопатриотической и националистической направленности в области древнейшей истории населения Восточной Европы. Яркие примеры — публикуемые в журнале самодеятельной Академии фундаментальных наук „Organizmica“ работы А. А. Тюняева, не менее одиозны псевдоисторические публикации».

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 237 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.