Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229293
    Соратник
    Участник

    [ATTACH]1387[/ATTACH]
    Из собраний Московского регионального отделения Русского Национального Единства No.7/2003.

    Наш народ избран для сохранения Истинного Православия в мире до самого Второго Пришествия. Об этом говорили наши Великие Православные Святые и особо чтимые, такие как Серафим Саровский. Более высокой миссии для народа нет. Никакая расовая теория или что-то иное не может дать более высокой миссии. И ничего придумывать не надо, — это у нашего народа уже есть, это ему дано, — он должен к этому вернуться и в этом встать. Стать таким, каким он избран, каким должен быть.

    Александр Баркашов,
    10 мая 2003 г.

    Александр Петрович Баркашов родился 6 октября 1953года в подмосковном селе Сенницы Озерского района.

    По окончании средней школы с 1972 по 1974 год проходил срочную службу в Вооруженных силах. С 1974 по 1985 год работал электрослесарем на ТЭЦ Мосэнерго — там же, где трудился его отец.

    После службы в армии вместе со своим братом обучался каратэ в школе Алексея Штурмина, впоследствии стал тренировать сам.

    А. П. Баркашов более 20 лет занимается карате, он — тренер с солидным стажем. Имеет международную квалификацию — 3-й дан (чёрный пояс) по стилю Сетокан. Самостоятельно, консультируясь у специалистов, изучал историю, археологию, историческую этнографию, историю религий, философию, психологию.
    Политическая деятельность Александра Петровича началась в середине 80-х, когда он вступил в Национально- патриотический фронт «Память» и стал личным телохранителем Дмитрия Васильева. В 1986-м он был избран в Центральный Совет «Памяти», а в 1989-м — заместителем председателя.
    16 октября 1990 года Баркашов с группой соратников по НПФ «Память» основал движение «Русское Национальное Единство» . По словам Александра Петровича, причиной ухода из НПФ «Память» послужило то, что она стала «постоянно действующим костюмированным вечером воспоминаний».

    В августе 1991года заявил о поддержке ГКЧП.

    Ещё в апреле 1993 года Александр Петрович заявлял, что его движение выступит в поддержку Верховного Совета политически, «а если будет надо — то и физически». Уже с весны 1993 г. он распорядился начать усиленную подготовку по захвату и обороне зданий.
    После выхода указа президента РФ Ельцина № 1400 Баркашов собрал своих соратников у здания Верховного Совета. К 3 октября в «Белом доме» было 168 вооружённых членов РНЕ. Однако большую часть людей лидер РНЕ оставил за пределами Верховного Совета «для того, чтобы действовать „с тыла“, … чтобы „раскачать“ народные массы на поддержку Верховного Совета».

    Внутри кольца оцепления подразделение Баркашова было привлечено для охраны этажа министерства обороны, министерства безопасности и узлов жизнеобеспечения здания Верховного Совета РФ, а также «для поддержания порядка и пресечения провокаций» на территории, прилегающей к зданию парламента. 3 октября возглавляемый Баркашовым отряд численностью 12 — 15 человек, вооружённый автоматами АКС-74У, участвовал в захвате здания мэрии на Новом Арбате.

    4 октября Баркашов приказал своим соратникам организованно покинуть здание Верховного Совета. В результате столкновений у здания Верховного Совета 4 октября были убиты два соратника Баркашова.

    После ухода из «Белого дома» Александр Петрович был вынужден скрываться от властей. После ранения, полученного 19 декабря 1993 года, он был доставлен в больницу, где и был арестован. Содержался в следственном изоляторе «Лефортово» до амнистии в феврале 1994года.

    После освобождения продолжил работу по расширению влияния РНЕ, для чего были использованы не только печатные средства (например, газета «Русский Порядок»), но и участие в президентских и парламентских выборах в 1996 и 1999 годах (в 1999 году баллотировался в Государственную Думу Российской Федерации от блока «Спас»).

    Уже к середине 90-х российский электорат медленно, но верно дрейфует в сторону РНЕ. Общество устало от безвластия и готово было поддержать Русский Порядок, который предлагает Баркашов.
    В 1999 году по инициативе мэра Москвы Ю.Лужкова суд отменил государственную регистрацию РНЕ в московском регионе. Попытки добиться общероссийской регистрации также не удались из-за противодействия властей. В парламентских выборах 1999 года РНЕ участвовало в составе «Национального блока» с движением «Спас» и «Возрождение».
    Далее я упущу моменты «расколов» и провокаций против РНЕ и лично уважаемого мною А.П. Баркашова. Добавлю только, что не смотря на провокации, «инернет- критику» и прочую ложь и грязь, Александр Петрович жив- здоров, бодр, крепок Духом и продолжает свое Дело! Помогает Духовному сплочению и самоопределению Русского народа!

    Хочется пожелать ему самого главного- крепкого здоровья, крепости телесной и Духовной!
    (В октябре 2012 года движение Баркашова упоминалось в фильме «Анатомия протеста-2», показанном на телеканале НТВ и вызвавшем резонанс в обществе, прессе и правоохранительных органах).

    http://a-velezar14.livejournal.com/37191.html

    #2189573
    дядя Андрей
    Участник

    От всей души поздравляю Александра Петровича с Днём рождения. Желаю ему и дальше показывать Бой Русской Души. И ещё здоровья.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.